Перейти до публікації

Нумизматика


Ko$$

Рекомендовані повідомлення

Дороже 100%, как то случайно был на "сходке" нумизматов - каждый хочет впарить две цены от реальной, но торгуются)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кстати кому интересно, появились в продаже монеты 2012 года Юбилейка не драг, тираж некоторых монет 15000..... кто брал и по чем???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

жду окончания года, там должны сразу подборки появитсья

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ну шо? кто какие подарочки себе под новый год прикупил?? :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вот заказал себе 500 гривневую золотую монету Евро 2012. Ждем теперь пока партия соберется :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да вот заказал себе 500 гривневую золотую монету Евро 2012. Ждем теперь пока партия соберется :rolleyes:

по моему золото в 100грн идет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:ay-yay:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:ay-yay:

ну это первая наверное 500, до этого тока по 100грн видел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

кто начал покупать??))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вникнул в ссылку - точно ничего интересного )) рублёвые боны и монеты это удел школьников! 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вникнул в ссылку - точно ничего интересного )) рублёвые боны и монеты это удел школьников! 8-)

:D растем)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

у меня с тех пор вообще ничего, по-моему.

А ты чем похвастаешься?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня с тех пор вообще ничего, по-моему.

А ты чем похвастаешься?

та тож не много, 2000 года олимпийские летние игры и 2002 зимние

Brusy_R.jpg

Vitryla_R.jpg

Tantsi_R.jpg

Strybok_R.jpg

и плавание помоему... надо провериться :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

привет всем коллегам по хобби!

даже не думал, что на форуме таковые имеются, как оказалось есть))

я коллекционирую в основном монеты царской России, весь СССР (собрал всю юбилейку, почти всю "красную книгу", есть и интересные экземпляры рубль-доллар и рубль-лев), украинские нейзильберовые монеты.

на сег. день есть много "двойничков" по всем темам, готов меняться, продавать, покупать у вас недостающие позиции.

и самое главное - просто общаться с единомышленниками))

сейчас интересуют монеты Украины в честь освобождения Украины от фашистов, уже вышли: 5грн "за освобождение Донбасса, Харькова, Мелитополя, битва за Днепр". понравилась "вышиванка" и дрофа своим цветным оформлением. жаль что купить эти монеты в банках практически не реально, если нет там связей, а на рынке они уже стоят две-три цены от НБУ, таковы реалии укр. нумизматики, тиражи невелики, есть люди кот. сгребают их львиную долю и диктуют свою политику, неплохо делая бизнес на нас, простых коллекционерах.

с ув. Вадим

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

привет всем коллегам по хобби!

даже не думал, что на форуме таковые имеются, как оказалось есть))

я коллекционирую в основном монеты царской России, весь СССР (собрал всю юбилейку, почти всю "красную книгу", есть и интересные экземпляры рубль-доллар и рубль-лев), украинские нейзильберовые монеты.

на сег. день есть много "двойничков" по всем темам, готов меняться, продавать, покупать у вас недостающие позиции.

и самое главное - просто общаться с единомышленниками))

сейчас интересуют монеты Украины в честь освобождения Украины от фашистов, уже вышли: 5грн "за освобождение Донбасса, Харькова, Мелитополя, битва за Днепр". понравилась "вышиванка" и дрофа своим цветным оформлением. жаль что купить эти монеты в банках практически не реально, если нет там связей, а на рынке они уже стоят две-три цены от НБУ, таковы реалии укр. нумизматики, тиражи невелики, есть люди кот. сгребают их львиную долю и диктуют свою политику, неплохо делая бизнес на нас, простых коллекционерах.

с ув. Вадим

У нас в Днепре есть кто вхож(Виталий), одна проблема , что это редкий случай покупки в банке по норм цене(((( от приедет он ко мне на переобувку придавлю-попробую  :hehe:

 

А вопрос где обычно покупаешь?? то я кроме аукро и книжного рынка в Днепре негде и не бываю....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на сег. день аукро - наиболее популярный ресурс для покупки/продажи предметов коллекционирования. есть еще виолити, я не был там, но говорят там подороже. я иногда покупаю просто вот так на форумах у уважаемых форумчан, на свой страх и риск конечно, но проколов не было. форумы тоже стоит выбирать конечно, смотреть дату регистрации продавца, его общение и отзывы о нем как о человеке.

а банках во всех сейчас есть "свой" человек, получающий то что нужно, отстегивающий банку часть дохода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 от приедет он ко мне на переобувку придавлю-попробую   :hehe:

Таки придавил. Пообещал отдать Винницу, а вот вышиванку таки отстоял  :D Красивый презент иностранцам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Камрады,вопрос такой. Есть куча меди и "серебра",в основном сссровской штамповки. По мелочи СССР есть какая-то ценность,может в зависимости  от года? Кстать по СССРовской мелочи есть несколько монет 24 года(1коп.),46г (3коп.),54г (5коп и 20коп).  Несколько рублей и полтинников к знаменательным датам, мелочь 91года.И по 91году есть несколько монет не привычного для ссср вида.Это наверное последняя чеканка в ссср или нет?  

Российская мелочь начала 90х очевидно что ценности не представляет никакой? 

Насколько могут быть ценны монеты государств канувших в историю (Чехословакии, Югославии)?

А да,есть еще пару монет царской России. Кстати,как их можно очистить в домашних условиях. 

Блин,была еще сторублевка екатерининская - украли. :( 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.