Перейти до публікації

Выбор парктроника.


vag

Рекомендовані повідомлення

3,3 тис.   1

1. Как повезет, может увидеть, а может и нет. Может увидеть с расстояния метр, а потом в полуметре труба исчезнет.

2. На практике как и в описании - показывает 30см, как только становится 29 - показывает ноль. Именно поэтому парктроник - бесполезная игрушка для блондинок.

3. красится абсолютно как любая другая пластиковая деталь. Можно из баллончика - но облезет через месяц, можно в условиях малярки с применением спец грунта - держится не хуже, чем на бампере, но стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а такой никто не ставил?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО номерной знак в Ланосе высоковато находиться для обнаружения препятствия, да и утоплен по отношению к бамперу.

Этот вариант больше для а/м у которых номер на бампере внизу стоит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та эта вся хрень (типа, "углы обзора") как-то регулируется ....

есть даже для переднего номера (у нас, не встречал, в нете видел) с 4-мя датчиками: 2 вперед смотрят, 2 - в стороны немного....

я, вот, думаю попробовать купить......

кто подскажет, где подешевле найти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Может кто экспериментировал ))) Видит ли парктроник препятствие в виде торчащей трубы, не выше чем бампер и сантиметра три в диаметре?

видит маркер стоящий на земле (толщина 1см, высота примерно 15см)

2. По поводу минимального сигнального расстояния, у большинства парктроников указывается 30см. Как оно на практике?

так и есть, это 30см, но это как раз считаю удобным, т.к. 30 запаса это как раз то что нужно!

3. Слышал, что покрасить датчик нельзя. Но замечал также машины с датчиками в цвет бампера. Как они красили?

по инструкции красить можно, но НЕ метализированными красками

иначе это может ухудшить чувствительность

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
а такой никто не ставил?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

a я купил такой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ленточный так никто себе и не поставил?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно -как он работает - 0.3м - бампер выступает от подрамника на 15 см. некоторые препятствия бывают чуток ниже номера)типа урны, горшки ббетонные под цветы - как в этом случае он себя ведет.МАКС - описуй.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А ленточный так никто себе и не поставил?

я его не нашел...

Интересно -как он работает - 0.3м - бампер выступает от подрамника на 15 см. некоторые препятствия бывают чуток ниже номера)типа урны, горшки ббетонные под цветы - как в этом случае он себя ведет.МАКС - описуй.

та я еще и сам не разобрался :lol:

токо прицепил его и провода в багажник кинул, так и болтаются...

не знаю, как урны всякие, не попадались еще, по препятствия, типа, стены и машины видит. :wink:

есть 3 регулировки: растояние до препятствия для первичного сигнала, растояние до препятствие для тревожного сигнала, громкость бибикалки.

видит до края бампера, во всяком случае меня, :)

думаю, поэксперементировать с низкими препятствиями и перевесить номер трошки ниже....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парктроник Steelmate PTS600JD blak :!: цена через интернет 650грн.+2% берет банк за услуги +29 грн. за пресылку "Автолюксом" + 300 грн за установку :iz3: в результате два датчика на переднем , четыре на заднем бампере, на торпеде указатель. :iz5: В первое время когда поставил было интересно, 36_1_13 а теперь понял- это дорогостояшая игрушка. 36_1_19 Парктроник успевает сработать и ты успеваешь среагировать, если скорость движения автомобиля не превышает 5км/час. при большей скорости парктроник бесполезен. Поэтому я знаю что он стоит на машине и если подезжаю очень медленно он успевает сработать и предупредить меня. Если скорость больше слышу или правельнее сказать чувствую препятствие бампером. А дальше выбор за вами. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

МАкс - пиши отзыв - и ПОДКЛЮЧИ ЕГО НАКОНЕЦ-ТО :D

та подключен давно!!

работает!

би-бикает! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поэтому я знаю что он стоит на машине и если подезжаю очень медленно он успевает сработать и предупредить меня. Если скорость больше слышу или правельнее сказать чувствую препятствие бампером. А дальше выбор за вами. :D

Что-то мне подсказывает что ты хочешь сказать что не особо полезно ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем. :preveds: Я подробно описал работу парктроника, вещь полезная, но нужно к нему привыкнуть. с ним парковаться гораздо приятней, но я еще к нему не привык и по этому еще поглядываю в зеркала и слушаю его би-би . :ukr:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как по мне вещь совершенно безполезная, может в ДЖИПЕ с огромными габаритами, но не в ланосе! я и так вижу где он заканчиваеться! и врут они часто, мы когда то тестирывали, на рабочем мерседесе МЛ, взади стояла легковая машина, парктроник показывал 20 см, а оставалось максимум 3-4см! капот под наклоном сигнал рикошетит и не верно показывает датчик)))) ИМХО, как по мне вещь для тех кто не чувствует габариты и только!!!

З.Ы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и тут тоже самое)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну почему сразу :044: Я просто высказал мое и только мое личное мнение :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как по мне вещь совершенно безполезная, может в ДЖИПЕ с огромными габаритами, но не в ланосе! я и так вижу где он заканчиваеться! и врут они часто, мы когда то тестирывали, на рабочем мерседесе МЛ, взади стояла легковая машина, парктроник показывал 20 см, а оставалось максимум 3-4см! капот под наклоном сигнал рикошетит и не верно показывает датчик)))) ИМХО, как по мне вещь для тех кто не чувствует габариты и только!!!

З.Ы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и тут тоже самое)

Уже высказывали всякие мнения, но победил один аргумент, когда парктроник выручил водителя один раз от проходившего ребенка, ростом ниже зоны видимости из салона. Вот тогда он и понял, что 200-300гр.(затраты на парктроник) это ерунда по сравнению с ..., а до этого был проффесор и считал, что все и везде видит и знает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Хотел сначала себе установить тоже, темболее машина первая и т.д. :) небыло просто в сервисе а то поставил бы. Пока вроде езжу и не особо он и нужен, хотя если попробовать с парктроником, может бы и передумал. Будет видно :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Я тоже думал, что уже много лет и езжу и хорошо и габариты машины вижу и чувствую их, но 11.04.2008 года, сдавал назад. Только-только тронулся. Самое, обидное и видел сзади стоящую машинуи объехать ее было не сложно. Но..., отвлекся на какую-то секунду (на позвонивший телефон). И резултат. Попал на 600 у.е. После этого решение пришло сразу. Полез в инет. Выбрал парктроник (нашелся только в Харькове) и к 18.04.2008 года и машину покрасил и установил парктроник. А раньше поставил бы и не попал бы на у.е.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
Я тоже думал, что уже много лет и езжу и хорошо и габариты машины вижу и чувствую их, но 11.04.2008 года, сдавал назад. Только-только тронулся. Самое, обидное и видел сзади стоящую машинуи объехать ее было не сложно. Но..., отвлекся на какую-то секунду (на позвонивший телефон). И резултат. Попал на 600 у.е. После этого решение пришло сразу. Полез в инет. Выбрал парктроник (нашелся только в Харькове) и к 18.04.2008 года и машину покрасил и установил парктроник. А раньше поставил бы и не попал бы на у.е.

Какой парктроник, вопрос по подключению, у нас от коробки на ЗХ идет (-), а по схемам (+)!?!?!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой парктроник, вопрос по подключению, у нас от коробки на ЗХ идет (-), а по схемам (+)!?!?!?

По большому счету это не должно быть проблемой. У меня парктроник тоже на "+" коммутируется, кинули через реле и всё работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой парктроник, вопрос по подключению, у нас от коробки на ЗХ идет (-), а по схемам (+)!?!?!?

По большому счету это не должно быть проблемой. У меня парктроник тоже на "+" коммутируется, кинули через реле и всё работает.

Ен-то понятно, но зачем такие примудрости, многие производители, в зависимости от комплектаций автомобиля, делают модификации своих моделей дополнительного электорооборудования ! Вопрос был в том есть ли такие модификации!?!?!?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в чем проблема взять + прямо от лампочки заднего хода?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парктроник Steelmate PTS600JD blak :!: цена через интернет 650грн.+2% берет банк за услуги +29 грн. за пресылку "Автолюксом" + 300 грн за установку :iz3: в результате два датчика на переднем , четыре на заднем бампере, на торпеде указатель. :iz5: В первое время когда поставил было интересно, 36_1_13 а теперь понял- это дорогостояшая игрушка. 36_1_19 Парктроник успевает сработать и ты успеваешь среагировать, если скорость движения автомобиля не превышает 5км/час. при большей скорости парктроник бесполезен. Поэтому я знаю что он стоит на машине и если подезжаю очень медленно он успевает сработать и предупредить меня. Если скорость больше слышу или правельнее сказать чувствую препятствие бампером. А дальше выбор за вами. :D

ггг улыбнуло :)

а для чего нужен парктроник? чтоб парковаться на скорости 60кмч? или гонять задним ходом по двору?

вчера только на парковке супермаркета одного наблюдал как таврия задом "ехала" или летела по парковке.... скорость порядка 20-30кмч наверное была...

я еще про себя подумал: а вдруг кто-то выедет с парковочного места?

и тут звук: ба-бах...

туксон оказался намного крепче :) а таврия заимела новый дизайн задней части кузова и пониженные пружины и амики :)

лично я для себя уже не представляю машины в которой нет парктроника... это мега-удобно! и не нужна там скорость срабатывания, кстати она порядка 30мс, тоесть скорее человек не отреагирует чем парктроник :) тут главное то что не нужно думать сколько же там осталось до бампера мерса стоящего сзади :) или стены на паркинге :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а в чем проблема взять + прямо от лампочки заднего хода?

на автомобиле (+) на ЛЗХ подается постоянно, а управление идет через (-) от коробки передач- для ЗХ, а по схеме необходимо наоборот (-) постоянный, а управление (+) от коробки передач - вот так-то!!! Лепить реле не очень хотелось, дополнительный элемент - нарушение надежности!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.