Перейти до публікації

Сколы краски :(

Artem

Рекомендовані повідомлення

Сегодня натирал полиролем машину и обнаружил немного неприятные моменты :(

В на капоте возле фар появились маленькие точечки сколов краски. Похоже что это от попадания мелких кмешков на скорости. Сколы очень крошечные и под ними видна грунтовка металла.

Вопрос, может ли из за этих сколов начаться коррозия и наблюдаются ли такие случаи у вас?

И еще, сегодня опять же после автомойки обратил внимание что начала слазить серебристая краска с колпаков. Колпаки шли с машиной в комплекте. Машине 2 месяца и начала сползать краска :( Возникла мысль, что это может быть из за химии которая испльзуеться при безконтактной мойке. Я сменил мойку, и на ней перед мойкой всего авто отдельно брызгают химией полностью на колеса. Мол говорят с покрышек и дисков так лучше грязь смываеться. Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос, может ли из за этих сколов начаться коррозия и наблюдаются ли такие случаи у вас?

У меня вся правая дверь была поцарапана до грунтовки - проездил почти год (через зиму) и никакой ржавчины

Посилання на коментар

Со сколами я боролся так - брал краску (баллончик на базаре, попался точно в цвет), и ватными палочками точечно красил (ну естественно обезжирить сначала). А потом полирнуть, если нужно. И ничего не заметно.

Посилання на коментар

Со сколами я боролся так - брал краску (баллончик на базаре, попался точно в цвет), и ватными палочками точечно красил (ну естественно обезжирить сначала). А потом полирнуть, если нужно. И ничего не заметно.

А цвет металлик или нет? Просто на металлик тяжело подобрать краску в баллончике, потом надо лаком скрывать и полировать но все равно отличается.

2 Artem

Да забей ты на колпаки, все равно захочешь ведь литье:) А с колпаков бывает краска лезет, но в нашем городе химию все берут в одном месте - перекресток ул Кавказской и Козлова. А что до мойки то я доверяю "Новому стилю" на ул Севастопольской 57, вторую машину свою у них мою и очень доволен персоналом и качеством работы.

Посилання на коментар

А цвет металлик или нет? Просто на металлик тяжело подобрать краску в баллончике, потом надо лаком скрывать и полировать но все равно отличается.

2 Artem

Да забей ты на колпаки, все равно захочешь ведь литье:) А с колпаков бывает краска лезет, но в нашем городе химию все берут в одном месте - перекресток ул Кавказской и Козлова. А что до мойки то я доверяю "Новому стилю" на ул Севастопольской 57, вторую машину свою у них мою и очень доволен персоналом и качеством работы.

а вот я там уже не моюсь :)

За эти же деньги на Героев Сталининграда машину просто вылизывают до писчинки! И очередей ниогда не бывает, у них 6 боксов. Пока доволен.

Посилання на коментар

Далековато на героев ехать:) Огласите цену, не могу представить космической разницы в цене.

Посилання на коментар

То ZerG

У меня краска не металлик, наверное поэтому и нашел без проблем. Проблема с колпаками тоже решается баллончиком серебрянки :D

Посилання на коментар

То ZerG

У меня краска не металлик, наверное поэтому и нашел без проблем. Проблема с колпаками тоже решается баллончиком серебрянки :D

а про балончик серебрянки зачет :)

Посилання на коментар

То ZerG

Проблема с колпаками тоже решается баллончиком серебрянки :D

Согласен:) Только если не загрунтовать перед этим то быстро облазит снова. У меня на "НИВЕ" весь обвес пластиковый и кенгурятники был собственно ручно учтановлен и покрашен, такая красавица была что жалко продавать было.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас