Перейти до публікації

Как определить расход топлива???

Гість Max77

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Вчера стал обладателем Сенса. Пока еще толком не разобрался, но возник у меня такой вопрос.

На этом форуме многие высказываються о расходе топлива, указывая точно сколько у кого кушает машинка на 100км., (6,5л, 7л., 13л.).

Подскажите пожалуйста новичку, как точно определить расход топлива. Неужели как в Жигулях на глаз? Тоесть залил 10л., обнулил спидометр и вперед до полного опустошения бака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если хочешь действительно точно, тогда слушай! Приезжаешь на заправку, и просишь заправщика налить полный бак так чтоб аж с обратки потекло. Опытный заправщик зальет, даже машину не испачкает. Потом выкатываешь свои 100км и опять на заправку. Снова заливаешь полный бак и смотришь. То что залито второй раз и есть твой расход на 100км.

Все просто.

Однако сразу несколько предупреждений:

1. Не заливай до отстрела пистолета, а именно полный. Отстрел штука непридсказуемая, + - 2л. а это ощутимо.

2. Не пугайся если расход будет больше 10 л. Машина новая, это довольна частый случай. Потом расход существенно снизится.

3. От качества бензина, обратно пропорционально зависит расход.

Удачи!

Посилання на коментар

Я делаю немного иначе....

разница между стрелочками на датчике топлива - 10 литров, вот и смотрю по километражу какой у меня пробег на 10-ку, а вообще у меня еще лет 5 назад сформировалась дурная привычка... после вычисления соотношения л/км, каждый раз после заправки скидываю счетчик и соответственно знаю приблизительный запас своего хода.... но это наверное до первой машины с нормальным борткомпьютером 36_1_13

Посилання на коментар

Спасибо за ответы. Я так же определял расход топлива на ВАЗ 2107.

Интересно, а можно ли установить на Сенс борткомпьютер. Просто где то год назад видел, как мой знакомый установил какую то штуку (возможно и борт компьютер) на ВАЗ 2110, где на дисплее высвечивался расход топлива и еще какаято информация.

Посилання на коментар

и главное!!!!!!

нив коем случае НЕ ЕЗДИ пока бензин не закончится!!!!

бензонасос штука дорогая... при работе он греется, а за счет прокачки бензина охладжается, а если бензина не будет - он быстро перегреется и каюк!!! готовь баксов 400-600...

лучше - полный бак до горлышка - выкалат сколько то - не обязательно 100 км можно 146 км, и опять на заправку (лучше ту же к тому же заправщику) до верху долил, посмотрел сколько залили и считаем.

берем Х (залитых до горлышка литров чот влезли в бак) и делим на Y (пройденых км) и умножаем на 100 - и вот он наш расход.

тоесьт поршел 184 км до горлышка долили 15.3литров

расход средний 15,3/184*100=8,32 (где-то)

по борт компу - можно но его сначала настроить надо )))

Посилання на коментар

можно, покапайсмя на форуме или дай в поиск, я где-то тут видел писюльки про борт комп для ланоса/сенса

Посилання на коментар

Ну к тому же заправщику не обязательно, но TheOne дело говорит. Действительно не стоит ездить до сухого бака, это все же автомобиль, а не ведро с болтами, где рукой насос покачал, рот в рот сделал и завелась. А касательно того что можно ездить и не ровно 100км. Так это само собой, главное математику знать, или с калькулятором дружить! :D

Посилання на коментар

Лично я забросил тему подсчета прожорливости... оно с одной стороны интрересно... а с другой-растривать себя тоже не есть хорошо... а поводу нашей стрелочки бензина... туфта корейская... живет своей жизнью... скорее ласпочке доверяю чем ей... раз упала на 0...был на трассе... думаю писец... так я еще километров 40 проехал пока лампочка загорелась.. и с лампочкой еще кил 20 до заправки... от такие чудеса.. :?

Посилання на коментар

поэтому ГАЗ рулит...

заехал на заправку - тебе полный балон до отсечки додули и все..

покатался скаолько смог и снова задулся... посмотрел - прикинул - приятно ))) :lol:

Посилання на коментар

Приезжаешь на заправку, и просишь заправщика налить полный бак так чтоб аж с обратки потекло.

А вот здесь поподробнее, недавно заправлялся и не расчитал остаток в баке(думал что меньше) последние литры ну прямо по капелькам вливались. Поехал сразу в гараж, поставил. На утро имеем под днищем лужицу бензина(на вскидку не более 0,2-0,5л), проехал немного и дальше бензус не вытекал. Что это? Обратка в действии? Или неисправность?

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас