Перейти до публікації

стук сзади слева...загадка ни кто не знает

Гість vitalimo

Рекомендовані повідомлення

Привет всем. У отца ланос 2004 г.в. появился стук с зади с левой стороны. проявляеться на очень маленьких ямках и на любых скоростях, но ощещение как железом по железу. скажу сразу что не запаска и не сиденье стучит.

поменял задние амортизаторы, поменяли сален блоки, стук остался. на подьемнике когда проверяли всю ходовую ни чего не обнаружили... глушитель обернули стрыми жигулевскими фильтрами стук не пропал.

что может быть... найти причину не могут на трех СТО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:lol::lol::lol:

1. Берешь немного изоленты

2. Откидываешь скпинку заднего сиденьия

3. Обматываешь изолентой скобу защелок спинки сидений

4. Наслаждаешься ездой в тишине :)

Посилання на коментар

Причиной может быть

- писали на форуме: внутри задней балки идет стержень стабилизатора, он может болтаться

- у меня та же батва именно на маленьких ямках, я заподозрил что это может быть тросик ручного тормоза, он проходит под бенхобаком и вполне может стучать. Сам данную теорию еще не проверил.

Посилання на коментар

С приходом морозов пришло тарахтение сзади. Очень отчетливое. Как говорила Света Семененко - Тр-р-т-т-р-р-р-рт-р-т-тр-тр-рр-ттр-р. Самое интересное-тарахтение только на маленькой скорости. Садил сына сзади, откидывали спинки. Он лазил, мацал, придавливал - нифига, стук не вычислялся. Прослушивание снаружи результатов тоже не дало (со слов прослушивальщика). Пораскинув мозгами и проанализировав симптомы сдалал вывод-антистатик. Подцепил его и тарахтение прошло. На морозе он задубел и шаркал по асфальту как банальная деревянная палка. Интарасно только что его вибрация сильно гулко передавалась на кузов. Отакэ еще бывает. 8)

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...
Привет всем. У отца ланос 2004 г.в. появился стук с зади с левой стороны. проявляеться на очень маленьких ямках и на любых скоростях, но ощещение как железом по железу. скажу сразу что не запаска и не сиденье стучит.

поменял задние амортизаторы, поменяли сален блоки, стук остался. на подьемнике когда проверяли всю ходовую ни чего не обнаружили... глушитель обернули стрыми жигулевскими фильтрами стук не пропал.

что может быть... найти причину не могут на трех СТО.

На прошлой неделе на "Моторах" ставил Каябу, точно такой же эффект, стучит слева сзади в районе амика и ниже, слушали много раз, никто не знает что это... если кто может помочь в данном вопросе - откликнитесь, уж очень напрягает этот звук, просто до нервов доводит. Как по мне, если что-то стучит в машине, значит что0то поломано...

Сидухи и амики проверили - не они... антистатика тоже нет :) , салон и багажник полная шумка от Фетуса, слушал вместе с Фетусом - шумит не салон, точно... звук такой как говорят трр тррр тра... как будто в пластиковой или деревянной коробочке стержень металлический болтается.. тоже на мелких ямках, тоже на нескольких СТО смотрели - ноль.. :(

Посилання на коментар

Внутри багажника есть два прута которые выполняют роль пружин крышки багажника(под полкой с динамиками)

следует их обмотать обесшумливающим материалом и станет тихо.

я избавился от зудящих звуков при помощи самокл. материала

Посилання на коментар

Внутри багажника есть два прута которые выполняют роль пружин крышки багажника(под полкой с динамиками)

следует их обмотать обесшумливающим материалом и станет тихо.

я избавился от зудящих звуков при помощи самокл. материала

Говорю ж НЕ САЛОН!!! 100%

Посилання на коментар

И у меня дребезжит где-то сзади слева на мелких неровностоях... Видать болячка... Никто еще не выявил?

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...
347   0

у меня такое было

подкрутили заднюю балку - все ушло! просто открутилась (я в шоке!)

Посилання на коментар

в мене торохтят защібки ременів ззаду...гади...ну то якщо прислухатися...а так сайлент-блоки поскрипують... (на СТО так сказали)

Посилання на коментар

• 4 тижні потому...

У меня поляк 2004 г., 1,5 база. Было подобное.

1) поменял амортизаторы.

2) поменял резиновые втулки задней оси - полопались.

3) поменял подшипники задних колес - кончилась заводская смазка (смазка при производстве подшипников, а другой там не было. Спасибо нашим СТО... за качественное обслуживание). Подшипники ставил Koyo (полный комплект на колесо), а ранее стоял поляк+Koyo.

Советую порыться на форуме, что-то еще описывалось за заднюю балку.

Еще, за спинками задних сидений, дребезжит пластиковая панель, которая закрывает металл перегородки. По звуку похоже, что торохтит не в салоне. Лечил накладками из пористой резины, наклееными на спинки задних сидений и монтажной пеной (чуть-чуть!!!!)

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Посмотрите состояние подшипников, бывает лажа в них.

У меня была маленькая проблемка... с подшипниками задних колес... Если покачать колесо ногой-слышался легкий стук. Поддомкратил машину и попробовал снова, только руками...клацанье было слышно уже четче. Пришлось снять колесо, снять колпак и подкрутить крепление подшипника (буквально на пару милиметров, на один пролетик)...свершилось чудо... стук пропал :wink::lol: все ети "танцы с бубном" проделал и с вторым колесом :D ... На СТО когда я попросил, чтоб посмотрели колёса мне ответили мол механики заняты, все время расписано, записывайтесь на платную диагностику ходовой :shock: . Досадно, а ещё гарантийное обслуживание не закончилось.

p.s. На прошлой недели по гарантии сменили сальник правой полуоси (протекал) продолжает протекать :evil: :twisted:

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.