Перейти до публікації

Масляный фильтр для Daewoo Sens

Garonya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Когда покупал моторное масло в Эпицентре, то решил заодно купить и фильтр. Консультант долго рылся в каталогах, но так толком и не ответил, какой фильтр подходит для Daewoo Sens 1.3. Говорит мол на Ланос берут ОС-90, на Ладу ОС-384. Решил попробывать ОС-90... Пришел домой, почитал форум - некоторые пишут что на Сенс надо ОС-384 и ничего другого, в других источниках, что ОС-90 можно и на Ланос и на Сенс, так толком и не понял. Посему вопрос - можно поставить на Сенс ОС-90? Будет ли он нормально работать? (сам фильтр ОС-384 размерами больше чем ОС-90, но под одну резьбу, то бишь теоритически можно поставить и тот и другой). Завтра на ТО...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И угораздило тебя взять автомобильный масляный фильтр в строительно-хозяйственном магазине. :joking: Сочувствую!!!

Змінено користувачем DiMoN
Посилання на коментар

DiMoN Был задан вопрос !

"Не знаешь - не пиши !"

Чем ты своими "писульками" помог человеку? А?

Garonya надеюсь Вам кто то поможет дельным советом !

з.ы. не удержался...

Посилання на коментар

На сенсе стоит движок от ставриды, а на ставриду всегда ставили маслянные фильтры от ваз 2108,2109, 21099, потому по каталогах надо смотреть на зубило. А ОС 90 врятли станет.

Посилання на коментар

Вот фото фильтра на Сенс

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

пост №13.

Посилання на коментар

На сенсе стоит движок от ставриды, а на ставриду всегда ставили маслянные фильтры от ваз 2108,2109, 21099, потому по каталогах надо смотреть на зубило. А ОС 90 врятли станет.

стать то станет, я их прикладывал один к одному, резьба и уплотнитель одинаковые, будет ли "работать" правильно...???

Посилання на коментар

У меня на 1,4 такой же как на Сенсе. Фильтр от Ланоса 1,5 не подходит, проверено, там резьба другая. Подходят с ВАЗов.

Посилання на коментар

У меня на 1,4 такой же как на Сенсе. Фильтр от Ланоса 1,5 не подходит, проверено, там резьба другая. Подходят с ВАЗов.

И какой вы ставили? ОС-384?

Посилання на коментар

Как я понял, ОС-384 и ОС-90 ето маркировка конкретных моделей фильтров фирмы Knecht.

Я ставил фирмы SCT, модель не помню.

Первый раз как ставил, то продавец спросил какой автомобиль, я ответил Ланос 1,4. Ну и когда я слил старое масло, открутил фильтр.... в общем когда стал завинчевать новый XXXXXXX по самое не хочу, потом допер что мотор то МЕМЗ, может и фильтр на сене другой, хорошо что в гараже лежал фильр от ВАЗ 2106, попробовал и он стал идеально.

Разозлило то что продавец хоть и с туповатой заточкой :stupid:  :lol: но уверял что на Ланос 1,4 станет верняк. После того как жигулевский стал идеально, было желание поехать и закрутить етот фильтр продавце куда-нибудь.

Змінено користувачем jaj_sasa
матозаменители
Посилання на коментар

И какой вы ставили? ОС-384?

Лучше всего для Сенса - фильтр от ВАЗ-2101...2107

Зубильные отличаются только меньшей высотой, у них там места мало для фильтра, а у Сенса - вполне достаточно.

Более высокий фильтр - больше площадь фильтрации

Посилання на коментар

Вообещем для сенса и ланоса 1.4 подходит только ОС-384, ОС-90 только для 1.5 и прочих опелей с такими движками. Вот на фото видно в чем разница.

gallery_11678_256_95844.jpg

А если брать фильтр SCT, то номер SM 101.

Посилання на коментар

Не уверен про ланосовский, а вот в сенсовском фильтре должен быть обратный клапан.

OldPepper

На всякий случай уточню, в фильрах для 2101-2107 обычно перепускной клапан с меньшим сопротивлением. Т.е открывается при одинаковом загрязнении -раньше.

Посилання на коментар

В каталоге Махле кнехт ОС384 идет и для таврии.

Так на Тарвии и Сенсе (1.3, 1.4) блоки, вроди, одинаковые.

Посилання на коментар

В каталоге Махле кнехт ОС384 идет и для таврии.

Так на Тарвии и Сенсе (1.3, 1.4) блоки, вроди, одинаковые.

АГА:) соответственно можно смело брать ОС 384, просто немцы, они ж там тупые и еше не знают что у нас уже появились Сенс и ланос с ДВС 1.3, 1.4. :crazy:

Посилання на коментар

Сегодня в другом магазине купил фильтр MANN W914/2 (ОС-384 не было), продавец заверил, что на Сенс точно подойдет. Подскажите, кто ставил, действительно он подходит, не хватало ещё третий фильтр купить... Кстати на самом филтре "инструкция в картинках", так нарисовано, что перед вкручиванием добавить в фильтр немного масла, но на предыдущем ТО механик просто слил старое масло, вкрутил новый масляный фильтр и потом залил новое, есно масло в фильтр предварительно не наливал. Это принципиально?

Кстати на упаковке написано что он взаимозаменяем с Кнехт ОС-97????

Посилання на коментар

MANN W914/2 на сенс подходит без проблем.Заливать масло не обязательно но нужно обязательно смазать маслом уплотнительную резинку на фильтре

Посилання на коментар

MANN W914/2 на сенс подходит без проблем.Заливать масло не обязательно но нужно обязательно смазать маслом уплотнительную резинку на фильтре

топикстартеру

Если зальете масло в фильтр, поверьте, это не навредит. Лично я при установке фильтра залил. Про фильтр, который у меня стоит писал выше, а у предыдущего хозяина стоял Filtron (модель, к сожалению не посмотрел, правда он был обьемом меньше нынешнего Вампа)

Змінено користувачем alibaba_09
Посилання на коментар

Что б развеять все сомнения напишу несколько моделей фильтров разных производителей которые подходят на Сенс.

Mann W 914/2,

SCT SM 101,

Knecht (Mahle Filter) OC 384,

Ufi 23.257.00,

Filtron OP 520.

:)

А по поводу заливки масла в фильтр, перед завинчиванием, надо заливать, потому что в первые секунды двигатель будет работать в сухую, что не есть гуд.

И по взаимозаменяемости с ОС-97, да они взаимозаменяемы, но в ОС-97 меньше давление открытия перепускного клапана, 0.84 бара а в Мана 1.1, а в ОС 384, оно равно 1.2. Вроде все:)

Змінено користувачем FT
Посилання на коментар

+1 За KNECHT OC 384. Беру только такой :yes: Хотя раньше юзал FRAM 5822. Но KNECHT получше будет,по крайней мере внешне выглядит намного аккуратнее.

Посилання на коментар

При покупке авто, сенс, стоял "родной" заводской ОС 384. Ставлю постоянно такой же, хотя, "спецы" на СТО утверждают, что на сенсик можно устанавливать любой "жигульовский"- места для установки вполне хватает.

Посилання на коментар

При покупке авто, сенс, стоял "родной" заводской ОС 384

С завода KNECHT стоял? :blink: Фигассе раскошелились))) Он же дорогой. У меня с завода стоял какой-то российский "Фома"...

Посилання на коментар

СЕНС 2004 года вп

Так и у меня 2004 (июль).

Посилання на коментар

в каталогах Filtron к слову сказать, указывается, кроме типов ОР520, 520/1 фильтр ОР 629 так по своим габаритам он точно такой же как и ланосячий, только резьба в нём такая как надо, и в основном этот тип ставится на старые модели Форд - орион, эскорт...80х годов.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Зробити донат