Перейти до публікації

Привет всем... хотелось бы с Вами посоветоватся

duk

Рекомендовані повідомлення

Подарил мне тесть Ланос...(эту машину люблю, мне оч нравится, поскольку учился ездить на ней, у отца брал(правда Сенс)), так вот

про подарок...подарок находится в Ивано-Франковске и я собираюсь его гнать в Киев...проблемма заключается в том, что я никогда так далеко не ездил(за рулем)...

Подскажите мне пжлст как правильно это сделать, на чем не проколотся, и вообще дайте просто советы по перегону машины...

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

приехать к машине

иметь в наличии все документы

незабыть заправить

сесть и поехать

не нарушать ПДД (особенно превышение в населенных пунктах)

знать дорогу куда ехать (можно с картой)

иметь с собой хотя бы запаску, домкратик и балонник.

Посилання на коментар

перегнать не проблема. по трассе ехать легче чем по городу... тут тебе в принципе все правильно рассказали.

важно:

1. выехать не очень поздно (в твоем случае -- однозначно до обеда) чтобы по дню доехать до киева.

2. знать маршрут следования чтобы не очень сильно отвлекаться от дороги. возможные варианты: Франковск-Львов/тернополь-Ровно-Житомир-Киев, Франковск-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Киев, Франковск-Тернополь-Лановцы-Ямполь-Любор-Чуднив-Житомир-Киев.

я бы ехал по последнему маршруту. почему? во-первых это самый короткий маршрут. во-вторых трасса Р-32 (участок Ямполь-Чуднив) не загружена в отличие от остальных маршрутов следования. и в-третьих там нормальный ровный асфальт и лишь в нескольких местах есть пару железнодорожных переездов...

3. перед дальней поездной проверить уровни всех жидкостей в машине и давление в колесах.

Посилання на коментар

Денег взять до тысячи гришек на всяк случай.

Если поедешь через Житомир, там гайцы самые злые...

Ни гвоздя, ни жезла!

Посилання на коментар

Если не уверен, то съездь с напарником, дешевле обойдется....

У меня когда то при еще малом опыте езды за два часа до отъезда в Крым потекла охлаждающая жидкость в картер. Было подозрение на трещину в блоке. В общем в Крым я тогда и в том году не поехал. Сейчас рассматриваю тот случай как "Бог помог". Ехал через год в Крым, от увиденных аварий волосы дыбом становились. С малым опытом влететь в неприятность очень просто. Малейшая - стоит дорого.

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...

Не забудь насос ! Я как-то поймал длинный шуруп, через каждые 50 км подкачивал, пока до СТО не добрался. Еще емкость с водой бери. Как гласит народная мудрость : ведро воды заменяет стакан сметаны.

Посилання на коментар

Ну ты, Dimon Kazak, даешь ! Посмотри на дату поста, парень уже давно приехал. 8)

Посилання на коментар

Так работают модераторы :cry:

не хватает людей

Тему нужно было давно закрыть :wink:

Посилання на коментар

Ну ты, Dimon Kazak, даешь ! Посмотри на дату поста, парень уже давно приехал. 8)

А вдруг еще едет :lol::lol::lol:

Посилання на коментар

А вдруг еще едет :lol::lol::lol:

ААА!!!! ЖЖешь!!! 100 % ! :lol: Ржунимагу! Все еще едет . В шапке-ушанке до сих пор, бедняга. :lol::lol::lol:
Посилання на коментар

Рас фотки не выложил, значит еще не приехал!

А чо никто не посоветовал НЕ ОБМЫВАТЬ подарок вечером перед поездкой?!

Посилання на коментар

• 2 місяці потому...

Я чтой-то не прочел, шо парень вернулся. Может он в кругосветку ушел. А воду , все-ж таки , брать надо. Без воды - не туды и не сюды.

Посилання на коментар

Ну этому парню все равно, судя по дате, хоть другие может обратят внимание, что также полезно взять за правило обязательно заряжать мобильник и класть на него деньги перед дальней поездкой.

Посилання на коментар

Раз пошла такая пьянка, то вставлю и свои 5 копеек:

- Надо помнить, что езда по городу, трасе и селам отличается, посему лучше перед проездом крупных городов делать небольшую остановку и давать мозгу время перестроится.

- полезно захватить с собой банку другу берна или ред-була. Под конец длинного пути эта штука неплохо вставляет.

- и самое главное - хорошая карта местноти, по которой собираешся ехать.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Ну этому парню все равно, судя по дате, хоть другие может обратят внимание, что также полезно взять за правило обязательно заряжать мобильник и класть на него деньги перед дальней поездкой.

Деньги лучше класть ПОД мобильник, а то могут вылететь в окно (если будет открыто) :D

Посилання на коментар

• Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас