Перейти до публікації

Остаточная глубина протектора :)

mrSinner

Рекомендовані повідомлення

Наездил на своих стоковых шинах 47 тыщ км. В трех колесах по дырке и в одном 2, остаточная глубина протектора (примерно) на передних 4мм максимум в центре и на задних 2мм <_<

Вот сижу чешу репу - стоит ли уже менять колеса ? :rolleyes:

З.Ы. и хотелось бы спросить форумчан: кто когда меняет колеса ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та лето можно доездить! Только в мокрую погоду аккуратно. Потом задние выкинуть, а на перед купить новые. Или по богатому - купить сразу все четыре, всесезонки, я так понял зимней резины нет?

Посилання на коментар

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну так докатай эту потом глядишь и зимнюю пора ставить, а в следующем году уже купишь все 4 летней

Посилання на коментар

Та можно ездить ещё! По правилам до 1,6 мм допускается))

Посилання на коментар

Я на родных шинах отъездил ровно 80 тыщ. Планировал докатать до 90,но увы,не получилось,кто-то рассыпал на дорогу строительные скобы и все мои колёса были испорчены. Пришлось выбросить :cry:

Посилання на коментар

, а ты аккуратненько)) можно еще докатать

Посилання на коментар

, а ты аккуратненько)) можно еще докатать

Та я аккуратненько ))) тока я с соседней ветке писал, что собираюсь в крым, а там дороги другие и с наклонами :rolleyes:

Посилання на коментар

Поменял где то на 7т на R14 185/65 джннерал альтимак рт,потом царапнул диск на 17 поставил обратно сток.

Лично я считаю что колеса на ланосах с завода для того чтобы доехать до шиномонтажа :rolleyes:

Посилання на коментар

, ну тогда смотри сам..... просто лично я когда еду куда то далеко то делаю все что б быть уверенным в авто, так что решай сам.....

пс я смотрю просто сколько мы б тебе не писали что можно еще докатать ты все сомниваешься)) если хочешь и можешь то ставь новые все 4 и будет тебе счастье!)) кстати я сделал недавно так же, поставил все 4 новые сразу

Посилання на коментар

Если хочется менять, то меняй. А если еще и на хорошие, то никогда не пожалеешь.

Посилання на коментар

если еще и на хорошие, то никогда не пожалеешь

это однозначно!! практически любая импортная резина будет лучше стоковой!

если еще и на хорошие, то никогда не пожалеешь

это однозначно!! практически любая импортная резина будет лучше стоковой!

Посилання на коментар

Все очень индивидуально - кто-то обсуждает преимущества Мишлена над Нокианом, а кому и на Дебице нормально))

Определись для себя - выеди на участок дороги с асфальтом и без машин и попробуй поразгоняться, спровоцировать занос, проверить торможение... Короче - протестировать поведение машины. И по результатам решить для себя - устраивает тебя эта резина, или уже надо менять. 4 мм - на сезон еще точно хватит, если не палить на каждом светофоре. Ну и в дождь быть аккуратным - помнить что резина уже лысовата

Змінено користувачем Топор
Посилання на коментар

да кому она надо, разве что кризис у кого то конкретный.....

Посилання на коментар

да кому она надо, разве что кризис у кого то конкретный.....

Я так поступаю и товарищ мой, в ноль резину не трем. Это как вроде машины, зачем ее "наглухо укладывать", покатался - продай другому, у кого денех меньше, а себе добавь - купи новую. На любом рынке бэухой торгуют, мы свои на шиномотаж сплавляли. Когда срочно деньги надо тогда за налик подешевше, а под реализацию подороже. Забирают всё, лишь бы корд не торчал.

Посилання на коментар

Я бы сейчас поменял два самих плохих и поставил их на перед - и обновка (таки ж приятно :rolleyes: ), и безопаснее будет, и по карману не так ударит.

А еще два купил бы осенью на распродаже лета на следующий сезон.

:beer:

Посилання на коментар

правильно если не срок жмет, покупайте летнюю резину в октябре) можно что-то вкусное отхватить)

Змінено користувачем imhogar
Посилання на коментар

можно что-то вкусное отхватить

это да, там скидки всякие типа что б сбросить "не сезон"

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

кстате по поводу смены колес, в европе были установленны нормы смены резины при высоте протектора 4мм, т.к.порог аквопланирование ниже чем у нового колеса(в этом плане преуспели Нокиан с обозначением капельки на индикаторе износа после 4мм). Но мы пока далеко не европа и нам этого не видать. А так все правильно это твое дело(с учетом рекомендаций выше)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

• Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Зробити донат