Перейти до публікації

Вы пользуетесь ремнями безопасности?


Гість uxus

Вы пользуетесь ремнями безопасности?  

1 046 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Стал пристегиваться после первой, надеюсь и последней в своей жизни, аварии на славуте! Еле ушел от лобового(чувак на своем карыте решил на повороте повые... и выскачил на встречку передомной) Еле ушел от лобового, был сильный удар в левую бочину. Поскольку я парень не низкий, то моя голова была выше бокового окна и я ударился не об окно своей двери, а выше, об "бок крыши" так сказать! В ланосе теперь крыша выше, окно вынести так на раз, как представил чтобы бы было, если бы была лобовуха, аж присел! В общем, кто-то говорил, что люди пристегиваться начинают после первой аварии, так я начал!!! Раньше вообще про это не задумывался! Других не заставляю, хотя многие уже начинают пристегиваться, когда едут со мной!=)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Чесно даже не разу не применял ремни в свой машине, уже 5 лет за рулем. Пробываал их только в автошколе. Но вы меня начали переубеждать теперь хоть в длительные поездки буду пристегиваться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристегиваюсь сам и прошу всегда пристегнуться пассажиров.

Здоровье важнее лени и пофигизма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Пристегиваюсь всегда. Моя семья - тоже, в т.ч. на заднем сиденье.

Пассажирам предлагаю, но не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НА трассе обьязательно! а по городу нет, все равно больше 150 особо не разгонишься, но пасажирам предлогаю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НА трассе обьязательно! а по городу нет, все равно больше 150 особо не разгонишься, но пасажирам предлогаю!

ремни больше всего помогают на скоростях заничтельно ниже 150. А на 150 вобщем-то уже все равно - пристегнут или нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

НА трассе обьязательно! а по городу нет, все равно больше 150 особо не разгонишься, но пасажирам предлогаю!

Это кстати особенно и ошибка многих. По трассе пристёгнуты а только в город въезжают и сразу отстёгиваются. В городе скажем суммарная скорость при столкновении будет в среднем километров 60-70 и тут ремни как раз помогут. А по трассе часто суммарная за сотню переваливает и тут вероятность того что ремни спасут (а не просто помогут сапсателям не искать тело по трассе) - выше. Так что всегда пристёгиваюсь сам (уже рефлекс даже если сел в машину на минутку чего-то сделать или музыку послушать пока кого-тоду - рука за ремнём тянется). Переднего пассажира обязательно заставляю (чаще всего это моя девушка и она сама знает что надо пристегнёться). Сзади когда как - друзья обычно пристёгиваются сразу, привычка у нашей компании такая. А вот родители или др. знакомые... ну кто как.. чаще нет. Хотя напоминаю что надо пристегнуться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как начал ездить, сразу начал пристегиваться, даже при переезде от дома к дому... Считаю что это моя единственная ХОРОШАЯ привычка!!!

Аналогично! Пристегиваюсь всегда. Даже когда до магазина в квартале только доехать надо :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Стал пристегиваться после первой, надеюсь и последней в своей жизни, аварии на славуте!

А меня вот первая авария не научила медленнее ездить и пристегиваться, зато научила соблюдать безопасную дистанцию. А вот вторая (после того, как немножко перевернулась) ...после нее как раз начала и пристегиваться, и проводить пропаганду использования ремней безопастности по их прямому назначению среди всех знакомых. Хотя водители на работе до сих пор посмеиваются, когда я пристегиваюсь, садясь в машину.. все считают себя гонщиками-асами, но это как было уже сказано до первой аварии

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Може відкрию для когось Америку :lol: але саме гонщики-аси пристібаються ременями безпеки. Мабуть тому що вони професіонали, а не автолюбителі. ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мдя, из десяти участников обсуждения восемь пристегиваются, хотя голосовалка показывает другую картинку. Не пристегиваюсь, хотя надо. Совковый менталитет. Да и откуда ему нормальному взяться, когда батя ездит непристегнутым и большинство знакомых. По началу подумывал пристегиваться, а потом как-то потерялось... Нужно начинать с себя!

Тоже самое :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня первый раз в жизни пристегнулся ремнем будучи за рулем. Ну так..чуть не удобно, но ездить можно. Хотя я часто верчу головой в городе, а с ремнями тяжело глядеть по сторонам. Я думаю в Киеве - где средняя скорость 5 км в час ремни не спасут, а вот на трассе или на мостах можно и пристегнулся.

Вру..не первый раз - пристегивался когда на права сдавал :lol: А вот когда учился даже не помню, вроде не пристегивался. С учителем я по Киеву 90 км.час шпарил на 6-7 урок. Не до ремней было

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В пристегивании есть смысл. Сам прочуствовал перед Новым годом. С супругой на 110 по гололеду в кювет, переворот, задница у машины в хлам. Обрыв в кювете выше моего роста (182 см), дорогни не видно. Ни у меня ни супруги не одной царапины, ни ушиба. Чего не скажешь о машине. Собираюсь вскоре выложить историю о ее востановлении с фотографиями. Может будет полезно. После этого выехал своим ходом (СЕНС рулит). Доехал больше 100 км. домой. Протянуло шею, но к ремням это уже не имеет отношения. Так что пристегивайтесь, хотя бы на трасе (из опыта).

Из советов, может где и было уже. Если мозолит глаза лампочка не пристегнутого ремня на приборке можно отверткой прижать рычажок в пряжке ремня (на ощупь почуствуешь). При этом кнопка на пряжке будет чуть прижатой. Перед следующим пристегиванием необходимо просто нажать на кнопку он и отщелкнется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обязательно пристегиваюсь! Выработалась привычка,без ремней уже и 100 метров проехать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пристегиваюсь с первых дней вождения. пассажиров просто предупреждаю, всякое случается. я по глупости в дтп попал, где то на 5 дне своего вождения как машинку купил. догнал маршрутку в симферополе , скорость 40-30 км была, но ремни при резком торможении помогли спасти мой и жены лоб, и лобовое стекло. Так что думайте?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

капец хлопцы а шо в ланосе есть ремни безопасности ???никогда не пользовался ремнями не в опеле , не в ланосе)))разве только бутылки открывать удобно))))

Пассажиры по желанию я не против пусть пристегиваются, а лично мне не удобно.Но прочитав этот форум решил всетаки попробовать сегодня пристегнутся ,а вдруг понравится ))))))) если не забуду...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

капец хлопцы а шо в ланосе есть ремни безопасности ???никогда не пользовался ремнями не в опеле , не в ланосе)))разве только бутылки открывать удобно))))

Пассажиры по желанию я не против пусть пристегиваются, а лично мне не удобно.Но прочитав этот форум решил всетаки попробовать сегодня пристегнутся ,а вдруг понравится ))))))) если не забуду...

А у тебя на приборке не маячит индикатор "не пристегнут ремень" ???

Мне лично глаза прям режет. Стараюсь пристегиваться всегда!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

лично я отсоединил клему под водительским сиденьем и эта клятая лампа потухла )))) еще когда с салона выехал решил этот вопрос )))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пристегиваюсь всегда, даже если полкилометра проехать надо до стоянки, выше уже писал.

Недавно победил тещу и заставляю теперь ее пристегиваться даже на заднем сидении. Пару раз пришлось пристегнуть чуть не предъявляя ультиматумы :twisted: 8)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.