Перейти до публікації

Мойка двигателя

DexteR

Рекомендовані повідомлення

Идя по улице я заглянул под открытый капот девятки (водитель там что-то делал). Движок на столько грязный, что я не смог разлечить уровень жидкости в расширительном бачке! Вот и задумался, можно ли помыть движок на Ланосе? Это чем-нибуть черевато? Можно просто из шланга "прополостнуть"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На мийках можуть "полоснути з шланга" по движку, але в них там часто висить така табличечка - тіпа "Адміністрація не несе відповідальності за те, що Ваш двигун не завівся після того, як ми його помили". Раз висить така табличка, значить є преценденти. З іншого боку я був присутній як мили під напором з шланга двигун Ланоса мого знайомого і він сів потім і поїхав ні разу не сумніваючись, що все буде ок. :)

По-друге, в природі існують спеціальні рідини для миття підкапотного простору. Пакуються в вигляді розбризкувача типу "містер мускул". Теоретично достатньо попшикати на агрегати під капотом і більшість бруду повинно кудись сповзти. На свому досвіді не перевіряв і не бачив.

Посилання на коментар

На автомойку еще не заежал. Один раз с баклашки ополоснул машинку, чтобы грязь смыть... У кого-нибудь были удачные попытки помыть двигатель?

Посилання на коментар

Мыл неоднократно сам, один раз на мойке Кархером. На мойку больше не поеду, химия под большим напором портит ЛКП под капотом, да и налет какой-то остается от нее.

Делал так: покупал пенный очиститель в аэрозоли, брызгал, через 10 минут смывал теплой водой из садового опрыскивателя. Прикрывал только генератор.

Посилання на коментар

мыл на мойке

единственный момент

есть на блоке со стороны перегородки с салоном соединение одно(мама папа)

как потом выяснилось на сервисе - датчик очистки бензобака

его забыли просушить и дальше холостых машина обороты не набирала

так на холостых и приехал на сервис :)

кстати на холостом на пятой 70 км/ч :D:D:D:D

Посилання на коментар

мыл на мойке

единственный момент

есть на блоке со стороны перегородки с салоном соединение одно(мама папа)

как потом выяснилось на сервисе - датчик очистки бензобака

его забыли просушить и дальше холостых машина обороты не набирала

так на холостых и приехал на сервис :)

кстати на холостом на пятой 70 км/ч :D:D:D:D

так что его закрывать надо и шото я не понял где это находится.

Мыл движ 2 раза на мойке.все ок! отмывался и становился как с магазина :lol:

Посилання на коментар

Я мыл все свои движки на машинах.. На мойке конечно.

Есть еще какая-то химия. Сполоснут двигло, пульвером напшикают химию.. Она мин15-20 попенится побулькает.. Потом Керхером вшик и щастье...

Потом заставь мойщиков ВСЕ разьему сжатым воздухом продуть!

Посилання на коментар

я мию постіно мотор кузов раз в тиждень в мене є своя міні мойка каршер називається тобто мию я сам проблем немаю вибиваю все шо можна типу болото проблем нема

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас