Перейти до публікації

Мы и ГАИ.


bogus

Рекомендовані повідомлення

"Впаивали" приблизительно от 800 до 1300 за создание аварийной ситуации.

:lol: создание аварийной ситуации кому?

и видео было?

Автоцистерне.

Я двигался с моста на пр. Гагарина. Автоцистерна ехала по кругу и собиралась свернуть в направление цирка, но т.к. съезжать уму было некуда(там образовалась небольшая пробка) он остановился. Я решил, что он уступает дорогу, а когда я с ним сравнялся автоцистерна начала сигналить, чтобы я уступил дорогу. Вот с этого момента видео у них и было. Короче хер что им докажешь.

А,ну если у них были доки(законные,т.к.видео должно быть на зарегистрированной камере),то тогда конечно легко отделался.Хотя я не помню когда я мусоров последний раз кормил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

есть правила ПДД и если нарушил то плати по закону. У нас в городе тоже не всегда договоришься, так как у них есть свой "план" который нужно выполнить, а гнать на них за своё нарушение - глупо. Все мы люди и всем хочется кушать и у многих семьи. А потерять работу за 50 грн думаю никто не захочет ! Вот если-бы они сами остановили и начали любить мозги - вот это уже был-бы другой расклад.

Змінено користувачем KIA_Lanos
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

есть правила ПДД и если нарушил то плати по закону. У нас в городе тоже не всегда договоришься, так как у них есть свой "план" который нужно выполнить, а гнать на них за своё нарушение - глупо. Все мы люди и всем хочется кушать и у многих семьи. А потерять работу за 50 грн думаю никто не захочет ! Вот если-бы они сами остановили и начали любить мозги - вот это уже был-бы другой расклад.

Так я и не спорю, что за дело. Сам виноват.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Как-то пришлось по работе мне поехать в родной город Харьков. И так случилось, что уже вечером заблудились в трех соснах. Не заметив на светофоре стрелки, свернул налево. Еду себе тихо, чтоб название улицы разглядеть. А тут вдруг прижимает меня на 10-ке товарисч с полосатой палкой. Он чуть из окна не выпадал. :crazy: Я ему: не местный я, да нарушил, но не специально ж! А он: пройдемте в машину. Как с гаишниками общаться я знаю, но в машину сел. Там старший сидел. Начал меня на протокол сразу качать. А я ему напомнил о силе воспитательного слова, ибо запомнил эту ситуацию надолго! И что вы думаете: нет протокола и взятки нет. Я торжественно пообещал впредь быть предельно внимательным. Честно сказать - сам был в шоке от такого благородства.

ЗЫ. Эта история хоть и реальная, но скорее исключение. Быков среди гайцов предостаточно! :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Народ подскажите! Перекресток пр. Гагарина и Нетеченской (возле Фокстрота). Постоянно пасутся Властелины Смугастых Ф...имитаторов. Понятно (теперь уже :) ) за что стригут, тех кто выезжает с Нетеченской и проезжают пеш. переход на красный. Но не раз видел, что останавливают тех, кто заканчивает проезд этого перекрестка (по Гагарина) на красный. Или это не перекресток? Стоп-линий нет, табличек "стоп" тоже. Как правильно проезжать его?

Змінено користувачем askrips
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нерегулируемый перекресток - в чём вся дьявольская хитрость этого развода. Есть даже официальный ответ харьковского ГАИ, подтверждающий эту схему.

Светофоры не регулируют движение на перекрёстке, а регулируют движение на двух пешеходных переходах. Потому не зависимо от того, едет ли машина по ГагаринаВернадского или поворачивает с Нетеческой - на выезде с перекрёстка надо останавливаться на красный сигнал светофора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нерегулируемый перекресток - в чём вся дьявольская хитрость этого развода. Есть даже официальный ответ харьковского ГАИ, подтверждающий эту схему.

Светофоры не регулируют движение на перекрёстке, а регулируют движение на двух пешеходных переходах. Потому не зависимо от того, едет ли машина по ГагаринаВернадского или поворачивает с Нетеческой - на выезде с перекрёстка надо останавливаться на красный сигнал светофора.

А как распознать "неперекресток", когда едешь по ГагаринаВернадского? Таких мест может быть ой, как много!!!

Змінено користувачем askrips
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меня сегодня останавливает на Славянске один,

- куда едете?

в Харьков!

- возьмите помошника депутата, а то очень спешит?

у меня ребёнок в машине

- а, ну ладно

ёпт, дожилисьag.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

возьмите помошника депутата, а то очень спешит

Фигасе,чё й то? Шо бесплатно? Не хай в общественном тарахтит,шо значит останавливает,шо значит возмите. Ваня,такой день был хороший....теперь весь вечер буду матюгаться)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ёпт, дожились

кризис коснулся депутатов :D

Ваня,такой день был хороший....теперь весь вечер буду матюгаться)))

тю, а мне такой повод поматюгацца - наоборот настроение подымает :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Кагбы повода для обсуждения нет,но расскажу,что приключилось вчера. Ага,надо было забрать человека жен.пола от станции метро "Метростроителей" в 19:00 и подъезжая к перекрёстку с Кировской по Плешке упираюсь в баррикаду из мусоров.Футбол! Итить его через кочерыжку. Ну я дворами и как то начинаю объезжать припарковывающийся пирожок вильнул малехонько в лево. Сигнал! Оборачиваюсь в ровень с моей форточкой стоит Шкода гаишная и лоснящее лицо в грубой форме мне так :- Ты бы по сторонам смотрел! Ну я со скромностью свойственной вашу покорному слуге,грю: Родненький ты мой "слуга", езда по встречной(а он шёл именно по ней обходя меня),это создание аварийной ситуёвины,а не соблюденние дистанции и выбранного скоростного режима,эт уже статья(так как шёл он за мной).Шо то он там прматюгался в вежливой форме,нажал тапок и спетлял,я же продолжил добираться дворами к заданной точке.

Ага,добрался я к назначенной точке и стал в метрах 20-30 от впереди стоящего блока ГАЙцов,стою жду даму. Проходит минут 8 и одна особь в погонах с сержантскими лычками отделяется от основной группы и направляется ко мне указывая там чего то жестами.Опускаю форточку. Он.

-Ты не мог бы убрать машину?

Я

-С какого перепугу? Я стою ни чего не нарушая!

Он.

-Меня начальство попросило.

Я

-С какого перепугу просьба начальства должна мною быть выполнена,эт где в законе написано?

Он,повышая голос и кривя рот в злобной гримасе.

-Что вы за люди,попросили же по хорошему!

Я.

-Голос свой буш на жену,да начальство исключительно повышать!(Уже то же переходя на повышенный тон)

Он,отходит от машины и начинает смотреть на номера,подходит к форточке и тоном не терпящим возражений.

-Документы!

Я.

-Шо! С какого перепугу,ты чего белены объелся,я ни чего не нарушал,а ты уже на заяву в прокуратуру договорился!

Он,уже спуская интонацию .

-А потом вы на нас обижаетесь,что мы вас гнобим.

Я.

-Родной,ваше время гнобления прошло,терь наше время вас гнобить.

Он.

-Ну ладно,те ,что трудно отъехать назад за припаркованный авто(тож Лань,без водилы.По правде сказать отъехать задом надо было метров 15)

Я.

-Езда задом во встречном направлении запрещена ПДД.Ты же меня первый хлопнешь.

Он.

-Ну хочешь я сяду и отъеду.

Я.

-Это угон! Я машину не дам!

Он.

-Ну развернись? И протяни чуток в перёд.

Я.

-Пересечение двух сплошных-лишение прав на год(или как то там). Отцепись,ща баба выйдет я и спетляю.

Тока я это сказал,дама продефилировала к авто,села.Я и грю.

-Ну стоило себе и мне нервы портить.

Так и ухали мимо их блок поста,дама слышала через открытое окно как он матюгался громко на меня своим корешам.Чем я им помешал не понятно.

Змінено користувачем arkur35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:ay-yay: эх... хорошо...

Чем я им помешал не понятно.

А вдруг ты террАрыст-самоубивец или из ДК - провоцируешь и хочешь славы на ютубе...

А вообще - только в нашей стране властьимущие так боятся за свою шкуру. Видимо - есть на то причины...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...

О да, тот стенд меня озадачил - его повесили как-то не то что кверху ногами, а шиворот навыворот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага,заметил,ездил на той неделе там. Идиоты!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

А кто в курсе, сколько сейчас стоит вписание ГБО в тех паспорт и нужно ли это?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, нужно что бы не ходить по судам. от 400 до 550 грн  в зависимости впарят осмотр экспертом или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ХЗ,а шо на сайте ГАИ нема прайса?
ЗЫ. У КЛАССа на алексеевке,новая разметка и светофоры,линия для автобусов и выделенный светофор под него,внимательно соблюдаем рядность и смотрим на светофоры.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

А кто в курсе, сколько сейчас стоит вписание ГБО в тех паспорт и нужно ли это?

 

200 грн сертификат и замена техпаспорта в гаи 260-400 грн

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  в Кировограде 300 документы и 560-600 оформление в гаи ( 150 эксперт, 350 техпаспорт и 60 грн кассовый сбор)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, у кого есть подвязки в ГАИ?

Хорошему человечку нужно помочь.

Сдает на права в Киеве.

Нужно справки: 

Права не изымались

Права не выдавались.

В личку.

За деньги. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Док,это же провокация :D

Человеку проще заплатить бабки чем ездить в Харьков.

По моему это выгодное предложение.  ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.