Перейти до публікації

царапины на двери и бампере - нужен совет

Vova_D

Рекомендовані повідомлення

Случилась со мной пренеприятнейшея штука - на своем новом Сенсе теранулся об металлический заборчик - в итоге поцарапана левая дверь ниже молдинги и задний бампер, вмятин вроде нет

Есть КАСКО, в ГАИ оформил.....

Толко вот вопрос: что мне могут предложить сделать с этими царапинами, как я понимаю именно этот участок не красят, а только всю дверь или весь бампер

Один знакомый дал совет - не красить, т.к. если буду продавать, то царапину всегда объяснишь, а вот покрашенная дверь приведет к вопросм

Народ - подскажите че могут предложить, чтоб не лохонуться и стоит ли делать ремонт в таком случае???

Всем огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если ремонт по страховке, то мне сказали на СТО, что как раз красят местами, а не весь элемент. Типа так дешевле страховой...

У меня царапины, правда с деформацией крыла, так что отдал по страховке красить.

Посилання на коментар

На какой СТО будешь работу делать, мне сказали в ПЗУ,что не против если и всю дверь и бампер перекрасят....но я че то думаю, что локальная покраска лучше, так будет одна целая дверь отличаться, а так небольшой кусок...

Посилання на коментар

На какой СТО будешь работу делать, мне сказали в ПЗУ,что не против если и всю дверь и бампер перекрасят....но я че то думаю, что локальная покраска лучше, так будет одна целая дверь отличаться, а так небольшой кусок...

Отдал в R&R Autocolor на Алма-Атинской.

Они - партнеры ПРО100, сразу документ на выплату для страховой на месте оформляют и сами с ней по деньгам договариваются.

Они по рихтовке-покраске там в основном специализируются.

Посмотрим, как сделают...

Посилання на коментар

А когда делать собираешься, может еще дождусь твоего отзывы, тк мне еще справку по форме2 из ГАи ждать...

Посилання на коментар

А когда делать собираешься, может еще дождусь твоего отзывы, тк мне еще справку по форме2 из ГАи ждать...

Сегодня отдал утром.

Обещали, что в пятницу, максимум суббота до обеда - будет готово.

А справка из ГАИ зачем страховой?

У меня в ПРО100 просто копии всех документов поснимали, в том числе и акта, что ГАИ выдало на месте проишествия и все.

Посилання на коментар

Случилась со мной пренеприятнейшея штука - на своем новом Сенсе ...

...

Один знакомый дал совет - не красить, т.к. если буду продавать, то царапину всегда объяснишь, а вот покрашенная дверь приведет к вопросм

...

Сенс новий, ти що його купив, щоб зразу продавати чи як? Зразу думати, як ти будеш пояснювати пофарбовану дверку покупцю? :)

Тут треба дивитись, оцінювати. Якщо пошкрябини дійсно невеличкі і дійсно без деформації корпуса, то можна і не ремонтувати. І то, я бачу зміст у відмові в ремонті тільки в тому випадку, якщо отримаєш від страхової грошики і пустиш їх кудись на власні потреби. Якщо ж страхова виплачує гроші тільки на СТО, то змісту немає. Навіть не думай - фарбуй.

По-друге, якщо будуть фарбувати, то швидше за все цілу дверку і цілий бампер. І не переживай нічого там відрізнятись не буде. Машинка нова - значить фарба ще не вигоріла, кольори стандартні, та і по-любому хороший майстер фарбу підбере правильно.

По-третє, якщо, знову ж таки, немає деформацій, то можеш спробувати одного з наших партнерів -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ніби проних були непогані відклики тут на форумі, і вони ремонтують локальні пошкрябин на раз-два.

Успіхів!

Посилання на коментар

Сегодня отдал утром.

Обещали, что в пятницу, максимум суббота до обеда - будет готово.

Сегодня к обеду мой Сенс уже был готов. :)

Что делали:

- рихтовка крыла, двери

- шпаклевка

- подбор краски и покраска/подкраска крыло, бампер, дверь

- полировка

Крыло стало как новое, как и дверь.

На бампере один маленький задирчик не зашлифовали, но это надо присматриваться.

По счету в страховую: 2750 грн.

Уплачено мной: 0 грн. (за КАСКО было уплачено 2222грн :) )

Пришлось, правда, раскошелиться на 37 грн за мойку, т.к. машина очень грязная была после этого.

В общем, впечатления самые приятные как о ПРО100, так и от СТО R&R AutoColor Центр на Алма-Атинской, 8.

:)

Спросил, сколько будет стоить покраска поцарапаных крыла и бампера. - порядка 800грн за элемент. - Наверное дороговато? Но если страховая оплачивает...

Посилання на коментар

...

Спросил, сколько будет стоить покраска поцарапаных крыла и бампера. - порядка 800грн за элемент. - Наверное дороговато? Но если страховая оплачивает...

Вітаю з завершенням ремонту і з тим, що ти ним задоволений - це головне.

А ціни некислі... :(

Воно, звичайно, нічого, бо платить страхова, але... не повинно воно так окштувати просто по тій причині, що такі ціни покраски одної деталі трохи не співвідносяться із ціною всього Сенса. :)

Посилання на коментар

...

Вітаю з завершенням ремонту і з тим, що ти ним задоволений - це головне.

А ціни некислі... :(

Воно, звичайно, нічого, бо платить страхова, але... не повинно воно так окштувати просто по тій причині, що такі ціни покраски одної деталі трохи не співвідносяться із ціною всього Сенса. :)

Дякую за вітання! :)

Дай Боже, щоб більш не мати нагоди користуватися страховим полісом. :)

Я теж вважаю, що ціни там як мінімум раза у півтора завищені, але на те вони й партнери зі страховиками... :wink:

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

папик поцарапал дверку сегодня, не сильно но неприятно... как раз на уровне где должны быть молдинги...

я вот думаю может просто обработать и молдинги повесить...

Посилання на коментар

TheOne

:lol::lol: Наконец то, ты поклеиш молдиги!!!! Может тебе бампер побить чтоб противотуманки поставил? :lol::lol::lol::lol: :twisted:

Посилання на коментар

Была у меня похожая проблема, поцарапали и немного вмяли дверь и поцарапали заднее крыло + еще какой-то придурок мне капот поцарапал. Оформил все увечья как один инцидент. Отвез машину в страховую, немного побегал с оформлением документов и все, недавно забрал, сделали все идеально, даже незаметно, вообще как новая. Ремонтировался на «КолірАвто». За все заплатил франшизу, в размере – 250 грн.

Правда радовался не долго, сегодня под университетом по срывали значки на капоте и багажнике. Если кто знает, сколько стоят новые, прошу сообщить. Заранее благодарен.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас