Перейти до публікації

"И у меня 15" колеса"


Vetal_S

Рекомендовані повідомлення

  • 2 місяці потому...

Поставил себе 205/50 R15.

Есть свои + и -

+ улучшились сцепные свойства с асфальтом.

устойчивость в поворотах (едет как по рельсам).

руль(с ГУР) на трассе,на скорости перестал быть очень пустым.

визуальный вид.

улучшилось прохождение мелких ям и неровностей.

- ухудшилась динамика. (но я и не любитель рвать со светофоров)

усилился шум в салоне (из-за ширины покрышки).

понял что тормозных дисков на R13 не хватает и нужно ставить на R14.

Появилась "колейность", особенно при торможении, приходиться руль сильнее держать.

Проехал на R15 уже больше 1000 км. Привык. Расход не изменился.

Нигде ничего не затирает с 4 - мя пассажирами на борту.

доброго дня а можешь дать полное описание дисков какой вылет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у кого есть контакты недорогой резины? до 600 грн в 15" рамере - в личку плиз!

обратись к Jafar у, он занимается профессионально резиной, цены у них нормальные. Я без клубных скидок у них Йокогаму 195/50 15 брал по 620 грн, даже не знал что эта компания партнер клуба, просто по инету нашёл. Доволен крайне. Соответственно там и варианты попроще были

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Теперь и у меня 15" колеса

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вылет ET49 Резина 195/50

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Вот и я стал перед выбором 13х или 15х колес. С помощью одноклубника Dobriak (дай Бог ему здоровья за его терпение ;) )приобрел себе б\у диски Racing Wheels H-346 6.50x15 4x100 67.1 ET 40 . Сразу оговорюсь, что не только для красоты (хотя и это присутствует) и улучшения управляемости автомобиля, а в основном для более комфортного проезда мелких неровностей и небольших ямок на наших славных дорогах. Диски уже приобретены, теперь стою на распутье покупать резину или продать диски кому-нибудь и взять 14е, т.к. выяснил для себя, что при использовании резины 195х50х15 заметно увеличивается жесткость езды. Для меня это чуть ли не самое неприятное в передвижении. Даже на 13 дисках, когда перекачивал резину просто бесил "эффект табуретки". Передвигаюсь в основном по городу (скорее это населенный пункт) с соответствующей скоростью. По трассе больше 120 км/ч из-за ребенка в машине редко притаплюю. Подвеска стоковая. Насколько машина становится жестче по сравнению со стоковыми колесами? Есть ли смысл делать следующий шаг и покупать 15ую резину или "включать заднюю" и переходить на 14? Спасибо всем откликнувшимся!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну во-первых, если для Вас на 13 табуретка, то лучше продать Ланос и купить Волгу, потому как мягче Ланоса, только Ланос.

Во-вторых, если Вам жестко на R15, то R14 Вас вообще не спасет, ибо разница между R13 и R15 ощущается не в жесткости, а в управляемости, связь с дорогой лучше, руль реагирует на неровности, но это не жесткость, а лучшая управляемость.

В-третьих что за амортизаторы стоят на Ланосе, который едет как табуретка? Или каяба жесткая или там вообще гаплык ходовой.

Ответственно заявляю, так как езжу на R15 не первый день, имел честь прокатить с десяток сомневающихся, на своем авто - все признали как один - мягко!

Так что проблема не в дисках, а в чем то другом. :wink:

Змінено користувачем hottyres_com
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я стал перед выбором 13х или 15х колес.

Я :za: 15е! Сам приобрел себе недавно, не жалею, про 14 а тем более 13 даже не думаю!

7bd6362cdd29.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот и я стал перед выбором 13х или 15х колес.

Я :za: 15е! Сам приобрел себе недавно, не жалею, про 14 а тем более 13 даже не думаю!

7bd6362cdd29.jpg

Вау! :)

Шайтан - колеса фирмы Орел :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hottyres_com

Спасибо за Ваше мнение.

если для Вас на 13 табуретка, то лучше продать Ланос и купить Волгу

Я вовсе не говорил о том, что Ланос - табуретка. Мне он как раз и нравится за свою мягкость. ;) Я говорил о том моменте, когда на 13й резине качнул колеса 2,4 и мне не понравилось как жестко машина пошла по нашим мягко сказать неровным дорогам. Насколько я понял, резину 195х50 качать 2,4 в любом случае надо дабы не разбить диски и не нахвататься шишек. Вот и опасаюсь не будет ли жестко. Еще раз спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для R13 оптимальное давление 2.2 спереди и 2.1 сзади, чтобы не трясло и диски были целыми. Для R15 оптимальное давление 2.3 спереди и 2.2. сзади.

Для R16 при резине 205-45 или 215-40 я качаю 2.6-2.7.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hottyres_com, ну попристаю тогда. Ямки небольшие на 15 колесах лучше проезжать? Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях (плюсы и минусы) при переходе на 15 колеса.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

hottyres_com, ну попристаю тогда. Ямки небольшие на 15 колесах лучше проезжать? Расскажи, пожалуйста, о своих впечатлениях (плюсы и минусы) при переходе на 15 колеса.

Лучше проезжать небольшие ямки, так как резина шире, и в мелкие ямки меньше проваливается.

Большие ямки проезжать одинаково. Из за того что резина шире, руль может подергивать на кочках, так как меняется угол дорожного полотна. Часто этот эффект путают с увеличившейся жесткостью. Если у Вас разбита рулевая рейка или имеются люфты в подвеске и рулевом управлении, то проявятся стуки. При исправной подвеске ничего не стучит, и не дребезжит. На срок службы подвески и рулевого механизма R15 никак не сказывается. Просто вылазят старые "бока". Например изношенные подшипники колес и рулевые наконечники из за нечеткой связи колес R13 с дорогой могут себя никак не выдавать, а после установки R15 сразу всплывают старые раны. Отсюда легенды про смерть подвески после установки R15. Скажем так, лакмусовая бумажка. Например у меня еще с завода был установлен бракованный подшипник левого переднего колеса, пока я ездил на R13 (очень не долго, всего 10000км), все было нормально. Купил R15 (дело было на зиму), заехал на шиномонтаж, установил новенькие R15, выезжаю - гудит. Думаю, ну раз не гудело до установки, а загудело сразу после выезда, значит гудит резина. Позже оказалось, что был бракованный подшипник. Заменил его, и ездил долго и счастливо.

Единственный минус который я вижу при переходе на R15 - дороговата резина. Но опять же, есть недорогие и качественные шины, такие как Marangoni Zeta Linea. Выглядят очень эффектно (гугл вам в помощь), при этом стоят не на много дороже R14. У кого стояли, все хвалят.

У этой шины усиленная боковина, так что удары она переживает хорошо. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо! Значит буду подыскивать пока б/у резину 195х50х15 желательно с бортиком. Если у кого есть - обращайтесь в личку. Желательно не старую и с остатком протектора не менее 6 мм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема очень старый бойан, сделал один вывод когда покатался на 15 колесах(всего 3-4 дня :energy: )

на хорошей дороге кайф, на плохой хреново, но мне понравилось!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тема очень старый бойан, сделал один вывод когда покатался на 15 колесах(всего 3-4 дня :energy: )

на хорошей дороге кайф, на плохой хреново, но мне понравилось!

,

Вот в этом и суть, что ездить придется в основном по плохим дорогам. Хороших, к сожалению, у нас все меньше и меньше. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да я живу на развилке мариупольской, так что ленинский проспект\университетская самое то для 15колес)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот в этом и суть, что ездить придется в основном по плохим дорогам. Хороших, к сожалению, у нас все меньше и меньше. :(

Тогда R14 с резиной 185/65 R14, проставки для приподнятия машины, и получится ланос-джип. Мягко перекатываясь через ямы и тихо покачиваясь можно будет преодолевать значительные расстояния на просторах нашей родины. Рекомендованная скорость для таких самоходов 90-100км/ч по трассе. Зато трахтор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчёт 15 да красиво,но вот мне кажеться не с нашими дорогами.А вообще не узнаешь пока не попробуешь,если есть финансы ставить и потом написать отзыв.Я пока на 14 и проставки скорость по трассе 140 нормально идёт.Больше пробовал скорость,но и расход увеличеваеться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я пока на 14 и проставки скорость по трассе 140 нормально идёт.Больше пробовал скорость,но и расход увеличеваеться.

Аналогично.Я также люблю скорость, 140км/ч шины в размере 185/60 машину держат нормально. У тебя такой же размер шин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напишу и здесь тоже...

купил диски на 15 с шириной 7 и вылетом 37, теперь мучаюсь, какую резину ставить???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напишу и здесь тоже...

купил диски на 15 с шириной 7 и вылетом 37, теперь мучаюсь, какую резину ставить???

Обычную резину 195/50 R15, ничего невероятного в вашем размере нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

напишу и здесь тоже...

купил диски на 15 с шириной 7 и вылетом 37, теперь мучаюсь, какую резину ставить???

Обычную резину 195/50 R15, ничего невероятного в вашем размере нет.

взял себе на лето 15 диски вылет 38 ширина 6.5

резина мишелин енержи север 185/60

взвесил собранные колеса

сток весит на 0.5 кило больше чем 15 е дисы

обе резины новые не тертые

поставлю завтра на машину отпишусь как она на ходу

185/60 брал спецом чтоб мягше было

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

взял себе на лето 15 диски вылет 38 ширина 6.5

резина мишелин енержи север 185/60

взвесил собранные колеса

сток весит на 0.5 кило больше чем 15 е дисы

обе резины новые не тертые

поставлю завтра на машину отпишусь как она на ходу

185/60 брал спецом чтоб мягше было

А не рано ли переобуваться???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.