Перейти до змісту

Провалилась педаль тормоза


Рекомендовані повідомлення

День добрый всем ланосоводам. Сегодня двигаясь не спешно надавил на педаль тормоза, не резко, и педаль провалилась практически в самый пол. Остановился, открыл капот поглядеть состояние бочка тормозной жидкости - уровень аккурат посередине, между меткой MAX & MIN, заглянул под машину не сочится ли чаво там - все ГУД. Поехал дальше не спеша, при следующем нажатии на тормоз - педаль не проваливается и туго, как и положено, нажимается. Дальше история повторилась - педаль провалилась(прям стихи), и в дальнейшем по дороге в гараж все так же плохо(тормозит машина ясное дело нехотя).Добрался в гараж, дрыгател не глушил пока открывал ворота, педаль снова хорошо отрабатывать стала - какая то чехарда....

Шо делать?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/
Поділитись на інші сайти

Пересматривать всю тормозную систему, с этим шутить нельзя.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636051
Поділитись на інші сайти

В систему попал воздух. Необходимо проверить все шланги, соединители, при необходимости поврежденные заменить и прокачать тормозную систему.

P.S: опечатка - откорректирована

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636067
Поділитись на інші сайти

прокачать топливную систему

наверное имелось ввиду - тормозную. :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636082
Поділитись на інші сайти

и мекня на старой машинке, была подобная фишка: педалька проваливалась мягенько, уровень тормозухи в норме, нигде никаких потеков, прокачивал несколько раз, вся тормозная система в поряде, потом нашел что на переднем тормозном шланге лопнул наружный слой и корд и при торможении шланг раздувался как шарик! фишка маловероятная но имела место быть :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636095
Поділитись на інші сайти

 А ещё, если не шишка на шланге,то может вакумный усилитель мозг компосировать или главный тормозной от внутренего мусора фокусы показывать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636111
Поділитись на інші сайти

 А ещё, если не шишка на шланге,то может вакумный усилитель мозг компосировать или главный тормозной от внутренего мусора фокусы показывать.

Не может - в данном случае педаль бы нажималась туго - если пробит вакуумник

или булькало бы в бачке расширения - если главный ТЦ пропускает жидкость в обратку.

Мягкая педаль бывает только при наличии воздуха в системе. Ну и как оказалось при пузырях - правда такого никогда не встречал да и не представляю как такое возможно.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636126
Поділитись на інші сайти

тока вернулся с вечерних покатушек, все ОК. тормозные шланги менял прошлой осенью, после чего машина и 5т км не прошла. Всем огромное спасибо за отклики и советы, завтра прокачаю тормозную систему и еще раз обращу внимание на шланги

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-636172
Поділитись на інші сайти

меняй главный тормозной

НЕ надо спешить с ГТЦ. Он стоит около 400 грн. А проблема может быть не в нем...

Пракачай тормоза с заменой тормозной жидкостью.. А если не поможет. купить ремкомплект ГТЦ...

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/28102-provalilas-pedal-tormoza/#findComment-637788
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.