Перейти до публікації

Помогите ТО4

kolala

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Прошу совета как полный профан :oops: .

Авто – «Ланос». 2004года.

Не пойму где и как делать ТО4. Авто не на гарантии.

В сервис-мануале написано через каждых пол года или через 10тыс (у меня сейчас 36)тыс. После последнего ТО авто прошло 6тыс, но прошло уже около 7 мес.

Вопрос:

1. стоит ли делать ТО сейчас или подождать пока набежит 40тыс.?

2. если стоит, то где и как? Ясное дело не хочется дорого, но и не хочется не качественно. Желательно в районе борщаговки или одесской площади.

3. Какое масло стоит лить. Я так понимаю его стоит купить заранее? На ТО3 мне заливали 5W30, но в акте выполненных работ не указали ТМ масла. Можно ли долить 5W30 но другого производителя.

4. Опять таки. Можно ли смешивать охлождающую жидкость разных производителей?

Форумчане, если не сложно, просветите как правильно подойти к этому вопросу. :?:

С уважением,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Прошу совета как полный профан :oops: .

Авто – «Ланос». 2004года.

Не пойму где и как делать ТО4. Авто не на гарантии.

В сервис-мануале написано через каждых пол года или через 10тыс (у меня сейчас 36)тыс. После последнего ТО авто прошло 6тыс, но прошло уже около 7 мес.

Вопрос:

1. стоит ли делать ТО сейчас или подождать пока набежит 40тыс.?

2. если стоит, то где и как? Ясное дело не хочется дорого, но и не хочется не качественно. Желательно в районе борщаговки или одесской площади.

3. Какое масло стоит лить. Я так понимаю его стоит купить заранее? На ТО3 мне заливали 5W30, но в акте выполненных работ не указали ТМ масла. Можно ли долить 5W30 но другого производителя.

4. Опять таки. Можно ли смешивать охлождающую жидкость разных производителей?

Форумчане, если не сложно, просветите как правильно подойти к этому вопросу. :?:

С уважением,

ТО нужно делать каждые 10 тыс./км, но если есть возможность, то лучше каждые 8тыс./км.

В партнерах у нас есть 2 замечательных партнера, это "Картек" и "Вирту", я то там то там тусуюсь, масло лью на ВИРТУ, у них оригинальный "АРАЛ", если будешь делать ТО на картеке, то приезжай без ничего, у них все есть, своего они приносить не разрешают если авто на гарантии, а если нет, то неси шо хош

Посилання на коментар

Картек для меня очень удобен. Работаю совсем рядом. Но есть одно НО!!!

Приехал как-то туда (не работала газовая установка) 4 часа крутили – результата 0. Так ещё и 50грн. заплатил. Потом поехал к челу в гараж – 5 минут и 20 грн – бегает отлично.

Вот и думаю, толи мне с мастером не свезло, толи они всё там так делают.

Посилання на коментар

ТО действительно на ланосы идет х10000 км или х6 месяцев

А наши "умельцы", переводя с английского почему-то не заметили одной особенности...

10000 км - это примерно 6000 миль

и в исходной англоязычной таблице обслуживания было 3 строчки:

- х1000 км

- x1000 миль

- месяцев

и цифры по ним получались соответствеено такие

ТО-1:

- 10

- 6

-6

ТО-2Ж

- 20

- 12

- 12

и т.д.

Так вот наши "переводчики" почему-то увидали мили, но не увидали месяцы и исключили их из перевода (а чё там - цыфирьки-то одинаковые - значит корейцы переводя на английский лозанулись, а наши "переводчики" решили исправить эту типа оплошность)

Пожтому правильно - прозодить ТО раз в 10000 или 6 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше

ЗЫ: фффух... запарился писать :)

Посилання на коментар

если будешь делать ТО на картеке, то приезжай без ничего, у них все есть, своего они приносить не разрешают если авто на гарантии, а если нет, то неси шо хош

А вот и разрешают, масло точно. Желателен сертификат, но не обязателен

Посилання на коментар

Завтра еду на ТО4, делать буду на СТО Вирту. Ещё вопрос, перебрала по киламетрожу, уже 40 600, не было времени раньше съездить. Насколько сильно я "обидела" свою машинку?

Посилання на коментар

если будешь делать ТО на картеке, то приезжай без ничего, у них все есть, своего они приносить не разрешают если авто на гарантии, а если нет, то неси шо хош

А вот и разрешают, масло точно. Желателен сертификат, но не обязателен

Разрешают все, но парят мозги не по детски и пугают, что если будут проблемы с двигом, то могут быть проблемы с гарантийным ремонтом, если масло было купленно не у них

Посилання на коментар

Завтра еду на ТО4, делать буду на СТО Вирту. Ещё вопрос, перебрала по киламетрожу, уже 40 600, не было времени раньше съездить. Насколько сильно я "обидела" свою машинку?

Ничего страшного, не парся;)

Посилання на коментар

Разрешают все, но парят мозги не по детски и пугают, что если будут проблемы с двигом, то могут быть проблемы с гарантийным ремонтом, если масло было купленно не у них

Вот тут и поможет сертификат

Посилання на коментар

Пресса!

ТО действительно на ланосы идет х10000 км или х6 ........

ТО по мануалу действительно надо делать каждые 10 000 км., но это если двигатель проехал 10 000км.(!!!), но никто не учитывает, что в мегаполисах много пробок и хоть и машина и стоит в пробке и одометр не мотает километры, то не стоит забывать, что двигатель все еще работает и работает и работает и по умолчанию мотает все теже километры, но одометр не крутится, так как колеса на месте, вот и получается, что с учетом всех пробок, на холостых наматывается еще каких то 1-2 тысячи км., это простая логика, я знаю многих людей, в том числе и себя и Живчика, которые меняют масло каждые 8-9 тыс. км., посчитайте сколько часов вы проводите в пробках и прикинте, сколько примерно еще километров двигатель наматыват на холостых!!!

ПС: да, на холостых нагрузка на двиг поменьше, но все же она есть, и если хочешь, что б машинка проездила немного больше, то меняй масло немного раньше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар

Андрюха... Дочитай мой пост до конца :)

Вот фраза перед ЗЫ:

Пожтому правильно - прозодить ТО раз в 10000 или 6 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше
Посилання на коментар

Андрюха... Дочитай мой пост до конца :)

Вот фраза перед ЗЫ:

Не однозначный ответ, можно даже сказать загадка, типа каждый понимай как хочешь, а я конкретно обосновал, почему желательно но не обязательно делать ТО раньше!!!

Я не навязываю, а рекомендую...

Посилання на коментар

Ты немного путаешь ТО и замену масла в двигателе :)

масло нужно менять исходя из условий эксплуатации

а ТО проходить - по регламенту

а регламент и есть - каждые 10000 км или 6 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше

Посилання на коментар

Ты немного путаешь ТО и замену масла в двигателе :)

масло нужно менять исходя из условий эксплуатации

а ТО проходить - по регламенту

а регламент и есть - каждые 10000 км или 6 месяцев, в зависимости от того, что наступит раньше

Ладно, это не повод ля спора, мы написали свои мнения и сделали выводы, а регламент, это больше рекомендация, чем правило, которого все должны придерживатся на свое усмотрение, ИМХО.

ПС: в маленьких городках где люди ездят без пробок, у машин реальный пробек, который соответствует одометру, а в городах милионниках, увы нет, и это опять же мое личное ИМХО, прошу не пинать, если кто то не согласен;)!!!

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас