Перейти до публікації

Сколько литров осталось в баке?


Гість Alter EGO

Рекомендовані повідомлення

Проверял на своем Ланчике (1500): когда стрелка ушла в красную зону, то в баке остается 22-25 литров. 220 км проезжал без проблем, без кондиционера, красная лампа не загоралась, заливал под горловину порядка 35 л. Умные люди говорят, что красная лампа загорается при 5-7 л в баке. В зависимости от режима езды, расхода и т.д. можно подсчитать оставшийся пробег (до 50 км). Однако, не советую доходить до пустого бака - сгорит бензонасос. Для себя ввел правило: ушла стрелка на нижний упор - включаю счетчик километража, проехал 200-250 км, еду на заправку, вливаю 28-35 л бензина (зависит от режима езды, цикла (городской, трасса) езды, кондиционера и т.д.).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда стрелка ушла в красную зону, то в баке остается 22-25 литров.

Что-то рановато она у тебя уходит в красную зону :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Мапэд не мой, как говориццо (где-то у нас на форуме увидел и оставил для себя, как памятку небольшую) :)

32809Lanos.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня всем!

На моей машине стрелка датчика уровня топлива вообще живет своей жизнью, но радует что постоянной!

Как только купил машину, покатался пару дне (бензин был в баке), и поехал ставить на учет машину. А ехать далеко. Заправляю полный бак, стрелка чуть не дошла до последней метки, и поеха. Еду и ни чего не могу понять, стрелка опускаеться на глазах :shock: , доезжаю до пирятина, а стрелка уже упала до нижней белой метки! :verysad: Ну думаю, пи..., вот это расход!!! Думаю, буду ехать пока не загориться лампочка! Еду-еду, а она не загораеться, меня уже изменит, а вдруг она вообще не загориться и я щас как стану посреди трассы ночью! А стрелка во вревя движения начала немного подниматься и поднялась чуть выше четверти бака. Вообщем так я ехал до писочина под харьковом, пока не начала загораться лампочка. И я понял что расход у моей машины вполне нормальный и составил чуть больше 6 литров по трассе! :yahoo:

Сейчас уже приловчился и езжу пока не начинает мигать лампочка!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у гарантийщиков не спрашивал? Может могут по гарантии исправить баг?

ЗЫ: как ты тока стрелку в своем мэсэджэ не обзывал :D ...и стерла ...и стрекла :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня всем!

На моей машине стрелка датчика уровня топлива вообще живет своей жизнью, но радует что постоянной!

Как только купил машину, покатался пару дне (бензин был в баке), и поехал ставить на учет машину. А ехать далеко. Заправляю полный бак, стерла чуть не дошла до последней метки, и поеха. Еду и ни чего не могу понять, стрелка опускаеться на глазах :shock: , доезжаю до пирятина, а стрелка уже упала до нижней белой метки! :verysad: Ну думаю, пи..., вот это расход!!! Думаю, буду ехать пока не загориться лампочка! Еду-еду, а она не загораеться, меня уже изменит, а вдруг она вообще не загориться и я щас как стану посреди трассы ночью! А стрекла во вревя движения начала немного подниматься и поднялась чуть выше четверти бака. Вообщем так я ехал до писочина под харьковом, пока не начала загораться лампочка. И я понял что расход у моей машины вполне нормальный и составил чуть больше 6 литров по трассе! :yahoo:

Сейчас уже приловчился и езжу пока не начинает мигать лампочка!

У мене те ж саме, тільки стрілка падає від половини бака вниз аж до червоної і лежить,а там ще пів бака бензину. До загорання лампочки ще не доїжджав, а може вона взагалі не світить, то ще зупиниться машинка в самий непідходящий момент. Хто напише чим грозить для бензонасоса повна відсутність бензину в баці? Чи згорить він чи ні і чи в когось таке вже було? І ще як лічиться ця хвороба крім заміни бензонасоса? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хто напише чим грозить для бензонасоса повна відсутність бензину в баці? Чи згорить він чи ні і чи в когось таке вже було? І ще як лічиться ця хвороба крім заміни бензонасоса? :beer:

Особо ничем, сразу не сгорит точно. Поидее когда совсем нет бензина, ему воздух качать не трудно, перегреватся не должен. Можно не бензонасос в сборе менять а тоько моторчик (ну или может еще что-то может сломатся)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Всем привет.Такой вопрос,поменял щиток приборов на тот что с тахометром.Начал врать указатель уровня топлива вместо полного бака показывает на четверть меньше сразу поясню бак залит полный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем сдрасти!!!У меня что на температуру,что на бенз датчики показывают далеко нето,что есть.Тем.менше,бензин больше.Когда полный бак(пистолет сработал) или под пробку,без разницы,стрелка за верхней меткой.Никуда не лезу,чтобы не сотворить ненужный гемор,приспособился к тому,что есть и катаюсь.Насчёт отсутствия бенза в баке скажу,что страшного ничего нет,сам один раз заглох,слышу насос без остановки качает,всё ясно бенза нет.Залил новый и поехал.Но до этого доводить ненадо,даже с малым количеством нерекомендуют ездить,что бы меньше срани с бака тянул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

у меня диод вобще никогда не загорался хотя ездил аж до красной зоны! интересно он мог перегореть!!!????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня было только один раз. И то она у меня медленно мигала. Днём почти не видно её...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня лампочка бензина загорелась в начале трассы Киев-Борисполь.

На лежащей на красном делении стрелке я проехал от Теремков в Борисполь и только на обратной дороге лампочка отсутствия бензина соизволила тускло мелькать. )

Когда въехал в Киев начала уже стабильно гореть. На работающей лампе я проехал весь Киев обратно к Теремкам, где и заправился. В бак вошло 46 литров, заправленных "под завязку".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

Стоит откалиброванный БК-СПОРТ

Залил под пробку-показания 47,9 л

израсходовал 19 л - показания 35,6 л

Значит в баке было 54,6 л

Самое интересное что едешь показания 32,3л, остановился, стою, смотрю бензин прибывает в баке :energy: через 3 минуты при заведенном двигателе накачал :rolleyes: 35,6л

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня лампочка бензина загорелась в начале трассы Киев-Борисполь.

На лежащей на красном делении стрелке я проехал от Теремков в Борисполь и только на обратной дороге лампочка отсутствия бензина соизволила тускло мелькать. )

Когда въехал в Киев начала уже стабильно гореть. На работающей лампе я проехал весь Киев обратно к Теремкам, где и заправился. В бак вошло 46 литров, заправленных "под завязку".

Лампа загорается когда в баке остается литров 5. Если взять средний расход ланоса за 8, то тогда ты мог проехать гдето 62 км. Когда я еду на работу с дома (СК Чайка- АП Борисполь) то у мя выходит 52 км (окружная-ВДНХ-южный мост). Так что все так как и должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А всетаки по обслуживаню топл.датчика кто-нибудь --- напишите !!!,а только один раз было написано ,что контакты.А если вообще неработает датчик.Показывал 0 а запрвил 20 л.вообще упал вниз и недвигается.Вот задача ????? Хотя один раз когда заводил ,то он начал подниматься я хотел посмотреть на сколько а,он наверно "злякался" и опять упал. Непонятно говорят контакт ?????

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

у меня диод вобще никогда не загорался хотя ездил аж до красной зоны! интересно он мог перегореть!!!????

 

Недавно заглох из за похожей ситуации. Машинка отказывалась заводиться пока не залил в бак 3 литра бензина. Лампочка резерва не горела. А по звуку бензонасоса стало ясно что бензина в баке было ноль. Как только залил немного бензина, то звук бензонасоса сразу изменился. Стал глуше, и ровнее. Знаю, знаю, что без бензина можно спалить бензонасос, но что поделать, так сложилась ситуация.... 

Прискорбно то, что лампа резерва похоже не работает.  :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как то заглох зимой (грелся с пивом в машине на стоянке, лампочка уже тускло но горела)), заметил, что лампочка сначала горит еле-еле потом все ярче и ярче. Работала мин 30 где то пока бенз не закончился))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.