Перейти до публікації

Как отсоединить шланг от топливной рампы?

Гість 41-й

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, други! Вот я, как и обещал при знакомстве, дергаю вас с вопросом второй раз (в первый раз меня просветили по поводу реле и я в них разобрался).

На этот раз вопрос по системе подачи топлива. Никак не можем сообразить, как отсоединить от штуцера топливной рампы этот красивый блестящий наконечник шланга, что идет от топливного фильтра. Он ходит по штуцеру взад-вперед, но не снимается даже с усилием. И нет никакого фиксатора снаружи, чтобы на него нажать. Похоже, внутри какая-то цанга. Вот как отжать ее? :(

В мануале напимано простенько: "Отсоедините от рампы магистраль подачи топлива..." :D

Если кто знает, как этот шланг отсоединить, подскажите, плиз :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Практически сам никогда не делал, может кто другой подскажет но на СТО мне отсоединяли вместе с рампой - только он фильтра:)На мой вопрос - почему так - ответ: "Там четыре "лепестка", которые расжимаюся в стороны.Снимать трудно"

Абзац...

Посилання на коментар

Здравствуйте, други! Вот я, как и обещал при знакомстве, дергаю вас с вопросом второй раз (в первый раз меня просветили по поводу реле и я в них разобрался).

На этот раз вопрос по системе подачи топлива. Никак не можем сообразить, как отсоединить от штуцера топливной рампы этот красивый блестящий наконечник шланга, что идет от топливного фильтра. Он ходит по штуцеру взад-вперед, но не снимается даже с усилием. И нет никакого фиксатора снаружи, чтобы на него нажать. Похоже, внутри какая-то цанга. Вот как отжать ее? :(

В мануале напимано простенько: "Отсоедините от рампы магистраль подачи топлива..." :D

Если кто знает, как этот шланг отсоединить, подскажите, плиз :)

Можно снять при помощи пластмассовой втулки подходящего диаметра и разрезанной вдоль. Вообще-то существуют специальные съемники (на большенстве "американцев" такая же система).

Посилання на коментар

Дико извиняюсь, что задал вопрос, а сам удрал :(

Срочно вызвали к начальству, а потом рабочая неделя закончилась.

Большое спасибо за ответы - именно что-то подобное я и предполагал.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас