Перейти до публікації

АКВАРИУМЫ


halsim

Рекомендовані повідомлення

А у меня живут 2 красноухие черепахи и еще к ним я подсадил 3 малелькие рыбки для корма......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно посмотреть как рыбки поедят черепах... :lol::lol:

Сомневаюсь...скорее наоборот.(когда подростут)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Аквариум у меня уже давно, наверное, лет 8-мь. Но, к сожалению, с каждым годом на него все меньше времени. На данный момент имеется аквариум 150 литров, с передним выпуклым обзорным стеклом. Там сейчас живет: 2-ве гурами, 2-ве скалярии, 4-ри таракатума. :)

Надеюсь в ближайшее время исправить ситуацию и прикупить еще парочку каких-то симпатичных рыбок. Еще есть в планах изменить внутренний дизайн и добавить какую-то изюминку, в виде грота или макета затонувшего корабля.

Но с выбором грота, нужно быть по осторожнее, как-то еще года 4-ри назад, покупал обычный известняковый (таких полно на птичьем рынки, они такие бело-сероватые и пористые), так от этого грота у меня вода помутнела, думал осядет, фиг там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
19   0

На такой объем рыбы мало - надо добавить кого-то еще. И ухаживать время сразу найдется, когда будет побольше красивых и интересных рыбок.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На такой объем рыбы мало - надо добавить кого-то еще. И ухаживать время сразу найдется, когда будет побольше красивых и интересных рыбок.

Удачи!

Тут дело не в том, что я не ухаживаю, потому что мало красоты, а потому что действительно нет времени, я ухаживаю за ним, он у меня чистенький и аккуратный, но катастрофически нахватает времени, немного чаще менять воду, ездить на рынок выбирать новые растения и рыб и много-много другого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Воду - не менять, а подменивать около 20% 1 раз в неделю, за рыбками съездить 1 раз, совместив это с покупкой травы. Так что все не так печально. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Воду - не менять, а подменивать около 20% 1 раз в неделю, за рыбками съездить 1 раз, совместив это с покупкой травы. Так что все не так печально. :lol:

Все верно, на счет воды так я и делаю, только не всегда 20%, а в зависимости от ее загрязненности, иногда 25%, а иногда и 15%, но в среднем все равно выходят те же 20%, а вот относительно разовой поездки за рыбами и растениями, что-то не очень получается, ходя думаю, в ближайшее время обязательно за гляну на «птичку». :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

У меня черепаха съела астронотуса...жалко. Рыбка была уже немаленькая -около 5 см.... Как лучше сделать,если есть 2 аквы(большая и маленькая)?-в большую рыбок,а в маленькую-черепах или наоборот?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от размеров аквариумов и количества рыб, ну и соответственно от размеров черепахи. Но думаю, что рыб оставить в большом аквариуме, а черепаху переместить в маленький – самый удачный вариант, на мой взгляд!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от размеров аквариумов и количества рыб, ну и соответственно от размеров черепахи. Но думаю, что рыб оставить в большом аквариуме, а черепаху переместить в маленький – самый удачный вариант, на мой взгляд!

Черепах 2...одна (которая всех хавает) около 7см,вторая-3.5см....

Аквариум на 22л. Рыбки будут немаленькие и сейчас есть "липун" :lol: (он лазит по стеклу и дну и чистит его,оранжевого цвета).

Или может лучше один большой аквариум...литров на 150-200 и всех туда посадить..... :?:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от размеров аквариумов и количества рыб, ну и соответственно от размеров черепахи. Но думаю, что рыб оставить в большом аквариуме, а черепаху переместить в маленький – самый удачный вариант, на мой взгляд!

Черепах 2...одна (которая всех хавает) около 7см,вторая-3.5см....

Аквариум на 22л. Рыбки будут немаленькие и сейчас есть "липун" :lol: (он лазит по стеклу и дну и чистит его,оранжевого цвета).

Или может лучше один большой аквариум...литров на 150-200 и всех туда посадить..... :?:

Нет, все-таки черепах я думаю лучше отселить в отдельный аквариум. Им там будет просторно, и меньше риска, что рыб схавают. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от размеров аквариумов и количества рыб, ну и соответственно от размеров черепахи. Но думаю, что рыб оставить в большом аквариуме, а черепаху переместить в маленький – самый удачный вариант, на мой взгляд!

Черепах 2...одна (которая всех хавает) около 7см,вторая-3.5см....

Аквариум на 22л. Рыбки будут немаленькие и сейчас есть "липун" :lol: (он лазит по стеклу и дну и чистит его,оранжевого цвета).

Или может лучше один большой аквариум...литров на 150-200 и всех туда посадить..... :?:

Нет, все-таки черепах я думаю лучше отселить в отдельный аквариум. Им там будет просторно, и меньше риска, что рыб схавают. :D

Так наверное и буду делать,а то с черепахами и растения никакие нельзя посадить...все ведь сожрут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В зависимости от размеров аквариумов и количества рыб, ну и соответственно от размеров черепахи. Но думаю, что рыб оставить в большом аквариуме, а черепаху переместить в маленький – самый удачный вариант, на мой взгляд!

Черепах 2...одна (которая всех хавает) около 7см,вторая-3.5см....

Аквариум на 22л. Рыбки будут немаленькие и сейчас есть "липун" :lol: (он лазит по стеклу и дну и чистит его,оранжевого цвета).

Или может лучше один большой аквариум...литров на 150-200 и всех туда посадить..... :?:

Нет, все-таки черепах я думаю лучше отселить в отдельный аквариум. Им там будет просторно, и меньше риска, что рыб схавают. :D

Так наверное и буду делать,а то с черепахами и растения никакие нельзя посадить...все ведь сожрут!

Это точно, а что не жрут, подкапывают. Знакомая ситуация. У меня у товарища черепахи жили в одном аквариуме с рыбами, так он их выбросить был готов, благо у него день рождение было на днях, подарил ему небольшой аквариум, и таким образом и подарок приятный и черепах спас!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня в детстве вообще был период когда я так сказать "подсел" на это увлечение, в моей комнате было 7 аквариумов.

Я рыб разводил и продавал, в основном всяких цихлид, любимые звери были ;)

Вот такая штука (Hemichromis lifalili или "Хромис-красавец") по характеру агрессивнее вашей пираньи и гуппи с меченосцами как корм хавает(глотает) на раз:

lifalilialpha1.jpg

PS. Категорически не вздумайте купить красивую рыбку из цихлид вроде этой и садить в общий аквариум. "В живых останется только один"(с) :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Народ! Дружина хоче мати вдома акваріум, але купувати новий якось не по силам...

Може у когось є акваріум, який не використовуєте... думаю літрів на 100-120 поки хватить...

А може комусь вже риби набридли?...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
19   0

Заходите к нам в гости на аквариумный форум!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

И подскажем, и поможем! :)

По поводу Лифалили - у меня сидит их 10 штук вместе с парой Седжей, которые вывели малька. Лифалили ни на кого не нападают!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вредная старушка

А заодно иноверных затюкаем и изгоним. Проходили...

Наверно один из самых бардаковых аквафорумов, прикрывающихся за ширмой СУПЕР-ассоциации. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Я на форум пришла 02,01,2007. Не жалею! Будут вопросы - обращайтесь ко мне лично - помогу, чем смогу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

как мне эти рыбки в печенках седят,каждый день с ними вожусь-работа у меня такая :) ,могу сделать любой аквариум ,в том числе и морской

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19   0

Если "в печенках сидят" - значит не любите Вы их. Может, чем другим заняться - тем, что действительно нравится?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

имею 5 цихлид (незнаю какие , на рынке их называют"ложный дискус" :lol: ), акантофтальмусов и синодонтисов нигривентисов.

в солёной воде живут раки-отшельники из сдедиземья и чёрного моря и крабы-подкаменщики из чёрного. пока живы с прошлого лета :o кто не был съеден в момент линьки гыгы. вода в аквариуме-0 из чёрного моря :) в ней ещё мидии есть на фильтре красиво висят мелкие гроздьями и какието брюхоногие мелкие ползають:lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

а где в Киеве можно купить Японских карпов?

как они разводятся (выбрать то надо мальчиков и девочек)?

где про них можно почитать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
19   0

Кои - рыба прудовая. А найти инфу просто - зайдите на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и в строке поиска наберите слово кои - и будет Вам счастье. :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.