Перейти до публікації

что-то непонятное с двигателем

LAVe

Рекомендовані повідомлення

опыт=пробег=5500км

сенс на гарантии

симптомы:

время от времени двигатель "кашляет", при этом машина идет рывками. помогает полный останов и выключение двигателя. заправлялся на укравто - вроде легче, но иногда ощущаются одиночные рывки.

недавно заметил, что на 5 передаче включается вентилятор.

подскажите пожалуйста, что следует внимательно почитать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что значит кашлаяет? У меня машина например пердит - с выхлопной постояно такие звуки.....

Посилання на коментар

едь на сто, пусть подключают к ЭБУ комп и он покажет все ошибки если это в "мозгах"

Если нет, то либо: менять свечи, топливный фильтр.

Посилання на коментар

едь на сто, пусть подключают к ЭБУ комп и он покажет все ошибки если это в "мозгах"

Если нет, то либо: менять свечи, топливный фильтр.

Ехать на ремонт...

Посилання на коментар

а как ты заметил что он включается?

по идее не должен т.к естестенный обдув радиатора потоком воздуха должен обеспечить нормальное охлаждение движка

Посилання на коментар

блин, я на холостых не всегда слышу включился вентелятор или нет... но так чтобы на 5-ой т.е. где-то при 80 км/ч услышать включение вентилятора... что могу сказать -- езжай на сервис. поусть ищут причину такого поведения двигла

Посилання на коментар

вентилятор может гудеть если термостату пришли гайки.

двигатель перегревается, поэтому и вентилятор гудит.

что бы у меня кашлял - не помню. но рывки были.

Посилання на коментар

По поводу рывков..... то у моего отца ланос 1.5 ездил месяца два на СТО и никто не мог ничего зделать с машиной..... даешь газу тупит и сильно дёргается.... папик не выдержал и загнал машину в гараж поменяли свечи и патрубки купили новые установил все.... тьфу-тьфу-тьфу уже пол года прошло и все нормально!

С Ув. :)

Посилання на коментар

В любом случае начните со свечей, ибо родные зазовские свечи только для отбивания от бродячих собак

:D:D:D могу не согласиться с этим, у кого как у меня прекрасно работают и не вижу смысла их менять, на других лучше то не будет

Посилання на коментар

2 LAVe

Попробуй заправляться хорошим бензином - 95+ или 95 премиум. Твоя проблема может зависить от горючки.

У меня Ланос 1.5. Заметил разницу обычного 95 (это 91-92 с присадками) и 95 премиум (вроде как чистый 95). Лью 95+ или 95 премиум и все пучком.

Посилання на коментар

2 LAVe

Попробуй заправляться хорошим бензином - 95+ или 95 премиум. Твоя проблема может зависить от горючки.

У меня Ланос 1.5. Заметил разницу обычного 95 (это 91-92 с присадками) и 95 премиум (вроде как чистый 95). Лью 95+ или 95 премиум и все пучком.

Если бы я был таким умным, как моя Сара потом... (с) Жванецкий. С некоторых пор заправляюсь хорошим бензином, кстати, машинке понравилось :D , да и в расходе разница большая - на поверку дорогой бензин дешевле обходится.

Да... В первом посте не совсем корректно описал симптомы. Попробую расписать подробнее, если получится. Неравномерная работа двигателя, сиречь рывки, начались с месяц назад и чем дальше, тем чаще стали проявляться. обычно проявлялись на холостом ходу после остановки (светофор, вялотекущее движение, пробки и иже с ними) и далее на ходу, прекращались только после полной остановки и выключения двигателя. Грешу на "лукойл" и "барс", хотя по времени совпадает со сменой практики включения зажигания... как бы это объяснить по-русски? В общем, попервах включал зажигание сразу без задержки, потом вычитал в инструкции, что надо выдерживать около 10 секунд в положении "On". Поскольку грешу на некачественный бензин, начал заправляться в "укравто" 95+, то бишь с присадками для прочистки топливной системы. После этого рывки не прекратились - я их попросту перестал слышать, но не перестал чувствовать.

Вентилятора включается на 4 передаче при движении в натяг и на 5 передаче. Возможно, это вовсе не вентилятор, но свистеть там больше нечему, паче когда открывал капот после остановки, он вращался и своеобразно шумел, хи-хи, как вентилятор.

Масло, охлаждающая жидкость в норме, никуда не уходят, показания датчиков в норме.

Впрочем, уже записался на диагностику двигателя и электрооборудования, когда узнаю, що це було, обязательно отпишусь, авось кому пригодится.

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас