Перейти до публікації

Передние тормозные диски... Протачивать или новые..?

Максим

Передние тормозные диски... Протачивать или новые..?  

10 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

подскажите плз. Ланос Т-150 1,6 прбег 76400 км. Передние тормозные диски немного стёрлись и по внешнему и внутриннему радиусу образовались выступы (борта). Возникла проблема: при езде появился скрежет (то постоянный, то периодический). Подскажите...

П.С. Для справки: новые диски стоят 100 грн./шт.

Заранее благодарен, :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замеряй остаточную толщину дисков и сравни с минимальной толщиной, указанной в паспорте....ответ думаю придет сам-мобой...

Посилання на коментар

срежет не по этой причине...когда то на "классике" мой товарищ вообще срезал диски...когда сняли я просто прозрел...срезан аж до ступицы...вторйо толщиной милиметра 2-3...

так что у тебя пробег не такой еще...мой совет новые диски вместе со вторым комплектом колодок...это примерно в районе 90-100 тыс...

если говорить о правилах то в книжке есть выбраковочный размер...когда надо диски менять

Посилання на коментар

Спасибо за столь скорые ответы... Не один я походу на "работе"...

К слову - комплект колодок на 100 тыках будет не второй, а третий...

Так а что же может создавать скрежет, а?:?? :shock:

Посилання на коментар

Определи с какой стороны скрежет, сними переднее колесо, попроси кого-нить зажать тормоза и посмотри....

мож суппорта о бортики дисков? я вот не вкурсе еще, колодки передние клеянные или клепанные.....мож колодки истерлись до заклепок?

Посилання на коментар

незнаю, лично я себе поставил новые брембо изи чек + как раз прило время менять колодки, поставил феродо... машину не узнать, тормозить просто супер...!!! уже раз 5 спасало!!!! :roll:

Посилання на коментар

Если толщина дисков ещё нормальная,а кромка по внешнему радиусу мешает новым колодкам то это не есть проблема.Машину- на домкрат,включить 4-5 передачу и обычным токарным победитовым резцом(держа его в руках крепко) она стачивается очень легко и быстро.

А диски протачивать не рекомендую-"овчинка выделки не стоит".

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас