Перейти до публікації

Уплотнители дверные (басоны)


Мэн

Рекомендовані повідомлення

Вот поставил с нубиры. На передние двери встали как родные, а на задние пришлось укоротить где-то на 5 см.

Только теперь езжу без пластиковых порогов и обшивок центральных стоек. Не хочеться резать пластик, и в то же время хочется оставить нубировский уплотнитель по всему периметру дверного проема. Надо думать...выход есть всегда.

Разница со стоковыми ....ну просто ...словами и не выразишь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От Лачетти,Такумы,Нубиры,Авео-все это подходит

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил блин какие-то, на разборке, точно сказать не могли от какой машины - поставил на 1 переднюю и 1 заднюю, передняя плотно к кузову не прилегает, а задняя вообще не закрывается :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только теперь езжу без пластиковых порогов и обшивок центральных стоек. Не хочеться резать пластик, и в то же время хочется оставить нубировский уплотнитель по всему периметру дверного проема. Надо думать...выход есть всегда.

Вчера приехали и мои нубировские уплотнители, завтра планирую ставить. Только вот смысл убирать пластик с порогов? Какие бы уплотнители не были, а внизу, ИМХО, нужно что-то более прочное, чем резина. Ногами туда-сюда и вся красота очень быстро попортится. Думаю, следует все же подрезать нубовские резинки и оставлять пластик. Вобщем, завтра прикину и сфотаю, что получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странный сюжет, вроде в начале топа, писали же про беховский. Да, согласен пластик нужно будет пилять, никуда не дешеся. Вся технология в пилке в том, что каждый пиляет как ему больше нравиться. Я пилял не сам, т.к. с болгаркой не очень дружу, поэтому и с передними размерами промазал (те которые комп и предохранители прикрывают). А если все аккуратно сделать, да плюс, мои бы были не такие затертые, смотрелось бы очень здорово.

Не знаю, как том нубировские, если не поленюсь, сделаю фото немецкрго уплотнителя, посмотрите на качество. Честно говоря, я от него без ума.

Змінено користувачем boomstick76
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, сегодня поставил нубировские уплотнители. Сначала долго мудрил, чтобы не резать и оставить как есть - одним кольцом, но потом пришел к вводу, что тулить кольцо - это отлукавого. Кромсать пластик, потом начнуться недоприжатия этого пластика, дребезги ... Вобщем, как по мне, получится колхоз. Обрезал под штатную установку (не буду лукавить, жаба давила жутко) и поставил так:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Звука холодильника, естественно, не наступило, но герметичность дверей порадовала очень. Чуток звук при захлопывании стал мягче, но без модернизации дверных замков "дверцы холодильника" все равно не будет.

Вобщем, доовлен.

ЗЫ

Кстати, уплотнииели от Нубиры-2: они полностью идентичны Нубире-1, только внутрення часть серая, а мягкая резиновая внешняя трубка черная. У первой, как сказал продавец, все черное.

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, сегодня поставил нубировские уплотнители. Сначала долго мудрил, чтобы не резать и оставить как есть - одним кольцом, но потом пришел к вводу, что тулить кольцо - это отлукавого. Кромсать пластик, потом начнуться недоприжатия этого пластика, дребезги ... Вобщем, как по мне, получится колхоз. Обрезал под штатную установку (не буду лукавить, жаба давила жутко) и поставил так:

Звука холодильника, естественно, не наступило, но герметичность дверей порадовала очень. Чуток звук при захлопывании стал мягче, но без модернизации дверных замков "дверцы холодильника" все равно не будет.

Вобщем, доовлен.

ЗЫ

Кстати, уплотнииели от Нубиры-2: они полностью идентичны Нубире-1, только внутрення часть серая, а мягкая резиновая внешняя трубка черная. У первой, как сказал продавец, все черное.

Значит у мну от нубиры 1

Но пластик однозначно буду резать весь , и уплотнитель пускать по всему периметру , иначе просто не вижу смысла с этим заморачиваться .

Вот подрезанный порог. Сидит на штатных 2х клипсах .

gallery_12452_470_1861875.jpg

gallery_12452_470_1778283.jpg

Змінено користувачем WerW0LF
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

WerW0LF,

Так а слева и справа штатных пластмассок нет?:blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

WerW0LF,

Так а слева и справа штатных пластмассок нет?:blink:

Пока нет . Хочу увидеть как это выглядит на оригинале , и делать подобно .

Смотрел на Lancere , там порог идет поверх резинки (так же и сделал ) , а боковые пластмаски заходят под уплотнитель сразу за порогом . Думаю что усилия резинки на уплотнителе будет достаточно , в крайнем случае можно будет прилепить пистон на пластик центральной стойки , отверстие в металле там вроде есть .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не поленился и опять выкладываю свои творения...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В альбоме есть фото, где сам уплотнитель, и есть то, что с него получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Визуально - здорово, даже не обсуждается! Но с точки зрения практичности именно так себе решил и не делать, пусть и в ущерб красоте. Ну затрется ногами нижняя часть очень быстро, ИМХО, и все старания насмарку. Но работа, еще раз отмечу, отличная!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сбасибо, согласен затирают, велюрь ведь все таки, но что поделать...еще не придумал как с этим бороться :verysad:

Хотелось бы увидеть Ваше исполнение, есди будет более практичное, тогда откажусь от своего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мое исполнение

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

в теме. Решил, что так наиболее оптимально по внешнему виду и практичности.

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После установки нубировских уплотнителей стали на кочках скрипеть пластиковые треугольники (обшивка заркала).

Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Как вариант: возможно просто резинка уплотнителя криво ложится при закрытой двери. Причина - неровно или неравномерно уложил по периметру уплотнитель. Тут только механическая причина может быть. Внимательно пересмотри все, 100% уплотнитель в том месте выворачиватся и трет пластмасску.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я бы из обезшумил антискрипом на всякий случай.

P.S. Сегодня проехался на одной дешевой машинке под названием рено клио, так там уплотнитель идет по всему контуру и поверх пластикак, как у меня. Только вместо велюра - каучук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только вместо велюра - каучук.

О! Так это ж ключевой момент и есть! Накладки на пороги ведь тоже делаются из резины, но более плотной и износостойкой! Я ж об этом и говорю. Велюр или мягкая резина + подошвы - есть не хорошо! А вот в варианте Клио - как раз то, чего мы пытаемся намудрить:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После установки нубировских уплотнителей стали на кочках скрипеть пластиковые треугольники (обшивка заркала).

Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?

у меня родные уплотнители,тоже скрипит треугольник,водительский-и подпиливал его и антискрипом проклеивал-пришлось просто забить на это)))хотел купить новый-оказалось на авторынке(Луганск)есть только пассажирские,в двух местах только по 2 пассажирских в комплекте)))иногда поскрипывает,терпимо пока.

я думаю это от того что много раз разбирал обшивку двери-тонировка,несколько раз муз переделывали,стеклоподъемники,сигналка,ручка раз рассыпалась и тд и тп.Кстати машина новая)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я все уголки изнутри проклеил не обычной шумкой, а битопластом! Разница очень большая, поверьте. Попробуйте. Ни звука ни откуда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я все уголки изнутри проклеил не обычной шумкой, а битопластом! Разница очень большая, поверьте. Попробуйте. Ни звука ни откуда.

а что это такое битопласт? это виброизоляция?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а что это такое битопласт? это виброизоляция?

Не, это такая фигня, похожа внешне на поролон темного цвета на очень липкой основе и имеющий очень высокую степень сжатия. Сжимается буквально до миллиметра.

500207_Bitoplast.jpg

Змінено користувачем DarkAngel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В основном ультиматовскую везде продают, я такой крыл салон. Качеством доволен, с ним легко работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет производителя не могу сказать, покупал на рынке, просто отмотав с рулона, но исполользовал в так сказать в исбранных местах, где нужна 100% гарантия, что не отклеется. Так как стоимость у него значительно выше, чем у обычной шумки (сейчас не помню уже сколько, брал в прошлом году). А работать с ним действительно просто кайф - ложится практически на любой рельеф и сжимается суперски.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.