Перейти до змісту

Помргите идентифицыровать Генератор


Рекомендовані повідомлення

Сегодня заглушил авто (ланос 1,5 2008) через 5 мин заводить а оно только один раз что то под капотом тикнуло и все хана, ни чего не работает типа нет аккумулятора. Тормознул деде на таврюхе подкурил (хорошо что провода были) и поехал на СТО.

Говорю электрику так и так он сразу, хана или аккумулятору или генератору короче подкурили при 1500-2000об на аккумулятор податься 16,5вольт. Разобрал говорит что с генератором все ОК но накрылась вот эта фигня

14b27ed82664dacbcaa52c3fbd54b4cf.jpg

0bbd656634c6edc66cef2d10b9ac53ee.jpg

Генератор без опознаний

8eb013a5e2db9e1f08c8a42aab4880e3.jpg

И из за этого он лупит постоянно 16,5вольт на аккумулятор.

А сам аккумулятор 9вольт(наверно коротнуло банку)

Кто что думает по этому поводу?

Всем спасибо!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/
Поділитись на інші сайти

В руках у тебя регулятор напряжения, каталожный номер 276010, вот он и не правильно регулирует напряжение, оно у тебя очень завышенное.

А каталожный номер генератора твого 96303556.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-631449
Поділитись на інші сайти

Кто постоянно удаляет мои темы >:-]>:-]>:-]>:-]>:-]..... И чужие сообщение в моих темах :nene::nene::nene::nene: ..... И мои сообщение в чужих темах :veryangry::veryangry::veryangry::veryangry: !!!!???????

Что не понятно что шоколадка не пашет так как нужно, и то что я найти ни где не могу!!!

Вместо того чтобы помочь найти правильную шоколадку, кто то удаляет сообщение!!!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-633482
Поділитись на інші сайти

Ой купил новый аккумулятор, на рабочем моторе 13,9вольт не зависимо от оборотов. Я так понял что из шоколадкой все ОК, а СТО только меня развело на бабки завтра буду разбираться с СТО.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-633728
Поділитись на інші сайти

ты знаеш тебя не развели, дело в том, что при выходе из строя регулятора заряда на генераторе, напряжение заряда может повыситься до 22-26 вольт при заведенном двиге. АКБ такого заряда естественно не выдерживает, так что если прощелкал смерть регулятора то естественно как следствие перенапряжения умер и АКБ.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-633757
Поділитись на інші сайти

я говорю что поставил новый АКБ и на рабочем моторе больше 13,9вольт не подымается, когда все отключено 12,2вольт(все осталось старое только АКБ новый)

На старом АКБ когда все отключено 9вольт, включаю зажигание а в АКБ коротит что то внутри, если под курить и зависти то на АКБ 12вольт а если газовать 1500-2000об на АКБ до 17вольт. Мой вердикт закорочено 1-2 банки.

Зачем на СТО этот критин снимал генератор шоколадку с него и морочил мне голову с 9-16 и взял 300грн. Если просто нужно было подключить другой АКБ и померят вольты в разных режимах.

Сначала сказали что шоколадка есть, потом не могли определить что за генератор и шоколадка, потом отправили меня искать шоколадку, потом позвонили и сказали что шоколадку можно перепаять, потом оказалось что той с которой можно взять схему нет, говорю все хватит собирай все обратно, собрал под курил, сказал включить всю электрику дальний-туманки-вентилятор, таким образом с 17 мы опустили до 16вольт и я поехал домой.

Сам не знаю как я повелся на это все.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634287
Поділитись на інші сайти

На старом АКБ когда все отключено 9вольт, включаю зажигание а в АКБ коротит что то внутри, если под курить и зависти то на АКБ 12вольт а если газовать 1500-2000об на АКБ до 17вольт. Мой вердикт закорочено 1-2 банки.

Да бред Вы пишите:

1. Напряжение на АКБ при заведенном двигателе в зависимости от оборотов и нагрузки должно находиться в пределах 13,8...14,4В А у Вас оно гуляет от 12 до 17В

2. Далее заведите авто, включите ближний свет, отключите клему с АКБ и померяйте напряжение выдаваемое генератором, если конечно авто не заглохнет.

3. Кроме нерабочего регулятора - могут быть просто плогие и окисленные контакты, тогда напряжение через окисленный контакт будет теряться и регулятор будет сознательно повышать напряжение на выходе.

Выражаясь доступным языком - 17В - это дохерища много...

4. Если банка на АКБ закорочена - 17В Вы никогда не получите... у Вас скорее всего АКБ разряжен в ноль и новый так же угробите.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634301
Поділитись на інші сайти

mich_ya

как говорится +100

17 - это просто дофига

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634303
Поділитись на інші сайти

1)На новом АКБ не завиден мотор клеммы подключены 12,2в на старом было 9в!

2)Работает мотор на новом АКБ 13,9в не зависимо от оборотов туда сюда 0,05в на старом 12-17в!

3)Другой электрик сказал что на рабочем моторе не в коем случаи не нельзя отсоединять клеммы АКБ генератор сразу подымает до 24в и реле генератора выходит из строя!

4)я так понимаю если банку закоротило то АКБ брать на себя не будет? может и не закоротило но я завел авто утром нормально проехал 10км заглушил и через 5мин уже сам не завелся?

Р.s Старый АКБ просто стоял два года может заряжался раз 5. Я поставил на ланос в марте потому что тот что был с машиной 17 месяцев вонял не много я отдал бате.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634400
Поділитись на інші сайти

...

1. Говорить про закороченную банку можно если АКБ долго стоял не подключенный, разрядился полностью и пластины стали осыпаться, но даже в этом случае при рабочем регуляторе напряжение выше 14,4В подниматься не должно.

3. Просто так клему отсоединять нельзя, т.к. без нагрузки генератор пойдет в разнос и действительно напряжение подскочит до 18...24В.

Но когда АКБ подключен - ток заряда АКБ составляет порядка 3...8А, этого вполне хватает удерживать генератор в рабочих пределах. Если включить ближний свет - то потребление составит 8А, в данном случае АКБ можно смело отключать, т.к. пойти в разнос генератору не позволит ближний свет.

2. На новом АКБ мотор работает 13,9+\-0,05В, а на старом 12...17В (если это действительно так) то - это говорит о том что или был плохой контакт между клемами АКБ и клемами проводов или в АКБ был обрыв, например часто бывает что отламывается клема АКБ внутри и контакт то есть то нет.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634466
Поділитись на інші сайти

mich_ya решил подключить проводок к АКБ и в салон+тестер ехал на работу и вот что я намерял...

Момент пуска мотора резко до 11в и сразу до 13,9в

Магнитола сони звук на 15 и поехал 13,8в скорость что 10км что 140км +туманки 13,7 +дальний 13,6 +вентилятор на 4 13,3. До роботы ехал 25км, приехал все отключил заглушил мотор на АКБ 12,3.

Это нормально или нет кто что думает?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634547
Поділитись на інші сайти

Sale, Данные замеры показывают что генератор нагрузку держит, но регулятор нужное напряжение не выдает. АКБ практически не заряжается, необходимо периодически подзаряжать АКБ на внешнем зарядном устройстве, также может оказаться что АКБ уже сильно разряжен и поэтому такие низкие показатели напряжения. Есть конечно и погрешность тестера - надо его с чем то сравнить - возможно просто врет тестер на 0,3В

На Ланосе 1,5 - напряжение борт сети ниже 13,9В при полной нагрузке не опускается.

P.S: Полностью заряженный АКБ показывает 12,6В после не использования в течении ночи, клемы отключены.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634557
Поділитись на інші сайти

я так понял что пока недельку можно поездить потом замеряю, не известно сколько прошло времени от того момента когда АКБ сделали до момента покупки.

Может почти не заряжается потому что АКБ 60а вместо 55а?

Спасибо за инфу mich_ya никогда не думал что ланос может просто так не завестись, да и сколько должно быть вольт бортовой системы тоже раньше об этом не думал!

Вот фото старого АКБ

60c783e454055bf59b78d6a52c3bb857.jpg

подозреваю что липа варта не делает АКБ в прозрачном корпусе вроде.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634584
Поділитись на інші сайти

Может почти не заряжается потому что АКБ 60а вместо 55а?

Не дозаряжается потому что напряжение в борт сети маленькое и его для нормального заряда не хватает.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-634653
Поділитись на інші сайти

Утром поехал на СТО вежливо попросил вернуть деньги обратно сказали после обеда, я что после обеда не могу и приеду в середине следующей недели только выехал за ворота звонят и говорят что деньги есть вернулся забрал.

Только что открыл тестер а там крона до 3.2006г в воскресения буду на работе куплю новую крону и возьму другой тестер.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635220
Поділитись на інші сайти

Про Старый АКБ заряжал 10 часов на 1,3-1,5ампера.

Плотность после заряда в банках:

1.1,22

2.1,24

3.1,24

4.1,24(электролит мутный)

5.1,23

6.1,21

5e58639f0b1bf30409f746febfa53114.jpg

d0ff17e851234e0d036b48ec749a1cea.jpg

В тестере крону поменял но толку от этого мало, вот что показали тестеры:

Авто стояло два часа я просто подключил к клемам

a4ae98647e52d0d56d02f553d41219a3.jpg

На холостых без нагрузки

7eb43b10c88f54d34cb0d74c100eb282.jpg

минуту поработал и заглушил и сразу сфоткал вольты постепенно опускаются

82ce239b766eefc5feaf2e7b5cbb95d5.jpg

Кто знает каким перебором можно определить точно напряжение в борт сети?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635901
Поділитись на інші сайти

Про Старый АКБ заряжал 10 часов на 1,3-1,5ампера.

Плотность после заряда в банках:

1.1,22

2.1,24

3.1,24

4.1,24(электролит мутный)

5.1,23

6.1,21

Это маленькая плотность АКБ - разряженный, плотность в банках неравномерная.

1. Необходимо заряжать АКБ хотя бы 3А, При 1...1,5А - это уже в самом конце можно, когда АКБ заряжен.

2. Для лета плотность в банках должна быть 1,25+\- и к тому же во всех банках плотность должна быть одинакова.

3. Желтый тестер показывает правильно, по крайней мере для Ланоса. Его показания более приемлимы, хотя по фото нельзя сказать какой тестер врет. Если все таки правильно показывает черный тестер - то напряжение маловато будет. Нужен образцовый, поверенный вольтметр.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635932
Поділитись на інші сайти

Кто знает каким перебором можно определить точно напряжение в борт сети?

Если есть КЛайн адаптер, и можешь подключиться к машине в режиме диагностики, то ЭБУ - покажет напряжение борт сети.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635933
Поділитись на інші сайти

Про Старый АКБ заряжал 10 часов на 1,3-1,5ампера.

Кстати - это АКБ еще живой, возможно емкость его уже не 60А*час, но если его хорошо зарядить, то авто он заведет и не раз. На нем можно еще ездить.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635936
Поділитись на інші сайти

я раньше всегда заряжал на 1,5А вот приходишь через часов 6 а зарядное показывает не 1,5А а 0,7А я так понимаю что АКБ заряд взял, на этом такого не было стрелка не упала. Завтра попробую поставить на 2,5А на часов 5.

Мерят вольты поеду на недели на СТО Бош.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635959
Поділитись на інші сайти

я раньше всегда заряжал на 1,5А вот приходишь через часов 6 а зарядное показывает не 1,5А а 0,7А я так понимаю что АКБ заряд взял...

Приходите Вы домой, Вам жена подает ложку борща и говорит: я так понимаю раз Ты содержимое съел - значит наелся и хватит с Тебя :D - Так понятней???

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635981
Поділитись на інші сайти

Не знаю раньше проблемам с АКБ не было, просто батя говорил что нужно зарядить я так заряжал и все, времена копейки деда я хотел сделать но сил хватило только на то что раскурочить :D Потом купил ланос. :rolleyes:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635986
Поділитись на інші сайти

Sale, чтоб Вам спалось спокойней - открою страшную тайну :D - АКБ надо заряжать 10-той частью его емкости, а это 60/10=6А, можно конечно и меньше, ну не как не 0,75А... - это даже не ложка с едой, это просто ложку вмокнули и дали облизать.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-635987
Поділитись на інші сайти

mich_ya хорошо но я не понял, конкретно на сколько мне ставить ампер и на сколько времени?

Змінено користувачем Sale
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-636034
Поділитись на інші сайти

Смотриш на наклейку на АКБ и читаеш ее номинальный ток, если 65 Ач. Значит заряжаеш током не менее 6.5А, на протяжении минимум 4 часов, потом если ток заряда начнет падать значит все гуд. АКБ начал заряжаться.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/27871-pomrgite-identifitsyrovat-generator/#findComment-636052
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.