Перейти до публікації

Не работают повороты и аварийка

Гість Alexxus

Рекомендовані повідомлення

Неделя как купил машину, вчера начали барахлить повороты и аварийка следующим образом - 2-3 раза мигает поворот и перестает, та же история с аварийкой. Правда через время аварийку попускает и она начинает работать и минут через 20 после езды на аварийке начинают работать и повороты.

Сталкивался ли кто то с подобным? Возможно это просто починить самому или все же надо везти на СТО?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За повороты и аварийку отвечает одно и то же реле (если я не ошибаюсь). Возьми у знакомого на Ланосе и временно поставь.

Делов на 5 минут :)

Посилання на коментар

Замена реле!!! Снимается корректор фар на торпедо и производится мануальная замена. Реле - 40 грн.

Посилання на коментар

Была таже проблема при пробеге в 1 тык. Решилась установкой стандартного ВАЗовского реле. Отличаются они достаточно сильно в Ланевском есть микросхема - но зачем она нужна так и не понял. Все работает уже 6 тыс. просто идеально.

С этим диагнозом лучше не тянуть - достаточно быстро оказываешься просто без поворотников и аварийки - что очень не удобно при езде в городе.

Стоит релюшка рублей 10. А заменить проще простого - со стороны водительской двери снимается крышка торпедо и там увидишь 2 блока реле. Тебе нужен тот что подальше и там берешь самое большое черное. Если надо - могу его сфотографировать - у меня оно осталось где-то. Его просто клинит.

Посилання на коментар

Стоит релюшка рублей 10. А заменить проще простого - со стороны водительской двери снимается крышка торпедо и там увидишь 2 блока реле. Тебе нужен тот что подальше и там берешь самое большое черное. Если надо - могу его сфотографировать - у меня оно осталось где-то. Его просто клинит.

На реле 3 контакта 49, 49а и 31 (если не изменяет память).

Посилання на коментар

Да там три контакта. Номера сейчас не вспомню...

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

Да там три контакта. Номера сейчас не вспомню...

У меня та же проблема с аварийкой и поворотниками.

А разьемы ВАЗовской реллюшки совпадают с СЕНСовскими???

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас