Перейти до публікації

Шататся передний бампер

Гість onla

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.У меня начала шататься шкарлупа на бампере,особенно слева.Если ехать с открытыми стеклами,то слышна вибрация на неровностях.Подскажите пожайлуста что подкрутить :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что никто не знает как снимается шкарлупа на бампере?Скажите пожайлуста если кто знает какие и где шурупі подкрутить.

Посилання на коментар

У меня тоже начинает немного шататься бампер с левой стороны. У товарища сенс, и тоже такая беда, только ход побольше будет чем у меня. Осмотрев крепление бампера понял в чём проблема. Весь передний бампер держится на пластмасовых винтах, они все уже разболтались зажать нет возможности. По бокам бампер держится на защёлках. Я вот думаю почему именно пластмасоые винты, в этом есть какой то заложенный смысл, или ради удешевления модели?

Вопрос, если бампер закрепить на нормальные металические болты?

Посилання на коментар

"onla - Новичок"

Судя по смайлику в первом посте, ты - женчинка.

Рад что есть смелый народ который - коня остановит, слону хобот оторвёт, в горящюю избу войдёт и т. д.

Вы уж извините за лирический отступ.

Теперь посуществу, для обнаружения прослабнувших точек крепления Вам неоходимо, заехать на смотровую яму, если Вы с попутчиком то попросить (заставить) его понажимать на бампер, крыло, капот, пошатать автомобиль, а самому(самой) находиться в яме и наблюдать в каком месте прослабло крепление, и соответственно делать выводы в каком месте подтянуть крепёж.

Если Вас не устраивает такая рекомендация, то могу посоветовать протянуть все точки крепления переднего бампера.

1. Крепление усилителя бампера к ланжеронам.

2. Крепление бампера к крылу ( для проверки необходимо снять подкрылок)

3. Проверить крепёж бачка омывателя.

4. Может тарахтеть и сам подкрылок.

5. Проверить крепёж защиты поддона катера двигателя.

Вы должны понять что я не могу Вам написать что: -" Подтяните тот-то винт и все будет ГУТ", необходимо самому (самой) лезть под машину и отдаваться ей (ему) родимой, пока сам не разберёшься.

Всего Вам хорошего.

С праздником 1 МАЯ.

Посилання на коментар

Пока писал ответ на пост Onl-ы хлопчик "r-shevelyov" отписался.

..........Я вот думаю почему именно пластмасоые винты, в этом есть какой то заложенный смысл, или ради удешевления модели?

Вопрос, если бампер закрепить на нормальные металические болты?

Смысл лишь бы дешевле было.

Если закрепить бампер (кожух) к усилителю (лыже) винтами или болтами то быстрее будет расшатываться боковые крепления (к крылу) бампера.

А ты уж извини, у Вас в Южноукраинске только на танках ездить, судя по объездной дороге.

Посилання на коментар

Ну вопервыя я не женщина,а мужчина!!!И как ты по смайлику определяеш? А за совет спасибо,действительно дельный.Интересен тот факт,что шатается с левой стороны,а с правой нет.Буду пробывать устранить.Позже отпишусь

Посилання на коментар

заинтересовала данная тема

А можно поподробнее что именно на бампере шатается??

Дело в том что у меня тоже при езде по неровностям с открытым окном слева впереди слышно непреятное дребезжание, как будто бы что то откручено. Это бампер?

Опишите пожалуйста подробнее эту проблему и как именно ее лечить. Очень хочу у себя тоже устранить это дребезжание на кочках!

Спасибо 8)

Посилання на коментар

Откуда именно идет шум я точно определить не могу.Скорее всего бампер т.к. заметил что начал шататься бампер с левой стороны.С правой так не шатается.

Посилання на коментар

И у меня шатался. С правой стороны. На прошлой неделе вынул наиболее разболтанные крепежи и заменил их винтами со сломанных офисных стульев 8) Винты - такие с круглой головкой, вместо гайки - пластина квадратная с резьбой и с зубьями. Подходят - лучше некуда.

Посилання на коментар

Значится ставил я себе сетку на днях в бампер, и решил его снять. Нашёл причину болтания оного с левой стороны. С лева и с права бампер прижимается к крылу за счёт самореза вкрученного в пластамссовую вставочку. Так вот она у меня отжила своё и думаю что у всех та же проблема. Я заменил все пластмассовые болты на нормальные железные, выкинул саморез с лева, его пластмассу и затянул как полагается на железный болтик. Теперь на бампер хоть садись держиться конкретно, и левый бок не шатается.

Посилання на коментар

заинтересовала данная тема

А можно поподробнее что именно на бампере шатается??

Дело в том что у меня тоже при езде по неровностям с открытым окном слева впереди слышно непреятное дребезжание, как будто бы что то откручено. Это бампер?

Опишите пожалуйста подробнее эту проблему и как именно ее лечить. Очень хочу у себя тоже устранить это дребезжание на кочках!

Спасибо 8)

Я грешил на защиту генератора, такая пластмассовая хрень для защиты ремня, она у меня очень дребезжит. И звук похож на тот когда едеш по кочкам. Сегодня закрепил железно эту защиту, думал всё - но дребезг как был так и остался. То что это не бампер это сто пудов. Я уже и не знаю на что думать, но прийдётся искать дальше :evil:

Посилання на коментар

Если закрепить бампер (кожух) к усилителю (лыже) винтами или болтами то быстрее будет расшатываться боковые крепления (к крылу) бампера.

А ты уж извини, у Вас в Южноукраинске только на танках ездить, судя по объездной дороге.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Дык кто ж по ней ездит то, :lol: разве что с Херсона :lol: Все едут на прямую через мост, но воде как к лету объездная будет готова.

Посилання на коментар

А как ты заменил пластмаски в которые вкручиваются саморезы?На что заменил?

Я ж писал что закрутил в место них железные болты. Для этого нужно снять фару и там всё увидиш. Пластмассовая грубо говоря гайка для самореза стоит в отверстии крыла, её убираеш остаётся пустое отверстие куда и всовываеш болт для стяжки с бампером.

Посилання на коментар

....... разве что с Херсона :lol: Все едут на прямую через мост,.........

Так через АЭС дорога платная, пацаны говорили что Ваши ДПСники уже талончики стали давать, а для своих абонемент на месяц :):):)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас