Перейти до публікації

выпускной коллектор

Nazar

Рекомендовані повідомлення

Есть желание а главное возможность сделать самому выпускной коллектор. Кто знает из чего лутше делать и мож кто имеет чертежы или фото, любой материал сгодится. Ну и + вашы советы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть желание а главное возможность сделать самому выпускной коллектор. Кто знает из чего лутше делать и мож кто имеет чертежы или фото, любой материал сгодится. Ну и + вашы советы

мой тебе совет,лучше самому туда не лезть, сделать правильный выхлоп,чтобы хоть какаято прибавка была, это не так легко. ищи щарящих в этом людей :wink:

Посилання на коментар

ищи щарящих в этом людей

шарящые люди не рождаются, а учатся.

И я просил советы как делать, а не что делать - самому лезть или не лезть( :shock: ну и написал)

Посилання на коментар

ищи щарящих в этом людей

шарящые люди не рождаются, а учатся.

И я просил советы как делать, а не что делать - самому лезть или не лезть( :shock: ну и написал)

ну так ты думаеш на форуме тебя кто-то научит делать выхлоп :lol:

Посилання на коментар

Извините конечно но я вижу что с чтением проблемы. Если по сути нечого неизвестно то надо молчать

Посилання на коментар

Ответ Назару на вопрос "Кто знает из чего лутше делать....."

Материал используется жаропрочный, который способен длительно работать при температурах 450- 600 градусов Цельсия без образования окалины (угара), а также не трещать при остывании.

Идеал - титан, далее нихромы типа ХН35ВТ(Ю), ХН70Ю - но это очень дорого и хлопотно в приобретении, изготовлении, особенно при сварке.

Более простой материал -20Х23Н18, 20Х25Н20С2, 20Х12ВНМФ. Эти стали бывают в листах, полосах и трубах.

Боле дядовой материал - это 20Х13, 30Х13.

Можно поиграться с пищевой нержавкой, но при охлажнении она трещит (микротрещины).

Желаю удачи.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас