Перейти до публікації

E-bay, TNT, DHL и др


Sp@ce

Рекомендовані повідомлення

300 + 120 - 150 доставка ( там весу около 5 кг) ну и если китайци не согласятся цену в инвойсе занизить то + еще растаможка = 450+ 33% ( все округляю в большую сторону) итого пачти 600 у.е. :verysad:

Да уж..... <_<

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже если цену в инвойсе занизят, таможенник запросто может сказать - Не верю! Мы тут проверили, средняя цена на такие балалайки 1000 евро. И пошлину будем считать от нее. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Даже если цену в инвойсе занизят, таможенник запросто может сказать - Не верю! Мы тут проверили, средняя цена на такие балалайки 1000 евро. И пошлину будем считать от нее. :)

medium_36268.jpg

Эти могут. Только использование 2-го (или каждого последующего) метода надо обосновать еще.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну подобных полно в продаже......раньше 4 000 грн стоило. Сейчас с подорожанием долляра наверное раза в полтора-два дороже.

так отож... а там оно стоит 300 у.е., и я бы с радостью взял, потому что в автозвуке оно стоит 800 у.е.

300 + 120 - 150 доставка ( там весу около 5 кг) ну и если китайци не согласятся цену в инвойсе занизить то + еще растаможка = 450+ 33% ( все округляю в большую сторону) итого пачти 600 у.е. :verysad:

300 USD = (примерно) 243 EUR

безпошлино можно провозить на сумму 200 EUR

на разницу платим пошлину 243 - 200 = 43 EUR

43/100*33=14,19 EUR (стоимость доставки в стоимость товара не входит)

ИТОГО 243+14,19=253,19 EUR

В USD это будет примерно 312,31 (без доставки)

Есть второй вариант, отправитель пишет на посылке PRESENT, в таком случае посылка не облагается налогом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

300 USD = (примерно) 243 EUR

безпошлино можно провозить на сумму 200 EUR

на разницу платим пошлину 243 - 200 = 43 EUR

43/100*33=14,19 EUR (стоимость доставки в стоимость товара не входит)

ИТОГО 243+14,19=253,19 EUR

В USD это будет примерно 312,31 (без доставки)

Гм.. впервые слышу...... :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эти могут. Только использование 2-го (или каждого последующего) метода надо обосновать еще.

Все обоснование заключается в том, что он не верит, что эта магнитола так дешево стоит. Если клиент очень настырный (а EMS не будет проявлять особого рвения), открываем каталог запчастей FORD и смотрим там стоимость, или в интернете смотрим предложения.

Вон как со спортивным костюмом получилось: в инвойсе указали стоимость 10,00 евро, а немецкие таможенники посчитали, что ввоз б/у спортивного костюма подорвет всю германскую экономику по производству спортивной одежды, и насчитали пошлину 61.79 EUR.

Если Droll позволит расскажу всю комичность этой не смешной истории.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гм.. впервые слышу...... :wacko:

О чем идет речь? Что стоимость доставки не включается в стоимость товара?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоимость доставки войдет в сумму к расчету пошлины. Но стоит ли заморачиваться? Есть масса контор которые за 10-15% решат ваши проблемы с таможней. Т.е. за 10-15% от суммы заказа вы не будете иметь дел с таможенной службой и остальными заморочками (отслеживание товара, кейсы и палки).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гм.. впервые слышу...... :wacko:

О чем идет речь? Что стоимость доставки не включается в стоимость товара?

Да, она не будет считаться только в том случае , если на доставку будет отдельный инвойс (счет) и он не будет идти с посылкой, если же доставка будет фигурировать в инвойсе то, пошлину взымут с полной суммы ...

А про отминусовывание 200 евро от стоимости товара - это че то новое :joking:

и еще вопрос растаможки зависит от курьерской службы - TNT, DHL , UPS полюбому чего то но сдерут :ay-yay:

Зы Интересно че мне по 200 евро с контейнера не сбрасывают :joking:

Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вон как со спортивным костюмом получилось: в инвойсе указали стоимость 10,00 евро, а немецкие таможенники посчитали, что ввоз б/у спортивного костюма подорвет всю германскую экономику по производству спортивной одежды, и насчитали пошлину 61.79 EUR.

Если Droll позволит расскажу всю комичность этой не смешной истории.

Да а шо там такого таинственного :joking: Спортивный костюм получился по цене настояще нимецкого Абибаса :joking:

Зы - Мож нужно не цену было указывать, а как подарок ?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, она не будет считаться только в том случае , если на доставку будет отдельный инвойс (счет) и он не будет идти с посылкой, если же доставка будет фигурировать в инвойсе то, пошлину взымут с полной суммы ...

Ну даже не знаю что сказать, официальный сайт государственной налоговой службы говорит обратное:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Agressor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну даже не знаю что сказать, официальный сайт государственной налоговой службы говорит обратное:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасиб , внатуре не знал :yes:

Да и знакомый кот. занимаетцо китаем на практике с таким не сталкивался...

Да и по своей деятельности знаю что такое таможня - написанно одно - растомаживают по другому :((((

Зы на днях буду заказывать ЖыПыСы

Еси кому нужно - попутно притащу :wink:

Змінено користувачем Droll
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мне так них ниче ни пришло, а 20 баксов сняло , посылка якобы отправлена , даже номер есть, ток его цуко ниодна почта не видит :verysad:

не реви. Вон на огороде заказали презиков партию ради прикола. Несколько месяцев шли. Тоже уже не надеялись получить.

ага , гандоны я заказывал ) Шли с 22 января по 25е марта ) Кста , кому нада китайских предохранителей ? :lol:)) Осталось штук 20

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кому нада китайских предохранителей ? :lol:))

Судя по их численности населения, эти предохранители не работают! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кому нада китайских предохранителей ? :lol:))

Судя по их численности населения, эти предохранители не работают! :lol:

на них написано шо "одобрено министерством по борьбе с приростом населения"... шото типа такого :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего вы не понимаете если бы они делали хреновые презики - нам всем бы давно настал капец. Мир заполонили бы китайчики.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ничего вы не понимаете если бы они делали хреновые презики - нам всем бы давно настал капец. Мир заполонили бы китайчики.

Так оно к этому и идёт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоха, а ты сЦылку кинь на эти ЖыПыСы. Я хоть гляну, мож оно того не стоит.

Читал недавно на каком то форуме навигаторном- что у китайцев есть проблемка - от тряски на наших дорогах все контакты со временем отваливаются. Так что не все йогурты одинаково полезны :)

Кста , кому нада китайских предохранителей ? :lol:)) Осталось штук 20

Это из 100? Фигассе....мужик :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самое интересно, что бываю навигаторы китайские, а бывают подделки китайские. Так вот первые, я имею в виду YF, весьма неплохо собраны и хорошо работают. Главное найти правильного продавца.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.