Перейти до публікації

Прививки


Ko$$

Ваше отношение к иммунизации  

119 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А как на счёт того, что побочные эффекты вакцин включают хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак и другие болезни, многих из которых практически не существовало до программы массовых прививок?

Пусть это не массово и это пик реакции, но есть же и путь к пику, и на каком пути к нему остановится реакция на прививку никому не известно. Взять хотя бы школьников, никто ж не знает, как учился бы ребёнок, каким он был бы внимательным, какое физическое состояние, если бы его не прививали...

ПС. Поражает больше всего то что компании не несут никакой ответственности за свои преппараты, в то время как активно их навязывают

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
хронические иммунные и нервные расстройства, такие как аутизм, гиперактивность, проблемы концентрации внимания, дислексию, аллергии, рак

Вот именно, мы не знаем точно, от прививки возникло заболевание, или ребенок и так бы страдал аллергией, раком, гиперактивностью и т.д.

Т.е. мы не можем учитывать эти факторы взвешивая риски, т.к. они присутствуют на обеих "чашах весов".

Если бы мы всегда точно знали, отчего этот ребенок родился с аномалиями, а вон тот гиперактивен и не концентрирует внимание, знали бы, у кого разовьется рак и в каком органе- то само обсуждение факторов риска (прививок в т.ч.) было бы бессмыссленно - мы просто четко отделили бы полезное от вредного и все. Но в жизни нет деления на черное и белое, она полна красок... и слава Богу.

а кому и в чем рисковать - выбор каждого. Но в конкретно своем случае, если бы я сейчас мог повлиять на своих родителей в поршлом - я бы просил прививки мне сделать. и не жалею, что они так и поступили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня два пацана.

Старшему 6 лет. Прививки делали по плану. Была увеличенная проба Манту. Врач начал кормить его таким препаратом как Изинеозид.

Я проконсультировался в институте пульмонологии (был знакомый врач), он порекомендовал выбросить изинеозид в мусорку, который наносит иммунитету ребёнка только вред. После долгих консультаций и раздумий решили детей не прививать вообще. На решение наше повлияло ещё серьёзные осложнения у детей знакомых после АКДС, с которыми они до сих не могут справиться, и справятся ли вообще не понятно.

И вообще, поголовная вакцинация это не забота о здоровье нации, а большой бизнес, где крутятся большие деньги, и на маленького человека здесь абсолютно наплевать! ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

После долгих консультаций и раздумий решили детей не прививать вообще.

Чревато, причем очень. Тем более в свете того, что в Москве недавно были обнаружены дети с . От этой заразы только прививка может спасти.

Я за прививки и своему ребенку обязательно будем делать. Другое дело чем делать и у кого. Левому врачу ребенка, конечно, никогда не доверю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот в том то и дело, что те вакцины, которые можно (возможно и нужно) сделать, от полиомиелита и дифтерии, сейчас входят в состав только АКДС и отдельно их делать нельзя. От полиомиелита там вообще капельку на язык капают, это и вакцинацией особо не назовёшь. А многих именно АКДС и пугает из-за коклюшной составляющей, от которой шанс умереть намного выше чем от самой болезни. Но капать капельку это ж не выгодно для производителей вакцин, иначе все поголовно откажуться от дорогих АКДС, а это чревато потерей сверхприбылей фарматептических компаний.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня два пацана.

Старшему 6 лет. Прививки делали по плану. Была увеличенная проба Манту. Врач начал кормить его таким препаратом как Изинеозид.

Я проконсультировался в институте пульмонологии (был знакомый врач), он порекомендовал выбросить изинеозид в мусорку, который наносит иммунитету ребёнка только вред. После долгих консультаций и раздумий решили детей не прививать вообще. На решение наше повлияло ещё серьёзные осложнения у детей знакомых после АКДС, с которыми они до сих не могут справиться, и справятся ли вообще не понятно.

И вообще, поголовная вакцинация это не забота о здоровье нации, а большой бизнес, где крутятся большие деньги, и на маленького человека здесь абсолютно наплевать! ИМХО

Суть пробы Манту не в ПРИВИВКЕ!!! Это НЕ ПРИВИВКА!!!!

Это ПРОВЕРКА НА ЗАРАЖЕННОСТЬ ОРГАНИЗМА ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!!

Не буду разбираться в назначении изониазида или его отмены, т.к. не располагаю всеми фактами. Но помни, что увеличение размера красного пятна при пробе Манту говорит о повышенной реактивности организма к бактериям ТВС. А это в свою очередь, заставляет думать о том, что ребенок где-то "заразился" туберкулезом- так называемый " вираж". Я не фтизиатр, но насколько я знаю, что лечение изониазидом просто так никому не назначается! Контакта по ТВС в семье или еще где-либо у ребенка не было? Доктор из института пульмонологии запись в карточку оставлял или " на словах, по-дружески"? Если не оставил записи, то проконсультируйся еще раз у детского фтизиатра. Если лечение повторно назначат, то лучше его принимать. Запомните, в стране ЭПИДЕМИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА!!!!

ЗАРАЗИТЬСЯ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу отметить. Манту НИ ФИГА НЕ ДАЕТ!!! Читаем доки ВОЗ. Там есть четкие разъяснения для врачей и прочих которые собираются в неблагоприятные регионы. Не думаю что у меня есть основания не доверять ВОЗу в отношении трех пунктов

1) Прививка от туберкулеза имеет эффективность от 0 до 75% (т.е. может вообще никак не помочь а может помочь но точно не до конца). Именно по этому в развитых станах не делают БЦЖ

2) Повторная вакцинация БЦЖ не увеличивает эффективность

3) Манту не работает после прививки, так как имунный ответ такого организма полностью изменен. Поэтому америкосы не прививаются БЦЖ но регулярно делают манту.

И вообще каждая прививка меняет имунный ответ формируя имунную систему как пластилин. И одинаковая иммунизация фактически дает подобие бинарной системы. А значит люди имеющие схожие карты вакцинации имеют схожий имунный ответ (кто против поинтересуйтесь теми же пробами имуноглобулина)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дa и еще, у каждого из нас есть моск и у каждый сам принимает решения за себя, а самое главное своих детей. И только мы отвечаем за эти решения. Никто за нас эти решения принимать не должен. Кстати на правительственных сайтах США, Канады, а также международных организаций есть немало документов о вакцинации. Ссылки не даю, так не интересно. Кому станет интересно сможет найти сам. Кому не интересно искать соответственно не будет :)

Кстати, в садик не принимают не законно. Но что тут поделаешь? Судится? А смысл? Самое интересное чего боятся привитые дети в садике?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Хочу отметить. Манту НИ ФИГА НЕ ДАЕТ!!!

Читай пост №82

Прививка от туберкулеза имеет эффективность от 0 до 75% (т.е. может вообще никак не помочь а может помочь но точно не до конца)

Может, стоит сначала разобраться, что имеется ввиду, а потом комментировать? в процентах измерена вовсе не эффективность защиты конкретного ребенка от конкретной бактерии.

Самое интересное чего боятся привитые дети в садике?

Эпидемия полиомиелита в азии наверное тоже никак не связана с прекращением поголовной вакцинации 10 лет назад...

Суть прививки не только в защите конкретного пациента, в конце-концов для вас всего лишь три варианта - умрет ваш ребенок, даст осложнения или выживет. если не вакцинироваться - то варианта тоже три. тех же самых. правда, вероятность "негативного" исхода разная, но многие верят не статистике, а собственным взглядам. А вот в масштабах государств разница принимает огромное значение- сколько инвалидов содержать на пенсии (или сколько населения потерять безвозвратно), а сколько смогут работать, чтобы прокормить всех. поэтому на государственном уровне и поддерживают вакцинацию. причем чем "развитее" страна, тем сильнее поддерживают. та же эпидемия полиомиелита пошла не из штатов, в которых "есть немало документов о вакцинации", а из судана, пакистана, афганистана и азиатских республик экс-СССР, где ни документов нет, ни вакцинации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу отметить. Манту НИ ФИГА НЕ ДАЕТ!!!

Читай пост №82

ответ был ниже

3) Манту не работает после прививки, так как имунный ответ такого организма полностью изменен. Поэтому америкосы не прививаются БЦЖ но регулярно делают манту.

Если верить документу о вакцинации БЦЖ, который был размещен на официальном источнике, и при этом содержал рекомендации прививаться только в крайнем случае из за массы побочных эффектов (в том числе из за не возможности контролировать заболевание при помощи манту), то после прививки делать манту абсолютно бесполезно. Как и повторно прививаться.

А смысл того что я написал был в том что прививки это не однозначное явление. И каждому придется принять свое решение и нести за него ответственность. И никакие форумы не должны помогать его принимать. Сам для себя решение принял на основании политик иммунизации развитых стран (конечно может я чего и не допонял в силу непрофессиональности) а также общения с иммунологами которым доверяю (ну если в нашей стране вообще можно доверять врачам, после общения с теми кто работает в области продаж фармакологии)

Если честно от медицины в нашей стране сплошное раздражение. Практически все врачи (гипотетически предполагаю что не все, но не видел таких) сидят на откатах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Поэтому америкосы не прививаются БЦЖ но регулярно делают манту.

В америке нет эпидемии туба. поэтому надо или жить в америке, или прививаться здесь. кстати, методы распознавания, применяемые америкосами, значительно уступают "старым советским".

И каждому придется принять свое решение и нести за него ответственность.

так же, как и решать, пристегиваться за рулем, продавать детям спиртное, платить налоги т.д. Впрочем, вторая половина фразы, про "нести за него ответственность", вызывает полное мое согласие. но у нас же люди любят принимать решения (за других), но не хотят нести за них ответственность.

на основании политик иммунизации развитых стран

в развитых странах как раз политика иммунизации и отличается поголовностью и неизбежностью, со строгим наказанием за уклонение. почему? я выше уже писАл.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Потому что фармацептические чины сидят именно там и, именно там, им легче всего пролоббировать такие жесткие (можно читать жестокие) законы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Потому что фармацептические чины сидят именно там и, именно там, им легче всего пролоббировать такие жесткие (можно читать жестокие) законы

Если так считать, то все "правительственные" начинания можно считать жестокими и несправедливыми.

Но, возвращаясь к прививкам, в развитых странах люди живут куда дольше, и уровень их здоровья куда выше, нежели жители африки, практически не вакцинируемые (при этом живущие на лоне природы, вдали от производств и загрязнений).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На своем опыте двоих детей прошли все плановые прививки - НО только на фоне полного здоровья и у своего проверенного семейного врача.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Да, нужен знакомый врач. Прививки нужны. А врач знает, какие качественные, и подскажет как достать. Ищите связи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу непривитых детей и сада. На сборах родителей заведующая сказала - у нас из медперсонала только медсестра, квалификация которой недостаточна для медицинского обслуживания детей, у которых нет прививок. Посему - простите, дорогие. Но если прививок нет, потому что участковый педиатр вам сделал личный календарь по медицинским показателям, а не по усмотрению родителей - пожалуйста, приходите. То есть решающий фактор в этой ситуации - решение педиатра.

По поводу манту - наша знакомая делала своему ребенку пробу Суслова. Кому интересно - узнавайте, у них в поликлинике результат анализа приняли в качестве манту.

Личный опыт - ребенок без БЦЖ, потому что в роддоме мне не рекомендовала конкретную вакцину моя врач, потом не дождались манту. Геппатита из роддома тоже нет - изначально не хотели. Есть АКДС (тем самым Инфанриксом, который Гекса - все отлично прошло, очень довольна вакциной). Будет манту, КПК. БЦЖ пока что не настолько критична, как эти прививки. Не прививать ребенка не хотела никогда. Могу порекомендовать сомневающимся найти хорошего иммунулога, сдавать анализы (хотя бы базово кровь-моча) перед прививками и ни в коем случае не делать прививок, если в доме кто-то болен - не обязательно ребенок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Речь противников прививок не о переносимости малыша конкретных вакцин, а о том как влияют составляющие вакцины на организм в целом, прежде всего на умственную развитость, или как повлияют в будущем на физиологическую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не в обиду никому из присутствующих в теме, но зачастую форумные обсуждения прививок переходят из той области, в которой они в принципе должны вестись - решения родителей о прививках, в ту область, где редкий родитель является специалистом - в область фармакологии и медицины. В одном из таких обсуждений я говорила, что очень важно, когда каким-то делом занимается профессионал. Поэтому я не стригу себя и свою семью сама - я хожу к проверенному парикмахеру. Если у меня болит зуб - я не иду к тете Глаше соседке его рвать, я еду в клинику. Для меня вопрос прививок - это вопрос выбора специалиста в этой области, который мне объясняет, зачем нужен каждый из компонентов вакцины, зачем мы делаем то или другое. Я выбираю профи и доверяю ему и его рекомендациям. И рекомендация такого специалиста убедит меня намного больше, чем рассуждения мам или пап, которые не делают прививок, потому что, например, верят в теорию заговора врачей. Еще раз - никому не в обиду, обосновываю свое решение по поводу прививок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
а о том как влияют составляющие вакцины на организм в целом, прежде всего на умственную развитость, или как повлияют в будущем на физиологическую.

Безусловно. но ,как в магазине мы смотрим не только на цену, а на соотношение цены и качества, так и тут - не забывайте, как на умственную развитость или в будущем на физиологическую повлияет заболевание ребенка тубом, полиомиелитом, эпидпаротитом, перенесет ли он вообще дифтерию (всмысле - выживет ли)... для многих из инфекций опасно не само заболевание, а осложнения, которые оно оставляет после себя.

выпускать ребенка в мир без прививок - все равно что пожарному лезть в горящий дом в трусах и в майке. поначалу-то оно удобнее, чем в костюме и шлеме, а вот когда припечет - жалеть будет уже поздно...

Змінено користувачем * H I R U R G *
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

от части соглашусь. Но удивляет, а точнее настораживает, тот факт что нельзя сделать прививку от столбняка отдельно, она есть только в, рушашем организм и мозг, АКДС. И совсем не пойму зачем ребёнку делать прививку от ветрянки? 

После таких вопросов, приходит на ум идея о золотом миллиарде  :rolleyes: 

Иногда кажется, что Всемирная организация здравоохраниния только этот принцип и преследует  dry.gif

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для меня вопрос прививок - это вопрос выбора специалиста в этой области

Вот только возникает вопрос в абсолютной компетентности этого специалиста в данном вопросе и компетентности в пределах того, чему научили в институте и на курсах "повышения" кваллификации... 

Интересно, чей профессионализм важнее, известного вирусолога, профессора, доктора наук, проффи в иммунологии, не зависящего от от государственной системы здравоохранения, или обычного опытного врача, пусть и классной уважаемой больницы/поликлиники?? От первых я слышал только отрицательные выссказывания. И, пусть их и не много, их мнение для меня намного важнее, чем мнение миллионов остальных врачей, запрограммированных ещё с института. 

* H I R U R G * не в обиду  :beer:

ПС. Кстати, когда мы делали прививку БЦЖ в "Добробуте", даже там педиатр (уважаемый в Донецке), поняв что в этом вопросе я не профан, не смог внятно ответить о пользе вакцинации и ушел от ответа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2
Интересно, чей профессионализм важнее, известного вирусолога, профессора, доктора наук, проффи в иммунологии, не зависящего от от государственной системы здравоохранения, или обычного опытного врача, пусть и классной уважаемой больницы/поликлиники?? От первых я слышал только отрицательные выссказывания.

Зато я от таких слышал положительные отзывы. и это были действительно известные профессора, доктора наук, занимающиеся вопросом десятки лет и с табличкой на кабинете (с перечислением всех регалий) размером больше, чем у меня монитор. и они запросто могли доказать эффективность и полезность прививок (качественных и сделанных по-правилам!!!) на уровне гораздо выше моей подготовки. т.е. понять я их могу, но чтобы "оценить" все тонкости - надо брать книгу и читать. для неподготовленного человека - это что выступление на китайском языке. гораздо проще кричать с сайта - не прививайтесь, эти сволочи убьют ваших детей!!!! и подписаться доктором наук, профессором широко известным в узких кругах... а когда этот человек докторскую защищал и где - этого уже никто не спросит...

так что давайте не будем. есть и безграмотные врачи. но когда "проповедуют" какое-то лечение (или анти-прививки) люди, вообще ничего не смыслящие в иммунологии - это уже слишком. побойтесь Бога, если ответственность вас не пугает. хотите знать, какая ответственность? зайдите в детскую инфекционную больницу, отделение опасных инфекций. тогда и поговорим о прививках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я же писал выше... Проповедуют всеобще и они, но ни своим детям ни внукам всё-равно прививок не делают. Вот в чём заключается мои выссказывания.

Как смотрел передачу, по-моему по каким-то новостям. Там спросили нескольких "высоких" врачей, привиты ли их дети... думаете хоть кто-то ответил? Всё ушли от ответа, абсолютно ВСЕ. Потому что ответь что привиты, журналисты ж докопаются до правды и тогда их слова (врачей) станут ложью. 

Так что кричать во всё горло о том, о чём они должны, они могут, но всё-равно кажлый себе на уме, т.к. человек не далёкий от правды

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет нынче доверия к врачам

Змінено користувачем RomanO
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.