Перейти до публікації

За пару месяцев 5 л. Тосола схавал

Evgesha40

Рекомендовані повідомлення

Походу подтекает радиатор... Какой пока не определил...В нижних углах, в правом больше...За пару месяцев 5 литров тосола схавал. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Мож кто знает - герметик радиатора - нормальная вещь? А то я где-то слышал. что все забивает, эффекта ноль, а систему потом мыть зае.....ся.....?:%;№"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ты уверен что эти 5 лмтров вытекли на землю? Может прокладка накрылась и тосол уходит в масло? Уровень масла не увеличивается?

Посилання на коментар

Реально масло проверяю каждый день (привычка), уровень нормально, без проблем, а вот правая сторона - лужа тосола на защите, а слева влажно опять же в левом нижнем углу

Посилання на коментар

Залить герметик то конечно можно, но будет ли толк - не знаю. Лично я не сторонник устранения проблемы через зад. Для начала нужно установить откуда именно течет. Проверить все соединения шлангов и т.д. и устранить проблему в целом. Может где соединение подтекает и делов?

Посилання на коментар

Залить герметик то конечно можно, но будет ли толк - не знаю. Лично я не сторонник устранения проблемы через зад. Для начала нужно установить откуда именно течет. Проверить все соединения шлангов и т.д. и устранить проблему в целом. Может где соединение подтекает и делов?

+1..скоріше всього шо патрубок злетів...

Посилання на коментар

Ладно парни. сегодне разберу там все, точно выясню. Если сам радиатор. то вилы. лаве сейчас нету...

Посилання на коментар

Даже если радиатор, то не спеши лечить его "скотчем" (герметиком тобишь). Хорошо если поможет, а если нет... Могут забится каналы в даигателе, тогда - гаплык. Лучше за 500грн радиатор купить, подсобирав, чем двигло менять. Кстати, радиатор еще запаять бывает можно, так что осмотрись.

Посилання на коментар

......... лечить его "скотчем" (герметиком тобишь). Хорошо если поможет, а если нет... Могут забится каналы в даигателе, тогда - гаплык. Лучше за 500грн радиатор купить, ........

Я собственно не сторонник лечения радиатора химией, разве что в крайнем случае, но двигатель забить, даже самым дешёвым и хреновым герметиком, не реально, а основной радиатор и радиатор печки забить проще простого. В итоге менять радиаторы, оба. Так что лучще не лить всякий трихапол в систему охлаждения.

Обратись в Автоден, я радиатор на SE брал за 380 грн.

Посилання на коментар

Хм, как это не реально? Герметик в каком-то месте полирезуется, потом может оторваться и забить либо канал какой. Реальные случаи из практики. Причем происходит это как правило не на холостом ходу, а когда жидкость циркулирект под давлением, на приличных оборотах, и последствия бывают плачевные.

Посилання на коментар

Походу подтекает радиатор... Какой пока не определил...В нижних углах, в правом больше...За пару месяцев 5 литров тосола схавал. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Мож кто знает - герметик радиатора - нормальная вещь? А то я где-то слышал. что все забивает, эффекта ноль, а систему потом мыть зае.....ся.....?:%;№"

Купи-ка радиатор и не мучайся... 8) Не такой он и дорогой! Потекло у меня на СЕне, сьездил и купил за 160грн., 30 мин. самостоятельной установки. Старенький радиатор подлатаю и какому нибудь "Васе" впарю... :wink:

Посилання на коментар

тоже уходила ОЖ, за 3 месяца 2 литра, видел подтеки на защите, в один прекрасный день на защите была лужа. оказалось просто на патрубке хомут растянулся :)

зажал и все ок. сухо и ничего никуда не уходит :)

Посилання на коментар

Гарантийщиков торби... У тя ж еще гарантия в силе

Посилання на коментар

Гарантии уже кирдык, я второй владелец... За советы всем спасибо. В магазе сказали. что болезнь у каждого второго.....

Посилання на коментар

Ответ Evgesha40.

На сайте работает поиск, а если не работает, тоя листаю ВСЕ - часто бывают интересные вещи и когда встает вопрос - а ответ уже прочитан, приятно, что ты почти готов. Это так, лирика.

Эта тема и подобные, связанные с утечками ОЖ и проблемами радиатора уже были, в часности десь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Кто ищет, тот всегда находит или узнает, где искать.

Посилання на коментар

Тему читал. для себя вразумительных ответов не нашел. Извиняюсь конечно :oops::oops: Да на той теме вообще все молчат.......

Посилання на коментар

Порядок работ:

- произвести внешний осмотр всех соединений на предмет сухости;

- проверить хомуты;

- проверить пробку расширительного бачка на предмет работоспособности клапанов, промыть пробку проточной водой;

- долить дистилированную воду (если необходимо) до среднего уровня и поставить метку (для контроля).

Прошу еще раз перечитать по ссылке все страницы и проанализировать все, включая фото, которые там есть.

У меня все закончилось заменой пробки бачка. Сейчас уже жарко, на выходных были заезды по 150 км в один конец и все в норме, не течет, не потеет. Хотя в зиму буду-таки менять радиатор с заменой ОЖ. У меня машине уже 3 года, пора заменить ОЖ, для надежности. Радиатор буду менять тоже, для надежности, ведь прокладка на бачках уже пропускала.

Посилання на коментар

Старую тему конечно изучу досканально, но то что льет в двух нижних углах радиатора знаю точно. Больше во всей систаме ни капли подтеков. Вообще надо лезть, а то визуально не особо понятно откудо сочит - с радиатора или с патрубка. Если радиатор. то точно вилы. лаве сейчас нема....... За ответ спасибо

Посилання на коментар

Evgesha40

1) Б/У радиатор ставить не рекомендую.

2) Поменяй пробку и понаблюдай, сейчас лето, доливай дистилят - он дешевле.

3) Мне кто-то из членов клуба,в старой ветке, предлагал привезти радиатор. Посмотри, может пригодится.

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...
А ты уверен что эти 5 лмтров вытекли на землю? Может прокладка накрылась и тосол уходит в масло? Уровень масла не увеличивается?

:lol: Ну сказанул если бы прокладка накрылась и тосол попал в двигл то 1. масло стает другим цветом.2 он бы не проехал бы и неделю а то и 100 км т.к мог спокойно застучать двигл. а про 5 месяцев вообще молчу.

я за месяц уже 1.3 литра залил антифриза сам не могу понять куда девается толи жара толи вытекает не видно как то

Посилання на коментар

Было такое. около года уходил тосол. Выяснилось лопнул расширительный бачок. цена вопроса 40 грн+ работа 15 мин. Главное не перегреть двигатель!!!! смотрите за приборами.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас