Перейти до публікації

Расход бензина


tabutcho

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, поделитесь, у кого какой расход ?

У меня 1.5, зимой при подсчетах просто плакал - 12-13 литров стабильно выходило. Да и сейчас не особо расход не падает. Езжу спокойно, прогреваю умеренно. Но расход просто ацкий :verysad:

Змінено користувачем tabutcho
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та думаю это качество бензина такое. У меня 1.4 ланос заправлял 95+ 6-7 по трассе берет, а простой 95 да еще в каком-нить селе заправишься все 10 по трассе лупит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброе утро всем!по трассе 5-6 литров,в городе до 11,если честно((конечно,пробки,ямы,которых стало в разы больше,объезжать нужно((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та думаю это качество бензина такое. У меня 1.4 ланос заправлял 95+ 6-7 по трассе берет, а простой 95 да еще в каком-нить селе заправишься все 10 по трассе лупит.

всегда заправлялся на Гефесте Perfect А95, что на Харьковской.. расход 10-12 (иногда 9-ть) по городу.. решил поэксперементировать.. попробывал ANP на Прокофьева 12-13..

а 7 марта черт дернул меня на пересечении Курской и Ковпака А95 заправится.. не знаю че там было, сначала не заметил, т. к. 10 литров старого бензина в баке было,сегодня начала тупить машина, глянул на одометр: 66 км пробега, а 10 литров нетту.. поехал на Гефест и разбодяжил эту смесь.. чуть машинка ожила..

вывод таков: где у нас написано 95+, 98 это то, каким должен быть приблизительно 95 на самом деле!

p. s. по радио слышал сегодня, что какой-то из нефтеперерабатывающих украинских заводов легально бодягу начал гнать, пользуясь брешью в законодательстве... :(

Змінено користувачем antmix
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 1,5 за городом гдето 5,5 - 6 л, по городу 11 потолок, средний расход я подщитывал 9,4 л. Заправляюсь постоянно на Гефесте Perfect А92, на Харьковской.

Змінено користувачем GANSTER
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня 1,5 за городом гдето 5,5 - 6 л, по городу 11 потолок, средний расход я подщитывал 9,4 л. Заправляюсь постоянно на Гефесте Perfect А92, на Харьковской.

про потолок думаю, говорить не совсем корректно, т. к. у каждого своя манера езды и можно топить так, что 20 литров на 100 км машинка съест и не поперхнется!

- поэтому есть предложение обсуждать тот минимум, которого получилось добиться в городских условиях и на трассе!

а также стиль вождения, т. е. ездите ли вы на нейтралке или предпочитаете тормозить двигателем, полностью отпустив педаль аксселератора, любите ли вы "играть в шашки"

напимер: переключаюсь на 2500 оборотов, еду с натяжечкой в районе 2000 оборотов, резкие перестроения и гонки на дорогах не люблю, но иногда кручу двигатель до 3000 об, предпочитаю тормозить двигателем (особенно зимой) :ay-yay:

расход город:

лето минимум 10 л (иногда 9 л)

зима минимум 12 (иногда 11)

расход смешанный цикл:

лето 8 л

- немаловажна и комплектация.. скажем SE 1.5 будет тянуть немного по-более, т. к. предуставновленный кондиционер, предусматривает наличие дополнительного вентилятора в системе охлаждения, а еще есть ГУР и т. д. усложнение конструкции, кроме увеличения массы автомобиля (пусть и не значительно) приводит к повышенному потреблению топлива!

комплектация SE, кондиционером пользуюсь редко - раз в месяц для профилактики, обогрев заднего стекла включен практически постоянно, печка на 75% мощности, забор воздуха 50 на 50 (заслонка в нейтральном положении)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тахометра нету, тока ГУР :( Собираюсь поставить.

Кстати, подскажите где можно купить нормальный стрелочный тахометр ?

Касательно вождения, то езжу я спокойно, не рву, передачи переключаю коротко, 60 на 5-ой за не фиг делать.

Самый свежий опыт: залил 95-го перфекта на Гефесте у себя на Роменке. Расход - ТОЧНО как написано в книжке - 10,4 л. на 100 км в городском цикле. ?0% езды - утром с Роменки приехал на работу в центр, вечером обратно.

Вот и думаю теперь о качестве бензика, в частности на Авиасе, где я заправлялся всю зиму. Похоже, что бодяжить начали просто пипец :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А кому нибудь помогла эконом-чиповка?

говорят, что для ланоса 1.5, особо не выгадаешь, а машинка по-тупее станет.. т. е. если захочешь порезвить особо не получится! а вот для 1.6 там вариантов значительно больше!

сначала тоже хотел, потом отговорили!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кому нибудь помогла эконом-чиповка?

Ланос 1,5 2008г, пробег 34 тыс, чипонулся в Киеве под "эконом" год назад. Только потом понял, что перед тем, как чиповать, нужно "подготовить" машинку к этому: исправные свечи и провода, почистить датчик холостого хода и дроссельную заслонку, поменять воздушный и топливные фильтра... Перечень можно продолжать.

Перепрошился в Киеве под "эконом-динамик". Расход по Киеву сейчас где-то 10.5, т.е. как по паспорту, зимой доходил до 14л ; по трассе (это в основном Киев- Шостка) 6-7.5, смотря как ехать. Что дала прошивка: перестала тупить на 1-й и 2-й передаче, но небольшие дёргание остались, но это зависит от того, как отпускать сцепление.

Мой вывод и мнение ИМХО- так, чтоб сильно эта чиповка и помогла, не скажу. Но таких денег (от 400 грн) она не стоит. Чиповать нужно машины с двигателем от 2л и выше, и делать это нужно для определённых целей (гонки и т.д.)но стоить это будет от 1000 $. У меня расход до и после почти не изменился, я никогда не поверю, что в городе ланос 1.5 или 1.6 может кушать 7.5- 8 л на 100 км, а по трассе 5.5 л. И если написано по паспорту городской цикл- 10.4, то зачем ожидать чуда или обманывать себя. Двигатель работает исправно, машинка едет- что ещё нужно, зачем "насиловать" железного коня и превращать его в подопытного кролика?

Змінено користувачем WITEK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кому нибудь помогла эконом-чиповка?

Ланос 1,5 2008г, пробег 34 тыс, чипонулся в Киеве под "эконом" год назад. Только потом понял, что перед тем, как чиповать, нужно "подготовить" машинку к этому: исправные свечи и провода, почистить датчик холостого хода и дроссельную заслонку, поменять воздушный и топливные фильтра... Перечень можно продолжать.

Перепрошился в Киеве под "эконом-динамик". Расход по Киеву сейчас где-то 10.5, т.е. как по паспорту, зимой доходил до 14л ; по трассе (это в основном Киев- Шостка) 6-7.5, смотря как ехать. Что дала прошивка: перестала тупить на 1-й и 2-й передаче, но небольшие дёргание остались, но это зависит от того, как отпускать сцепление.

Мой вывод и мнение ИМХО- так, чтоб сильно эта чиповка и помогла, не скажу. Но таких денег (от 400 грн) она не стоит. Чиповать нужно машины с двигателем от 2л и выше, и делать это нужно для определённых целей (гонки и т.д.)но стоить это будет от 1000 $. У меня расход до и после почти не изменился, я никогда не поверю, что в городе ланос 1.5 или 1.6 может кушать 7.5- 8 л на 100 км, а по трассе 5.5 л. И если написано по паспорту городской цикл- 10.4, то зачем ожидать чуда или обманывать себя. Двигатель работает исправно, машинка едет- что ещё нужно, зачем "насиловать" железного коня и превращать его в подопытного кролика?

абсолютно с тобой согласен! :) поэтому шиться передумал!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Ланос 1.5 Хетч (92 АНП)Стоит борт комп.

По городу 9-10,5 (лето); 10-12 (зима)

По трассе 7,5-8,5 (зависит от скорости, если давить больше 120 - 9-11)

Средне 10 л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По городу 92-го бензина около 8 л/100 км. до чиповки 9,5-10.

Трасса не знаю так как редко выезжаю и не засекал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я на Шелле недавно обжегся: заправил 33 литра - в результате где-то на 260 км загорелась лампа. И при этом все эти 260 км машина ехала все хуже и хуже, на 3-й практически не разгонялась. Даже не думая что это из-за бензина, заправился на ОККО (всегда заправляюсь а ОККО) - и машина ожила. Расход вернулся к 10 литрам а городе. Теперь я на Шелл ни ногой, если у них пусть и иногда, но все же на плотную бодягу можно попасть.

Змінено користувачем docstat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я на Шелле недавно обжегся: заправил 33 литра - в результате где-то на 260 км загорелась лампа. И при этом все эти 260 км машина ехала все хуже и хуже, на 3-й практически не разгонялась. Даже не думая что это из-за бензина, заправился на ОККО (всегда заправляюсь а ОККО) - и машина ожила. Расход вернулся к 10 литрам а городе. Теперь я на Шелл ни ногой, если у них пусть и иногда, но все же на плотную бодягу можно попасть.

100% Лутьше, ОККО или WOG

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОККО или WOG? а где они в Сумах? может не по тама езжу?

В Сумской области нет ни Окко ни Вог, а жаль... Вероятно, docstat заправлялся в Пирятине или на какой-то другой трассе по пути.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ОККО или WOG? а где они в Сумах? может не по тама езжу?

WOG есть, сейчас воговский бензин возят на укртатнафту (рыжие заправки на черепина)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sonik, а разве на "укр тат нафте" не Кременчугский бензин?имхо его вообще надо запретить-это зло для автомобиля, на 10 литрах и 80 км. не проедешь разве что толкая :energy:

Когда-то работал торговым по области, контора запрвляла авто именно на этих заправках. После месяца заботы поменял масло, когда сливали его конситенция была как вода, а цвет настолько черный, что у меня шнырь с сто спросил:я его вообще когда-либо менял?А я менял его 8.000 назад! на вопрос из-за чего такое черное получил ответ-попал бензин и по видимому очень не качественный...

Сейчас лью на паралели и анп, вроде нормально таких траблов как на тат нафте не замечал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Sonik, а разве на "укр тат нафте" не Кременчугский бензин?имхо его вообще надо запретить-это зло для автомобиля, на 10 литрах и 80 км. не проедешь разве что толкая :energy:

Когда-то работал торговым по области, контора запрвляла авто именно на этих заправках. После месяца заботы поменял масло, когда сливали его конситенция была как вода, а цвет настолько черный, что у меня шнырь с сто спросил:я его вообще когда-либо менял?А я менял его 8.000 назад! на вопрос из-за чего такое черное получил ответ-попал бензин и по видимому очень не качественный...

Сейчас лью на паралели и анп, вроде нормально таких траблов как на тат нафте не замечал.

Видел как сливала воговская цистерна бензин на Укртатнафте, спрашивал у заправщика говорил что бензин возят Воговский! Другие говорили что только 92 воговский... фиг поймёш!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Ребят, прочитал про ваши расходы и просто в шоке...

Езжу на 1,6 (106 л.с.), машинка 2005 года, пробег 74000км. Свечи NGK поменяны 10 000км. тому назад, обслуживаюсь у официалов, прошивки не делал ни какие.

Заправляюсь на Shell обычным 95м. Так у меня городской расход всегда варьируется в районе 9 литров (от 8,7 до 9,3), при этом я еду не выпадая из потока. Если езжу активно, то есть везде первый, то может быть 10 литров, конечно может быть и 13 и 15 литров, если до отсечки гонять по выходным...

Но стандартный расход, будь то зима с прогревкой и лето с кондером, все равно не более 9 литров.

Что еще удивляет, что стаж у меня всего 3 года самостоятельной езды...

Переключаюсь а районе 2300 - 2500 оборотов, ниже 1800 не держу никогда + не забываю про торможение двигателем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ты только по-городу ездишь или это смешанный расход? Не забывай у тебя двигатель мощнее, ему легче, поэтому ты меньше давишь на тапок!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребят, прочитал про ваши расходы и просто в шоке...

Но стандартный расход, будь то зима с прогревкой и лето с кондером, все равно не более 9 литров.

В Николаеве есть зима?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

хм, у меня на 1.6 по городу 11 стабильно, это нормально ?

ответ товарища сафронова меня вообще удивил оО

я тоже пока ничего не делал с ним, все полный сток, мог ли предыдущий хозяин что то с ней сделать, или что может быть не так ?)

Змінено користувачем Winnie
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм, у меня на 1.6 по городу 11 стабильно, это нормально ?

А у меня 1,6 по городу кушает от 7,4 до 9. Это нормально? :rolleyes: Разные города, разные маршруты движения...не смотрите на чужие расходы :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.