Перейти до публікації

Как включается кондишин!?!?

Artem

Рекомендовані повідомлення

Вопрос чисто технический.

Меня интересует что происходит в машине в тот момент когда в салоне я нажимаю кнопочку АС???

Т.е. сам механизм как работает? Что именно включается и как это включается после нажатия кнопки?

Это мне надо для того, что бы понять, почему увеличивается расход доплива при работающем кондее и соотвецтвенно падает пощность двигателя. Ну и как правильнее им пользоватся, т.е. когда и как правильно включать и выключать что бы не давать на него большую нагрузку и что бы кондей прослужил долго верой и правдой.

Отчасти я и сам догадываюсь как оно работает, но хотел бы послушать опытных ланосоводов :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читать здесь:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

Ясно

Кондей работает от ременной передачи

а как правильно кондей включать?

я как то наблюдал что на жаре при посадке в расскаленную машину, надо сначала открыть окна, завести двигатель и продуть систему вентилящии вентилятором на максимум, потом закрываютя окна и врубается кондей. Типа что б не давать большую нагрузку на кондиционер по охлаждению воздхуа.

Или необязательно так делать?

И еще.. если кнопку конде оставлять всегда включенной то и компресор кондея тоже всегда будет подключен?

Т.е. при выключении двигателя с ключенным кондее привод остается в фиксированном состоянии?

Посилання на коментар

а как правильно кондей включать?

я как то наблюдал что на жаре при посадке в расскаленную машину, надо сначала открыть окна, завести двигатель и продуть систему вентилящии вентилятором на максимум, потом закрываютя окна и врубается кондей. Типа что б не давать большую нагрузку на кондиционер по охлаждению воздхуа.

Или необязательно так делать?

Да, именно такой метод включения на жаре наиболее эффективен. Воздух в салоне, и все его содержимое на солнце нагревается значительно сильнее температуры воздуха на улице... Поэтому предварительное охлаждение салона до температуры окружающей среды - уменшит время работы кондиционераи как следствие сэкономит бенз... Если машина стояла в тени, то наоборот, лучше не впускать в салон более горячий воздух с улицы, а сразу включить кондиционер.

И еще.. если кнопку конде оставлять всегда включенной то и компресор кондея тоже всегда будет подключен?

Т.е. при выключении двигателя с ключенным кондее привод остается в фиксированном состоянии?

Если работает двигатель и вентилятор - то да.

При включеннии зажигания (при условии что A/C кнопка нажата и вентилятор включен) электромуфта срабатывает и подсоединяет компрессор кондиционера, что даст дополнительную (значительную!) нагрузку на стартер при запуске двигателя. Так что рекомендую не заводить двигатель с включенным кондиционером.

Посилання на коментар

Нет ли ограничений в оборотах двигателя при включеном кондиционере :?: (Т.е. с какой максимальной скоростью можно ехать с кондишином)

Посилання на коментар

Нет ли ограничений в оборотах двигателя при включеном кондиционере :?: (Т.е. с какой максимальной скоростью можно ехать с кондишином)

Насколько мне известно - нет ограничения на макс. скорость при включенном кондишене, другое дело что включенный кондишен уменьшит максимальную скорость ;)

Кондишен подключается к валу двигателя, а не ко вторичному валу коробки передачь, поэтому корректнее было бы спросить до каких максимальных оборотов можно раскручивать двигатель с вкюченным кондишеном :) Получается первя часть вопроса - правильная, а вторая - нет :)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас