Перейти до публікації

Сегодня попал в ДТП

mafioso

Рекомендовані повідомлення

Вообщем еду не спеша по проспекту в левом ряду, перед мной едет Toyota Prado. На развороте перед ним останавливаются машины он сначала начинает понемногу тормозить, а потом в конце резко останавливается. Тормозить я начал заранее однако не расчитал что он в конце резко остановится. Итог: мне повезло что у Prado зацепил только фаркоп, а вот у меня похуже дела обстоят - разбитая решетка радиатора, погнутый капот, поцарапаный бампер до пластика, погнутый "телевизор", штука на которой крепится радиатор и пр. Поехал на СТО насчитали 2700 грн., без новой решетки радиатора. Так что делайте выводы господа: не спешите а то "успеете", наиболее благоприятный для движения всегда средний ряд, соблюдайте дистанцию и заранее начинайте тормозить. Удачи всем, желаю не попадать! :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замени сразу тормоза!

Это дешевле чем каждый раз платить 2700 грн.

А вообще прими соболезнования.

Посилання на коментар

Замени сразу тормоза!

Это дешевле чем каждый раз платить 2700 грн.

А вообще прими соболезнования.

Спасибо за сочуствие. Если не секрет на какие заменить лучше всего. У меня стоят стоковые, машина Lanos 2008 г.в. (поляк). Вспомнил, что когда то читал что со временем они начинают хуже работать...

Посилання на коментар

Можно обойтись увеличением дистанции! Удачи в ремонте.

конечно можно! а еще можно заранее показывать поворот, а не в последний момент когда всем уже некуда деватся - перед ним остановились 5 машин в том числе и я. Виноват сам, знаю.

Посилання на коментар

Замени сразу тормоза!

При чем тут тормоза?! Лишь бы что-то сказать. У парня и так попадалово. Спасибр ТС за предупреждение.

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

У меня тоже похожая ситуация была,тоже в левом ряду ехал,а впереди меня Хонда сивик ехала,у неё еще стопари не горели когда он тормозить начал,а потом в конце тоже так подло и резко остановился,благо что средний ряд был свободен,и я на скорости ...эм...скажем так за 60,успел проскочить в средний ряд...а то было бы айайаай!:witch:

Посилання на коментар

Да уж ситуация неприятная,мягко говоря.От такого никто не застрахован.Надеюсь машинку Вам уже отремонтировали?

Посилання на коментар

Ситуация плохая, хорошо что не очень сильно ударил..., а вот тормоза у Ланоса нормальные еще не разу не подводили.... тьфу-тьфу...

Посилання на коментар

Замени сразу тормоза!

причём тут тормоза??? чаще всего колёса срывают в юз при резком торможении - вот тогда и нехватает дистанции для юза....хорошая резена, скорость и дистанция - вот что должно быть...топикстартеру удачи и извлечения опыта с неприятной ситуации

Посилання на коментар

Чтобы не было "проколов" - стараюсь держать дистанцию побольше. Особенно, если спереди едет крупная машинка типа жипчика... Не знаю, как в других местах (городах), но у нас довольно много на таких ездят не совсем адекватные - то тормозит без видимой причины, то половину зеленого светофора стоит с выжатым тормозом :ay-yay: а потом с визгом шин летит 200 метров до следующего светофора..

ПС: А сам-то на таких осторожных, как я, ругаюсь на чем свет стоит :rolleyes: когда за ним еду.

Посилання на коментар

причём тут тормоза??? чаще всего колёса срывают в юз при резком торможении - вот тогда и нехватает дистанции для юза....хорошая резена, скорость и дистанция - вот что должно быть...топикстартеру удачи и извлечения опыта с неприятной ситуации

+ 1. Добавлю чуток. Нужно обязательно учитывать кто едит впереди. Крутая тачка, не потому, что стоит кучу бабла, а потому, что у нее гораздо круче и эфективней тормозная система ну и само торможение соответственно. Такие авто всегда остановятся быстрее, чем бюджетное авто, какие бы тормоза ты в Ланос не поставил.

Змінено користувачем Martine
Посилання на коментар

Поздравляю с тем, что повреждения минимальные и никто не пострадал. Сегодня шел на работу - видел сиреневый Ланос с побитой решеткой, но целым бампером ( пр-т Дружбы Народов)

Спасибо за предупереждение.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

те кто про тормоза пишут, видимо за рулём не сидели, или ситуаций аварийных не было :rolleyes:

Вчера чуть не влетел лексусу ис в попку. Перекресток недаеко от дома. Еду на расслабоне. Впереди гаицы за ними лексус и дальше - я.

Трогаемся. В конце перекрестка гайцы резко тормозят (почему - я так и не понял), лексус с ними, а у меня под колёсами лёд. Скорость где-то 40 была. Еле прибил инстинкт - оторвал ногу от тормоза и не смотря в зеркало ушел вправо. Сидел минут 5 отдышивался :energy:

Ну а ТС-у - держись. Сам догнал паджеро летом. Но у меня в точности да наоборот: у сенса не следа, у паджеро довольно серьйозные повреждения. Море обламалось :shecry:

Змінено користувачем frsh
Посилання на коментар

Ты гордо именуешся mafioso, поэтому отчаиваться не должен! Желаю тебе, чтоб это была самая большая авария в жизни. Удачи.

Посилання на коментар

• 9 місяців потому...

Всем спасибо за советы ответы, обязательно учту этот "опыт" в будущем. Авто отремонтировал сразу (оставил родной капот, черный не стал покупать т.к. отговорили - сказали то невозможно-тяжело подогнать, ржавеет скоро...; еще был вариант купить не битый капот в моем цвете, но как то в том момент и не пришла сия мысль в голову), единственное пожалел что не купил оригинальную решетку радиатора, а купил made in China; так вот она напервый взгляд китайская идентичная оригинальной, НО при сравнении с оригиналом видно что пластик черный совсем не того качества да и легче он оригинального, затем "никелированая" часть... со временем на ней начали появлятся точки под которыми видно основу - медь (как я понимаю не выжержана технология нанесения покрытия), и если проходит достаточно большой промежуток времени между мойками то эти участочки начинают окисляться, соответственно портится внешний вид. Спасает протирка тряпочкой.

И вот еще, остался после этого следующий момент (заметил с прошествием времени, поэтому и решил написать) - когда еду сам вроде все норм, еду осторожней, побольше держу дистанцию, заранее торможу и т.д., а вот когда еду как пассажир, и водитель авто начинает поздно притормаживать или едет слишком близко к впереди идущему авто, то внутри прям все "переворачивается" из-за чего пытаюсь "продавить ногами пол"))). Раньше такое было, но может не в такой степени. Вот так вот. Желаю всем удачи на дорогах, вежливых водителей и ни гвоздя ни жезла! B)

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Всем спасибо за советы ответы, обязательно учту этот "опыт" в будущем. Авто отремонтировал сразу (оставил родной капот, черный не стал покупать т.к. отговорили - сказали то невозможно-тяжело подогнать, ржавеет скоро...; еще был вариант купить не битый капот в моем цвете, но как то в том момент и не пришла сия мысль в голову), единственное пожалел что не купил оригинальную решетку радиатора, а купил made in China; так вот она напервый взгляд китайская идентичная оригинальной, НО при сравнении с оригиналом видно что пластик черный совсем не того качества да и легче он оригинального, затем "никелированая" часть... со временем на ней начали появлятся точки под которыми видно основу - медь (как я понимаю не выжержана технология нанесения покрытия), и если проходит достаточно большой промежуток времени между мойками то эти участочки начинают окисляться, соответственно портится внешний вид. Спасает протирка тряпочкой.

И вот еще, остался после этого следующий момент (заметил с прошествием времени, поэтому и решил написать) - когда еду сам вроде все норм, еду осторожней, побольше держу дистанцию, заранее торможу и т.д., а вот когда еду как пассажир, и водитель авто начинает поздно притормаживать или едет слишком близко к впереди идущему авто, то внутри прям все "переворачивается" из-за чего пытаюсь "продавить ногами пол"))). Раньше такое было, но может не в такой степени. Вот так вот. Желаю всем удачи на дорогах, вежливых водителей и ни гвоздя ни жезла! B)

Тоже самое и у меня .Это рефлекс водителя пассажира.Так должно быть,плохо когда пассажир вообще не смотрит на дорогу то в случае резкого торможения он может оказаться на капотеbm.gif. Я тоже всегда стараюсь держать дистанцию но в этот карман вечно какое то гавно хочет влезть .Что поделаешь наша культура.....bm.gif

Посилання на коментар

Ничего, пройдет лет так -надцать или -дцать и может у нас будет культура на дорогах. И еще такие "ситуации" отчасти случаются и от того, что кому то лень заранее включить поворотник или вообще его включить, другому надо обязательно влезть перед первым соответственно сзади "идущие" начинают тормозить раньше чем планировали и в результате полный хаос, нервы и т.д. + быстрее таким образом все равно не получается (как то читал на форуме о поездке на ланосе в Европу, так человек (забыл как зовут) говорил что все едут столько сколько показывает знак и в результате с ихним ограничением в 40 - 50 км/ч проезжаешь быстрее тоже расстояние что и у нас, но с ограничением в 60 км/ч).

Змінено користувачем mafioso
Посилання на коментар

Ничего, пройдет лет так -надцать или -дцать и может у нас будет культура на дорогах. И еще такие "ситуации" отчасти случаются и от того, что кому то лень заранее включить поворотник или вообще его включить, другому надо обязательно влезть перед первым соответственно сзади "идущие" начинают тормозить раньше чем планировали и в результате полный хаос, нервы и т.д. + быстрее таким образом все равно не получается (как то читал на форуме о поездке на ланосе в Европу, так человек (забыл как зовут) говорил что все едут столько сколько показывает знак и в результате с ихним ограничением в 40 - 50 км/ч проезжаешь быстрее тоже расстояние что и у нас, но с ограничением в 60 км/ч).

если это касается Польши то писал я :wink: ...поначалу сам был в шоке от их скоростей (ну непривыкла нога давить тапку в 40-50 км/ч :oops: )..но потом прикидывая пройденные ростояния понимал что даже с такой скоростью но культурного вождения по городам перемещаюсь значительно быстрее...

Посилання на коментар

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.