Перейти до змісту

Замена лампочки


Рекомендовані повідомлення

Искал и не нашел, может кто поможет конструктивным советом. Сгорела лампочка в консоли климата (та что подсвечивает переключатель направления потока воздуха). Как ее самостоятельно заменить?

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/
Поділитись на інші сайти

Снимаешь U-образную рамку вокруг консоли (переключатели, магнитола), она на защелках. Снимаешь магнитолу для удобства. Откручиваешь консоль. Смотри аккуратно с тросиками и их крепежами. Аккуратно всё отсоединяешь (тросики, провода). Идешь домой, на столе с хорошим освещением разбираешь консоль. Не помню точно как, но не тяжело. Если я не ошибаюсь, то там 3 лампочки. Для достоверности можно сходить в машину и подключить в разобранном виде. Берешь сгоревшую лампочку, идешь на рынок и покупаешь такую же. Вуаля :)

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557028
Поділитись на інші сайти

не совсем. Консоль разбирать не нужно. Патрончики с лампочками вынимаются пинцетом. Поворачиваем патрон и вытягиваем. И лампочек там две штуки.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557030
Поділитись на інші сайти

точно 2 лампочки как на габариты. вытаскивать лучше всего пинцетом, я позаимствовал у жены и поменял в 5 сек

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557032
Поділитись на інші сайти

Значит я пошел длинным путем)) спасибо, возьму на заметку!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557038
Поділитись на інші сайти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Лампочки на 3Вт.
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557056
Поділитись на інші сайти

Выходит, что без отключения тяг лампочки заменить не получится?

Если да, то каким образом таги отключать? Подробней, что бы я ничего не сломал :oops:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557076
Поділитись на інші сайти

Если извлечь магнитолу и карман, который под магнитолой, открутить панель климата (ПК), изогнуться буквой "зю", повернуть ПК ручками вверх насколько позволят тяги, то можно попробовать добраться пинцетом до лампочек. Если не получится - то нужно отсоединять тяги. С ними нужно быть по-аккуратнее. Крепления тяг пластиковые и достаточно хрупкие. Отсоединять их сложно на первый раз, подсоединять тоже не просто. Тем более, что крепление нижней тяги перевернуто относительно верхних "вверх ногами".

На каждом креплении есть пластиковый лепесток, его нужно повернуть вверх на верхних тягах и вниз на нижней. Усилие потребуется не очень маленькое, они достаточно тугие. Когда отщелкнется крепление оболочнки троса, останется только снять металическое колечко самого троса с ПК. Устанавливать в обратной последовательности.

Вот несколько фоток с галереи Breathe,и его описание процесса. Надеюсь помогут.

Видим 3 разъема и 3 веселых тросика. Как всегда троекратное ГИП-ГИП УРА! в сторону завода изготовителя, который сделал эти тросики максимально минимальными по длине и усложнил нам задачу их снятия и постановки на учет.

1da7a873836c4006d88b5e02ad59df84.jpg

Отстегиваем разъемы. Это не сложно. и подбираемся к тросам:

211e835e9ed671b4f9e6344024ad2047.jpg

На фото видны "педальки" на концах оболочек тросиков. Их нам нужно тянуть на себя или нажимать в случае нижнего троса заслонки.

Тут это виднее:

70e5aa0acbd6a0a1bbbb9b92794b228f.jpg

А это самый удобный, нижний:

9f2773c3a0643a6c4c68b6aad3da1742.jpg

Его педаль лучше толкать чем-то типа тупого торца карандаша. Пальцами его снять гиморойно, если не невозможно.

Вот какой бардак после снятия панели:

fa36ba5836e5e70922bd1839c353ac4e.jpg

Если желание менять лампочку не пропало - удачи! :)

При непреодолимом желании выслать пиво в благодарность - дам адрес. :D

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557107
Поділитись на інші сайти

Огромное человеческое спасибо!

Я конечно панель климата пытался снять.... но вот тросики никак не поддавались.

Попробую на днях заменить.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-557235
Поділитись на інші сайти

В этой теме невидно где крепится правый тросик >:-]

А я просил именно крепление правого тросика!!!!

Так что если у кого есть фото то пожайлуста в студию :sos:

Змінено користувачем Radik
Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-559822
Поділитись на інші сайти

В этой теме невидно где крепится правый тросик

Крепление левого и правого тросика абсолютно одинаковые. Там такая-же "крутилка", как и слева. И защелка такая-же.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-559830
Поділитись на інші сайти

А по-моему из-за какой-то лампочки на переключателе, которым никогда практически не пользуешься, разбирать консоль - це коники:ay-yay:

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-562281
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Сегдня заменил лампочку. Тросики не отсоединял - ловкость рук и пинцет.

Всех благодарю за оказанною консультацию!

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-579376
Поділитись на інші сайти

проблема исчерпана, закрыто.

Посилання на коментар
https://lanos.com.ua/topic/23988-zamena-lampochki/#findComment-580011
Поділитись на інші сайти

Гість
Ця тема закрита для опублікування відповідей.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Ми розмістили cookie-файлы на ваш пристрій, щоб допомогти зробити цей сайт кращим. Ви можете змінити налаштування cookie-файлів, або продовжити без зміни налаштувань.