Перейти до публікації

Качественный звук

Гість Barbitura

Рекомендовані повідомлення

Ребята,посоветуйте магнитолу(CD-MP3 и DVD), колонки с бюджетом до 600$! Хочу иметь качественный звук в машинке!

Заранее спасибо за дельные советы :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С ДВД в одном флаконе качественный звук исключается по умолчанию, там процессор для другого стоит, так что или или. Вообще качество начинается там, где заканчивается МП3

Посилання на коментар

Вставлю свои 5 копеек по поводу "качества".

Не соглашусь с Оленеводом по поводу MP3. Вернее в условиях домашнего прослушивания музыки - соглашусь на 200%, а вот в машине, в дороге... Как по мне (но только ИМХО!!!) это уже перебор даже для аудиофила.

Динамический диапазон салона даже качественно обесшумленного автомобиля в условиях реальной езды, да если еще и по городу, вполне соответствует возможностям MP3 с нормальным битрейтом.

А если хочется полного погружения в музыку, то это ИМХО не за рулем...

А MP3 весьма удобен именно в дороге, т.к. на диск влазит много музыки, не надо отвлекаться на замену дисков.

Посилання на коментар

С ДВД в одном флаконе качественный звук исключается по умолчанию, там процессор для другого стоит, так что или или. Вообще качество начинается там, где заканчивается МП3

Делай как Оленевод!!! Слушай радио!!!! :lol: (а на радио крутят с мп3 дисков)!!!

А если серьёзно!! то встречный вопрос к Оленеводу: какую музыку ты слушаешь? ну всмысле касеты, бабины, сд....? или лучше fm модулятор!! :?: :)

Посилання на коментар

А конкретнее,пожалуйста.Можете посоветовать магнитолу МП3 и акустику с выше указанным бюджетом. И ещё одна важная деталь-я хочу баян,который не будет выделяться(не будет нарушать аргономику салона,будет в цвет панели(чёрной с белыми надписями) и конечно же хочу,чтоб и красивый был).Вот такое я хочу.Такое вообще есть? Если да,то скажите,пожалуйста.

Посилання на коментар

А если серьёзно!! то встречный вопрос к Оленеводу: какую музыку ты слушаешь? ну всмысле касеты, бабины, сд....? или лучше fm модулятор!! :?: :)

Слушаю практически только аудио СД, МП3 только то, что не смог достать в нормальном качестве. Несмотря на высказывания предыдущего оратора - разница в машине между аудио СД и МП3 в любом битрейте весьма заметна, если установка не топором была сделана.

А если мафончик по дизайну выбирать, то Сони ГТ200, 250,300 с индексами ЕЕ рулят. По звуку в указанном бюджете кстати тоже.

Посилання на коментар

ЕЕ это расширеный диапазон FM

А мне дизайн нравится Alpine строгий и машина в салоне выглядит солидней и звук я промолчу, а то некоторых обижу.

Вчерашний пример клиент попросил подключить соньку 300 и Alpine9846 купил он почемуто Alpine незнаю почему :D

Посилання на коментар

ЕЕ это расширеный диапазон FM

А мне дизайн нравится Alpine строгий и машина в салоне выглядит солидней и звук я промолчу, а то некоторых обижу.

Вчерашний пример клиент попросил подключить соньку 300 и Alpine9846 купил он почемуто Alpine незнаю почему :D

А Алпайн бюджетный на это и расчитан. Приукрасить все что можно, что бы произвести впечатление. И это работает!

Там же как весь бюджет.

Ты что от клиента чаще слышишь после прослушивания саба корпусного за 100уе фразу "о как бас гитару слышно, а я и не знал что она так низко играет...", или "о, клева рубит!" / "не, тушта, вот ХХХ в друждбана рубит хавайся".

:lol:

Посилання на коментар

Мдя... человек задал правильный вопрос, вот стока денек, что можно, Оленевод все правильно сказал и потом полезли "спецы" по динамическому диапазону и т.д. :lol::lol::lol:

Ваще то я улыбаюсь, ну какое может иметь отношение домашняя акустика к автомобильной? По поводу МП3 и СД-Аудио - поверьте человеку, который в этом - как кореец в собаках, разница слышна ощутимо, даже на широкополосных динамиках :roll:

Посилання на коментар

Ребята,посоветуйте магнитолу(CD-MP3 и DVD), колонки с бюджетом до 600$! Хочу иметь качественный звук в машинке!

Заранее спасибо за дельные советы :D

Бери Піонер зі своїми ж динаміками в діапазоні 1500-2000 грн за все - там і FM приймач непоганий і якість звучання та що треба для авто. А 600 $ для автоакустики - багатувато, все одно усіх прикрас звуку в авто не почуєш.

Посилання на коментар

за такую суммы можно и кларик взять с хорошей акустикой 2-х компонентной а вообще на форуме просить помощи безполезно просто каждый высказывает своё мнение, а другие его обсырают, а те кто просит помощи потом читают и берут совсем другое что писалось на форуме

Посилання на коментар

головную часть купил полтора года

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

перед: 2-х компонентная Блаупункт

+ 600 ватный сабвуфер магнат (еле впёр!)

всё это навешано на усилитель МакАудио 1100Вт (ихних) 4-х канальный: 2канала перед, выход на саб... ну и провода, на них тоже норьмально "капусты"....

фронт в процесе: 2-х компонентники, на стойки вынесены пищалки, фирма ДиЭсЭль, в двери динамики....

полка: Пионер 380Вт (ихних), 4-х полосные...

(сейчас подыскиваю усилитель), делаю подиумы под акустику на заднюю полку... :D:D:D

Посилання на коментар

головную часть купил полтора года

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

перед: 2-х компонентная Блаупункт

+ 600 ватный сабвуфер магнат (еле впёр!)

всё это навешано на усилитель МакАудио 1100Вт (ихних) 4-х канальный: 2канала перед, выход на саб... ну и провода, на них тоже норьмально "капусты"....

фронт в процесе: 2-х компонентники, на стойки вынесены пищалки, фирма ДиЭсЭль, в двери динамики....

(сейчас подыскиваю усилитель), делаю подиумы под акустику на заднюю полку... :D:D:D

Это играет?

странно :roll:

Посилання на коментар

• 4 тижні потому...

(сейчас подыскиваю усилитель), делаю подиумы под акустику на заднюю полку...

Де? или Как ты делаешь подиумы? А почему бы просто полку не подрезать под диаметр колонок?

я сейчас с той же проблемой столкнулся, нужен совет, либо подиумы либо резать?

Посилання на коментар

Де? или Как ты делаешь подиумы? А почему бы просто полку не подрезать под диаметр колонок?

Лично мое ИМХО, подиумы на задние дины в топку. Объясняю: слушал музыку на своей бывшей 2106 без подиумов (врезал и проложил пространство между фанерой и железной частью полки войлоком толщиной 0,5 см, TJT - овалы) и подиумное звучанеи Kicx (подобие авторычного продукта на классику - динамики наклонены в сторону передних пассажиров), то НЧ частоты лучше были на моей, а вот "общее" звучание за Kicx. Так что определи для себя что важнее.

Но вообще-то пришёл к выводу, что лучше поставить хороший фронт, саб и усь. А зад можно и не трогать.

Посилання на коментар

Так что определи для себя что важнее.

Но вообще-то пришёл к выводу, что лучше поставить хороший фронт, саб и усь. А зад можно и не трогать.

фронты - двух компонентку с кроссоверами (кольца под мидбасы)

зад - однополоску + кольца

и меняем всю проводку начиная от питания самой магнитолки

до кабелей на всю акустику

и тогда звучание будет действительно качественным...

это конечно не для любителей поразить всех дребезгом багажника в котором стоить саб... но для любителей без всяких сверчков и дребезга слушать музыку

Посилання на коментар

кто-то может что-то сказать о магнитоле Ланзар (в разделе продажа появился)????

Посилання на коментар

(сейчас подыскиваю усилитель), делаю подиумы под акустику на заднюю полку...

Вставить на заднююю полку акустику не могу, т.к. в багажнике вплотную сабвуфер висит на лентах. С фанеры на каждую колонку вырезаны кольца, между ними вставки из пенопласта нужной высоты (склеено ПВА). Всё подогнано под размеры колец, а потом (ёще не делал, руки не доходят) обтягивается многими слоями женских колготок :wink: (желательно чтобы было побольше DEN, т.е. плотность материала)!!! ..и вскрывается всё энто дело эпоксидной смолой. Потом зашкуривается, удаляется лишний материал, шпатлюется и красится, крепится... :D

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
кто-то может что-то сказать о магнитоле Ланзар (в разделе продажа появился)????

Очередной китайский клон в вероятностью 99,9%.

Фирма Ланзар за последние 3года не сделала вообще ниодной приличной вещи.

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Вот проблема другого характера...

Ток не смейтесь Как мафон вытянуть????????

На гарантичном СТО поставили мафон(мой), сказали что какую-то нишу впендюрили... штатную от мафона не ставили... соответственно два крюка даже не распаковывали...

Мафон заглючил, хочу в гарантию отнести, а вытянуть йок... ломать неохота...

Может кто знает как????

Посилання на коментар

Заранее спасибо за дельные советы :D[/quot

Согласен, и МР3 тоже фуфло,где начинается сжатие там заканчивается качество

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

По поводу МР3 или СD? Смотря откуда брать и насколько ужат МР3 диск. Я записываю МР3 с audio CD и ужимаю 256 kbs и нормальное качество. Ниже 192 уже качество фигня.

Посилання на коментар

согласен- качесту СД ничто не сравнится... хотя счас появляются новые форматы которые при компресии из wav не теряют качества, и обратно.

Как для машины меня очень устраивает МР3.... просто лень качто менять диск... а то что мне захочется во время дороги послушать думаю даже яне смогу предугадать:)

По поводу вопроса автора- для начала купить стоит хорошую голову.. а потом, как советовал Оленевод, сделать шумку дверей, подиумы, шумку и подиумы задней полки, вывести твиттера(хорошие) поставить кроссоверы... говорят что лучше звука без усилка не добьешся...

Сам чесно говоря не пробывал.... И получится что бюджет всего этого будет меньше чем рачитывалось...

или другой вариант- голова до 200 + шумка+ на перед компоненты, назад каоксиалы нормальные или яйца(овалы) + усь бюджетный.... Выбор акустики будет зависить от предпочтений в музыке...

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас