Перейти до публікації

Мазута в движке

barsik

Рекомендовані повідомлення

а что за мазута? отложения в движке? Ну значить масло такое - вместо того чтобы вымывать оно само парафинизируется и прилипает в двигателе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На крышке для залива масла(она забита полностью) я бы сфоткал,только мастер вытер всё. Когда пальцем проводишь по внутреней части движка с горловины, там полный палец мазуты.

Посилання на коментар

Что-то ты сильно гонишь волну :D То весь двигатель в мазуте, то на крышечке на пальчик. Если на крышке, желтоватого оттенка и похожее на солидол - то это нормально, это от влаги водно-масляная эмульсия получается.

Змінено користувачем _Sandra_
Посилання на коментар

да фигня..... я так подозреваю что на крышке это у него эмулсия (как _Sandra_ написал) а если пальцем полезть то просто отложения естественные для пробега 100 тыков.....

Посилання на коментар

эмульсия только зимой да и то если полностью прогреть и проехать 10км то никакой эмульсии уже не будет вся влага уходит в дроссель! Ну у меня так.

Посилання на коментар

Были у меня на ремонте несколько машин ,чревато замена распредвала. Съедены эксцентрики на 3-4 цилиндрах

Змінено користувачем mos0901
Посилання на коментар

Sale, ну отложения то всеравно остаются

да но очень минимально в виде масла и немного темнее, лью Арал 0в40

Посилання на коментар

Что-то ты сильно гонишь волну :D То весь двигатель в мазуте, то на крышечке на пальчик. Если на крышке, желтоватого оттенка и похожее на солидол - то это нормально, это от влаги водно-масляная эмульсия получается.

Та мазута чёрного цвета, какой там солидол,я что совсем чайник мазуту от солидола отличить не могу.ВОТ!

Я так понял,что это нормально для пробега 100 тыщ.

Спасибочки всем!!!

Посилання на коментар

barsik, смотря какай там налет може масло поменять надо в смысле марку...... как вариант промой двиг, только маслом, дорого но безвредно в отличии от промывок и эфективно

Посилання на коментар

barsik, смотря какай там налет може масло поменять надо в смысле марку...... как вариант промой двиг, только маслом, дорого но безвредно в отличии от промывок и эфективно

А подскажи как маслом правильно? Я только что залил GM синтетику, может поездить пару тыщ. залить ХАДО?

Посилання на коментар

barsik, да просто заливаешь масло и меняешь фильтр масляный при замене, катаешься 1000-1500 км и снова меняешь, причем на такое же

хорошие моющие свойства из синтетики это мобил, и как не странно зик, но естественно если масла не паленные

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.