Перейти до змісту

Дилемма: Редуктор HP 100 или HP 70 на Сенс.


Рекомендовані повідомлення

Суть проблемы:

Сенс с заводским ГБО, расход был 10-10,5л. Через 50 тыс. расход стал 12-13л. и появилось куча иных проблем. Вместо покупки ремкомплекта, геммороя и неизвестного в итоге результата было решено поставить новый редуктор. Поставил Tomasseto HP100. Расход 12-15л. 12л. - это при идеальной регулировке винтов и нормальным качеством газа. Мучаюсь уже полгода, целая туча газовиков смотрели, регулировали - все бесполезно, да и я регулировать запахался и так все винты в метках. :) (в целях корректности прощу не писать что-то типа "правильно отрегулируй" и т.д., потому как я в этих регулировках уже "5 собак съел"). На днях побывал у еще одних хваленых газовиков, которые только увидев установку сказали, что на сенс не следует ставить HP 100, а надо ставить HP70. Дескать поэтому у тебя такой расход, и сколько ты винтами его не души, все равно будеть жрать 11,5-12л. HP 100 мы ставим на ланосы, газели и т.д. с объемом более 1,5 куб., а у тебя часть газа просто в выхлопную вылетает.

Вообщем-то какая-то логика в этом есть, но есть и сомнения.

Собственно вопрос - насколько такое утверждение газовиков верно? Что на сенс лучше HP100 или HP70 или без разницы? Какие еще, кроме регулировки винтов, могут быть причины большого расхода?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/
Поділитись на інші сайти

Привет, у меня стоит Tomasseto AT07 короче сотка тоже как у тебя. На трассе при постоянной скорости 100 км/ч расход 6.5, в городе с пробками 10. Пробег на газу уже 50 тыков

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-646727
Поділитись на інші сайти

Похрен какой редуктор в сторону увеличения. Абы меньше не было.

На моей 2106 стоял вообще метановый с грузовика, на ЗИЛах, ЛАЗах использовался (даж маркировку не помню, громадный), и ПРЕКРАСНО себя вел на пропане!

Наверное кошки не бывают невкусными, если вкусно приготовлены. :ay-yay:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-646741
Поділитись на інші сайти

А какая разница ПО-ТВОЕМУ между метановым и пропановым???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-646796
Поділитись на інші сайти

У меня стоит BRC техно на 100 кВт - когда последний раз регулировал - настройщик тоже сказал что этот редуктор слишком мощный, но тем не менее расход по трассе около 6, а городе около 9.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-646819
Поділитись на інші сайти

У немя на 1,6 стоит Tomasseto HP100 - расход город/трасса=10/6. Это метан. Этот же редуктор стоял раньше на "копейке" и я на расход не жаловался - метана ела меньше чем бенза. У товарища на Нексии стоит НР70, так он часто переключается на бензин, т.к. не хватает мощности.

ИМХО мощность редуктора в данном случае не при чем.

Может просто с увеличением мощности редуктора потяжелела тапка? :wink:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-646886
Поділитись на інші сайти

у меня тоже АТ 07, в городе до 12-ти литров при моей динамичной езде, до этого был Ловатто тоже 100Кв расход был от 10 до 12 ти литров.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-646948
Поділитись на інші сайти

Версия с динамичной ездой не подтвердилась, т.к. переодически на сенсе ездит мой отец, а я на дизельном аценте и расход, что у меня, что у него не меняется, т.е. у него на сенсе такой же расход и у меня на аценте не повышается.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-647618
Поділитись на інші сайти

у меня на 130кв, и ничего, долго долбал многих установщиков, пока не выяснил. Просто 70 плавно регулируеться, а 100 и 130 более грубо. У меня был повышеный расход, 13л, редуктор к тому моменту прошел тысяч 60, Я его разобрал и почистил змеевик, где из жидкой фазы он переходит в газообразную, после чего на регулировку на газоанализатор, теперь 10.5 город и 8 - трасса, тянет как на бензе, когда нада и резинка свестит...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-647638
Поділитись на інші сайти

А какая разница ПО-ТВОЕМУ между метановым и пропановым???

:joking: в названиях!

Такие мелочные отличия, как ступени, испарители, производительности жиклеров, способы отсечки, во внимание можно не брать, правда? :joking:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-647727
Поділитись на інші сайти

  • 5 місяців потому...

Подскажите кто в курсе кто где когда видел редуктор Томасетто 70ХП? Такой не производился вовсе!!! Был редуктор на 80ХП но его сейчас нигде нет!

Змінено користувачем Buzyan
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28725-dilemma-reduktor-hp-100-ili-hp-70-na-sens/#findComment-760027
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.