Перейти до публікації

Нужна ли тонировка лобового стекла?


Гість yurch

Тонировано ли у Вашего авто лобовое стекло?  

595 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

сказал хозяин что отдал за стекло под такую пленку порядка 1000 грн

а еще по новым штрафам гайцы будут оч любить чуваков с тонированной лобовухой :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сказал хозяин что отдал за стекло под такую пленку порядка 1000 грн

а еще по новым штрафам гайцы будут оч любить чуваков с тонированной лобовухой :)

Пока вроде никто ничего не подписал, посему пока это только проект и частично утвержденный. Может я ошибаюсь, но в инете я не могу найти ссылку на то что наш презик подписал этот закон.

Хотя я еще раз говорю я не поддерживаю тех кто тонирует лобовуху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока вроде никто ничего не подписал, посему пока это только проект и частично утвержденный. Может я ошибаюсь, но в инете я не могу найти ссылку на то что наш презик подписал этот закон

а что там подписывать? закон о "тюнинге" уже подписан... тут главное попасть на гайца который заметит... и долго потом прийдется доказывать что ты не верблюд (с)

неужели в машине что-то такое делаеш во время движения что нужно чтоб тебя не видели? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пока вроде никто ничего не подписал, посему пока это только проект и частично утвержденный. Может я ошибаюсь, но в инете я не могу найти ссылку на то что наш презик подписал этот закон

а что там подписывать? закон о "тюнинге" уже подписан... тут главное попасть на гайца который заметит... и долго потом прийдется доказывать что ты не верблюд (с)

неужели в машине что-то такое делаеш во время движения что нужно чтоб тебя не видели? :shock:

Поверь был такой случай в моей жизни, когда я проехал на маленькой скорости велосепедист чуть не упал. Особенно когда едет пассажирка красивая рядом :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заводская тонировка есть на ланосах, сравнивал при открытии бокового окна, через стекло немного серее....

а лобовое наверно затонировал бы, но опять же хорошей пленкой но дорого.....на мерсюках видел светло голубую, наверно заводскую, тонировку всех стекол, и на реношках видел лобовуху затонированую....но наверно там больше антибликовые свойства в пленке чем затемнение и скрытие того что происходит в салоне......

а вообще всего надо в меру....и будет вам щастье)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тонированое) Минусы не вижу, только плюсы. Пленка специальная. Свет отражает так сказать, салон не жарит, пьяное лицо не видно :lol: Советую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я может неправильно выразился "тонировка", затемнение что-ли....не знаю, но визуально смотреть сквозь ЧИСТОЕ приоткрытое стекло и без стекла.....это сравнение относительное, для меня есть разница, для когото нету....

кто точно скажет инфу про стекла..................с указанием источника)))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

заводская тонировка есть на ланосах

C каких пор!? :shock:

По собственному опыту:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну за васю отдельное спасибо...

Но вот как писалось, что при частичной тонировке водителя уже не видно... Как и о том, что для всего есть подходящая весч соответственного качества... просто не нужно примерив или увидев гдето китайской гуано говоорить, что все вещи этого направление такие же... И тому на рынке есть куча подтверждений...

ТЬак что при тонировке хорошей спецыальной пленкой никакого ущерба обзору не наносится,а за частую и наоборот...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я, наприклад, частенько одягаю окуляри-поляроїди навіть у пасмурну погоду (вдень звичайно), тільки тому, що через них добре видно водіїв, яких у звичайних умовах не видно через бліки і "небо" на їхньому лобовому склі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Особисто я проти будь-якого тонування,недарма ж у Європі за це потрібно оформити сертифікат і 1000 євро у рік(окрім заводської). Подобається усе бачити у красивих кольорах. А щоб вночі менше сліпили зустрічні фари - нема чого на них дивитися. За 7 років щоденної ізди по 50 тис у рік ще ніхто і ніколи не засліпив.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

У меня на классике было лобовое - полутонок. Очень, я скажу, полезная весчь! И гаец ни один не придерётся - заводское, никаких покрытий не нанесено. Плёнка это другое дело, при желании любой ГАЕц может поглумиться. А вообще - я за тонирование. Но без фанатизма...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Нравится, не нравится. Есть здравый смысл, я что-то не видел людей которые при близорукости или дальнозоркости заклеивают себе очки тонировочной пленкой и говорят - "чтобы днем глаза не нагревались и встречные машины не слепили ночью", для этого есть специальные очки для солнечного дня. А лобовуху не поменяешь - утром одну, вечером другую. На дороге ты не один. Сколько раз слышал отмазки типа "незаметил", "стекло запатело", "грязь, дождь и т.д. и .т.п.

"Поверь был такой случай в моей жизни, когда я проехал на маленькой скорости велосепедист чуть не упал. Особенно когда едет пассажирка красивая рядом" - и сколько совершенно невинных людей погибло от такого "случая". "Еду на маленькой скорости - 30 км - ништяк", встречная на 60 км встреча в лоб (в экстазе) - все равно, что на скорости 90 км в бетонную стенку!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я заметил, что в этой теме, большинство людей может быть немного не понимают в чем заключается суть тонировки лобового стекла. У всех почему-то сложился стереотип, что если тонировка, то стекло обязательно будет темным. Есть пленки совершенно прозрачные, если смотреть на них не вооруженным глазом, но с фильтрами от ультрафиолета и с антибликовым покрытием. Коэффициент пропуска солнечного света у них где-то 85-90%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это верно. У меня тоже поклеена специальная пленка с антибликом и УФ фильтром. Снаружи кажется, что стекло тонированное, а изнутри это вообще не заметно, если только об этом не сказать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот лет 5 назад видел такой "пацанячий" мерсовский джип с лобовухой тонированой густо-черной пленкой и (ВНИМАНИЕ!) прямоугольным вырезом где-то 10Х30 см. перед мордой водителя, как смотровая щель в танке.

ИМХО, я бы на таком не ездил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я свою машину покупал уже с тонированой лобовухой этой самой пленкой, которая совершенно прозрачная, если смотреть на нее невооруженным глазом, но с фильтрами от ультрафиолета и с антибликовым покрытием. Но все же вечером комфортнее ездить по улицам либо малоосвещенным, либо во 2-3 ряду, где от фонарей свет падает под большим углом - от уличного освещения отражается на лобовом вся панель (как в очках часть морды, когда свет падает сзади).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Тонировать надо самой-самой слабой затемнённостью.... и всё будет ок. Несколько друзей уже вечером садились в машину и смотрели на дорогу. Все сошлись на одном - супер! Все захотели. Просто не надо сразу ругать всё новое. Надо посмотреть как у других...

Затонировал год назад. Потом пришлось ксенон ставить. Но ночная дорога в Крым и такое же возвращение - выше всяких похвал: дорога видна идеально, встречные машины не слепят. Как я уже сказал, прошёл год, но я ни разу не пожалел об этой тонировке. :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
Тонировать надо самой-самой слабой затемнённостью.... и всё будет ок. Несколько друзей уже вечером садились в машину и смотрели на дорогу. Все сошлись на одном - супер! Все захотели. Просто не надо сразу ругать всё новое. Надо посмотреть как у других...

Затонировал год назад. Потом пришлось ксенон ставить. Но ночная дорога в Крым и такое же возвращение - выше всяких похвал: дорога видна идеально, встречные машины не слепят. Как я уже сказал, прошёл год, но я ни разу не пожалел об этой тонировке. :yes:

+1 Лобовое тонировал прозрачной - негативных отзывов нету. У меня боковые стекла затонированы зеркалкой, не глухой. при пасмурной погоде зеркалят, а если в тени - то силуэты просматриваются))) Уже несколько людей садилось в машину и спрашивали - а вы что, не тонировали окна? Из середины у меня всё отлично видно, даже вечером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласно закона Украины тонировка лобового стекла запрещена. (только полоска сверху)

Чего-то я в Законе Украины "О дорожном движении такого не находил" ни слова о тонировке не находил. Или уже принят какой-то специальный закон регламентирующий какие стекла можно тонировать? :shock:

ТО прошел? Значит ТС соответствует нормам и требованиям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть такой ГОСТ по норме светопропуска автомобильных стекол. Лобовое должно пропускать не менее 75% света.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГОСТ не есть законом.

ГОСТ 5727—88 - действует на территории РФ. "Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность. Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

Если мне не изменяет мой склероз, ДСТУ UN/ECE R 43-00-2002 - Єдинi технiчнi приписи щодо офiцiйного затвердження безпечних стекол та скломатерiалiв, и Правила дорожного движения предписывает норматив светопропускания не ниже 70% прозрачности только для стекол участвующих в обеспечении обзорности с места водителя а именно только на ветровое лобовое стекло (75%)и на передние ветровые боковые стекла (70%) , на остальные стекла (задние ветровые боковые стекла, на заднее стекло) нормативы светопропускания не ограничиваются - заднее стекто можеш фанерой забить и черной краской закрасить. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен что с "законом" я погорячился. Но затонировать лобовуху с 75% светопроницаемости, на фиг она тогда вообще нужна?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.