Перейти до публікації

Уилитель и саб!!

Xzibit

Рекомендовані повідомлення

Какой брать усилок, какой саб???

Что такое активный и пасивный саб.

Как подключать....

Возможно ли подключение саба без усилка?

Кто-то что то по этому поводу знает??????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой брать усилок, какой саб???

Что такое активный и пасивный саб.

Как подключать....

Возможно ли подключение саба без усилка?

Кто-то что то по этому поводу знает??????

активный саб - это саб со встроенным усилком

что брать - бери то на что по максимуму хватает денег

еще лучше бери поэтапно - пробуй... чтобы понять что какой дает эфект

начни с передней акустики

меняй проводку и ставь двухкомпонентные с кроссоверами

Посилання на коментар

активный саб - это саб со встроенным усилком

что брать - бери то на что по максимуму хватает денег

еще лучше бери поэтапно - пробуй... чтобы понять что какой дает эфект

начни с передней акустики

меняй проводку и ставь двухкомпонентные с кроссоверами

С переди стоят коаксиальные - типа с писчалками и ресивер

с зади трехполосные.

Вопрос стоит саба - нужен ли к нему усилок если хочу брать активный.

Вот шо стоит

Поменял колонки штатные.

На зад поставил вот такие 3-х полосные. 741879741719d8.jpg

На перед с пищалками двух полосные - 94187804baa96d.jpg

Купил панасоник вот этот. CQ-C5301N.jpg.

Посилання на коментар

на перед я бы советовал что-то типа такого -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

а чем эти плохи????

калоши пока менять не буду - вопрос по сабу интересует.

Можно ли без усилка подключать?

если нет то какой усилок брать.

Посилання на коментар

у меня такой был усилок

и пасивный саб (труба)

Посилання на коментар

у меня такой был усилок

и пасивный саб (труба)

Посилання на коментар

у меня такой был усилок

и пасивный саб (труба) [/quoteА на что крепил саб?!

Посилання на коментар

А на что крепил саб?!

саб крепился ремнями которые шли в комплекте к сидушке и полке багажника

Посилання на коментар

Блин, аналогично... Хотелось узнать может кто-то по другому такие вещи крепил. :)

Посилання на коментар

Блин, аналогично... Хотелось узнать может кто-то по другому такие вещи крепил. :)

так а зачем? помоему очень удобно - нужно вынять саб - снял и всё...

Посилання на коментар

т.е я так понял, что саб висел и прикасался к стенке сидений?! проставок никаких небыло? не мешали скручивающие пружины которые подымают багажник? (или как они там называются?! :oops: )

Посилання на коментар

так шо насчет моего вопроса???? :evil:

я не понял самого вопроса... про какой саб ты говориш?

Посилання на коментар

так шо насчет моего вопроса???? :evil:

Меняй головную часть (магнитолу)! Выше тебе показали нормальные двух компонентники... Покупай саб (не активный) и 4-х канальный усилок (подороже), провода... Просто на вкус и цвет... По поводу всего должен кто-то тебе сказать конкретно. А я бы выбрал (так как медведь на ухо наступил) на твоём месте так: если есть кенты со свежеустановленной аккустикой в авто, подойди, рассмотри, поговори, послушай и сделай выводы... Если нравится - то тули смело себе в авто акустику! В основном на форумах грят о своей аккустике, которую никто из форумчан послушать и оценить не может (за исключением всяких встреч). Мне тут один вообще заряжал: - как оно (мой сбор аккустики) у меня может играть?! :D:D:D Вывод: - либо доаверся професионалам, либо подстраивайся сам! Ведь слух у каждого разный, потому аккус тика и индивидуально и подбирается. Мне по кайфу динамика, низкие частоты и т.д. Моим кентам нравится "цикающие высокие и средние с минимумом басов" , фоны разных инструментов и т.д. :D

Посилання на коментар

у меня такой был усилок

и пасивный саб (труба)

а как это все подключалось вместе с магнитолой и парой колонок?

у меня просто появился такой саб, хочу купить мафон сони а250 и есть пара колонок обычных двухполосных, ну и куплю наверно такой усилитель. может другой. еси кто насоветует, такой же недорогой.

можешь рассказать как это все вместе правильно подключить?

Посилання на коментар

у меня просто появился такой саб, хочу купить мафон сони а250

в мафоне есть выход на саб? если есть то в чем вопрос?

Посилання на коментар

Сам не разу не устанавливал. Просто друг держит такой сервис. По блату просил, чтобы он не ставил! Установка головы, передней, саба и усилка стоило 120грн. Результат: аккуратно уложенные провода, грамотно разведено, красиво и прочно установлена голова, саб, усилок и акустика. Или мона самостоятельно на скрутках с изолентой и в зубах держать схему или распечатанные советы с форума... :D:D:D

Сразу грю, чтобы не было заморочек (то звук пропадает, напруга "колыхается", то ище чё нибудь) обратись к установщинкам сигнализации или скорее к установщикам звука. Можешь определится с бюджетом на акустику и посоветоваться с ними. Ведь они занимаются этим каждый день и знают чё тулят, с какими брэндами работают. А за спрос не дают в нос! :D Я думаю много не загнут. Зато всегда будет рабоваться глаз!

Посилання на коментар

согласен но не полностью, видел просто как одному знакомому поставили акустику в спец конторе... всё на соплях

усилок вообще стяжками привязан к полке багажника и уже одна из оторвалась и т.д. причем за установку они взяли кучу денег.... и даже не сделали проставочные кольца под колонки

Посилання на коментар

Сам не разу не устанавливал. Просто друг держит такой сервис. По блату просил, чтобы он не ставил! Установка головы, передней, саба и усилка стоило 120грн. Результат: аккуратно уложенные провода, грамотно разведено, красиво и прочно установлена голова, саб, усилок и акустика. Или мона самостоятельно на скрутках с изолентой и в зубах держать схему или распечатанные советы с форума... :D:D:D

Сразу грю, чтобы не было заморочек (то звук пропадает, напруга "колыхается", то ище чё нибудь) обратись к установщинкам сигнализации или скорее к установщикам звука. Можешь определится с бюджетом на акустику и посоветоваться с ними. Ведь они занимаются этим каждый день и знают чё тулят, с какими брэндами работают. А за спрос не дают в нос! :D Я думаю много не загнут. Зато всегда будет рабоваться глаз!

это из-за моего ника вы считаете что я не смогу провода аккуратно проложить? :)

Посилання на коментар

без пытань! а кто грил что не можешь проложить?! :wink: ... осталось только малость - научиться читать электросхемы! :D ну ещё тонкости при прокладке кабелей, там типа двигающиеся или трущиеся поверхности. И ВООБЩЕ, я критически всегда отношусь к работе, которую выполнил сам! А за ту работу, я всегда могу выкрутить кишки установщикам! :D

Посилання на коментар

без пытань! а кто грил что не можешь проложить?! :wink: ... осталось только малость - научиться читать электросхемы! :D ну ещё тонкости при прокладке кабелей, там типа двигающиеся или трущиеся поверхности. И ВООБЩЕ, я критически всегда отношусь к работе, которую выполнил сам! А за ту работу, я всегда могу выкрутить кишки установщикам! :D

может я недооцениваю сложность установки усилителя с сабом. хотя магнитолу с колонками сам поставил, провел провода и все работает. нафига для этого уметь читать электросхемы?

это мне кажется тоже самое что сказать, что нужно уметь читать электросхемы, для того чтобы собрать компутер и подключить к нему сканер с принтером и упс.

Посилання на коментар

Эээ-э-э-э-эх! Действительно! Плюс к плюсу, минус к минусу. Так купи усилок, там тоже Plug&Play по схеме. Небось с колонками и проводочки шли в комплекте?! :D

Только кто может тебе сказать как меняется звук баса, меняя полюса саба. Какие регулировки применимы на боковой панели усилка переменными сопротивлениями для какой музыки и акустики. ...какое сечение провода для уменьшения искажения требуется для подключения акустики. ...какое крепление (клемы) необходимы для подводки питания и звука. и т.д. и т.п.

Посилання на коментар

Эээ-э-э-э-эх! Действительно! Плюс к плюсу, минус к минусу. Так купи усилок, там тоже Plug&Play по схеме. Небось с колонками и проводочки шли в комплекте?! :D

Только кто может тебе сказать как меняется звук баса, меняя полюса саба. Какие регулировки применимы на боковой панели усилка переменными сопротивлениями для какой музыки и акустики. ...какое сечение провода для уменьшения искажения требуется для подключения акустики. ...какое крепление (клемы) необходимы для подводки питания и звука. и т.д. и т.п.

это все можно узнать почитав форумы по автозвуку.

с колонками шли в комплекте проводочки. ну и что?

:) наш спор странный какой-то. каждый с чего-то начинает, чему-то учится. чтобы починить унитаз я вызову сантехника, потому что мне это неинтересно. а возиться с установкой музыки мне интересно. поэтому я сам это делаю. и пусть я не все знаю, но мне весело потратить на это пару часов. и ничего сложного я все равно здесь не вижу, если не готовить машину к соревнованиям каким-то. приятно иногда что-то сделать своими руками, а не купить.

Посилання на коментар

Один только ньюанс, с колонками в комплекте идут демо провода, для подключения на стэнде. В реале провода должны быть раз в 10 толще, иначе искажения лезут недецкие.

Самостоятельно сделать можно и нужно. Но не "на слух", сидя на форумах, а только пощупав, послушав реально звучащие машины. Для этих целей проводятся соревнования и встречи любителей автозвука.

Даю подсказку - усилители фирмы блаупункт и сабы типа труба - играть не будут НИКОГДА.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас