Перейти до публікації

Какое максимальное кол-во бензина можно залить в бак

Евгений_П

Рекомендовані повідомлення

Недавно заправлялся и залил в бак (по показаниям колонки) немного больше 51 литра. Приехал на заправку практически сухой и заправил так, что бензин почти переливался. По паспорту объем бака - 48 л (Ланос Т-150).

Итак: кто сколько вливал по максимуму?

work by sysanin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бак - 48

А горловина - еще 3-4 литра :)

Посилання на коментар

У меня максимум получилось 54 литров. Заливав на проверенной заправке. Приехал сухой (на лампочке проехал примерно 50 км)

Посилання на коментар

А есть в Ланосе такая фишка, что не весь бензин можно выкатать, т.е. бензин в баке еще есть, но его уже не всасывает (как в волге и в некоторых других - это приблизительно 2-3 литра)?

Посилання на коментар

Есть...

Только точный объем этого соататка я не замерил к сожалению

Посилання на коментар

Правду баете ребята, толковый "шланговик" заливает по самую пробень - у меня "рекорд" 53 л. почти на "сухую".

А вот как измерить неиспользуемый остаток? Вапрос нах :roll:

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

у меня на Жигулях в пробке была дырочка, для отвода газов из бака. Когда купил другую пробку - без дырочки, то когда откручивал бак - отчетливо слышал, что воздух со свистом входит в бак, т.е внутри бака было разрежение воздуха.

Вопрос по существу - не будет ли подтекать бензин из бака при заливке под горловину,пир крутых подьемах?

Посилання на коментар

После загорания лампочки, максимум вливал 49,7 л. После отстрела пистолета влазит еще около 8 л. Приятно - едеш по трасе уже 120 км а бак все еще полный и стрелочка на максимуме :) )))

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Недавно заправлялся и залил в бак (по показаниям колонки) немного больше 51 литра. Приехал на заправку практически сухой и заправил так, что бензин почти переливался. По паспорту объем бака - 48 л (Ланос Т-150).

Итак: кто сколько вливал по максимуму?

пока на асфальт не потетчет с горловины-))))))))))))))))

где-то 50-52литра (такая погрешность потому как невыкатываемый остаток точно неизвестен..думаю в пределах 3л

Посилання на коментар

• 1 рік потому...

Люди, так сколько влазит в наш бак под "завязку"? Конкретно ни кто не знает? Кто говорит 50, кто 52, кто 53.

Вчера решил заправить машину под "завязку" сам вручную 5-ти литровыми баклажками влезло 49 литров, пока не потекло из горловины. Вопрос: сколько было в баке до заправки? Лампа показометра уже горела на момент заправки. Если верить уважаемому форуму лампа горит при остатке 6-7 литров. Значит 49+6=55!!!

Или я дуб как дерево? Кто что скажет?

Посилання на коментар

Все правильно. Под пробку влазит 54 л. По крайней мере у меня :wink:

Посилання на коментар

Как только загорается лампочка,сразу же на заправку. Под пробку заливается ровно 48 л. Прибавить те 6 л что остались в баке когда начала гореть лампочка,получается 54.

Конечно такие замеры достаточно условны,но думаю точность где-то + - 1 л.

Посилання на коментар

Официально должно в бак влезать 48 литров (согласно спецификации на автомобиль)... Еще литрик-два можна долить аж доверху заливной горловины... Но не желательно летом такие экперименты проводить...

Посилання на коментар

Как только загорается лампочка,сразу же на заправку. Под пробку заливается ровно 48 л. Прибавить те 6 л что остались в баке когда начала гореть лампочка,получается 54.

Конечно такие замеры достаточно условны,но думаю точность где-то + - 1 л.

Опять же. Как понимать "загорается лампочка". Момент когда она начинает тускло мигать(в зависимости от наклона авто) или горит постоянно и ярко?

Посилання на коментар

В Карпатах был случай.....долили под завязку 47,13 литра....лампочка еще даже не загорелась....:)

Посилання на коментар

Когда начинает тускло мигать.

Посилання на коментар

В Карпатах был случай.....долили под завязку 47,13 литра....лампочка еще даже не загорелась....:)

Подозреваю, что это был Ланос Е2. У него лампочка загорается когда стрелка уже давно лежит на ограничителе. У Ланос Е3 она загорается чётко в красном секторе. Хотя вероятно, что и в том и другом случае остаток 6 литров. Всё ИМХО.

Посилання на коментар

Подозреваю, что это был Ланос Е2.

2007 года выпуска, мабуть шо Евро-2......... стрелка уже тупо лежала ....

Посилання на коментар

Когда начинает тускло мигать.

Спасиб, теперь я для себя всё усвоил. Значит я после тусклого свечения(6л) откатал один литр(до постоянного, яркого горения)=5 литров. Поэтому у меня влезло 49 л. В отличии от тебя.

Спасибо всем за терпение :lol:

Согласен, эксперименты с заправкой под завязку чреваты, особенно летом. Но хотелось раз и на всегда разобраться с баком, для правильной тарировки компа.

Посилання на коментар

Подозреваю, что это был Ланос Е2. У него лампочка загорается когда стрелка уже давно лежит на ограничителе. У Ланос Е3 она загорается чётко в красном секторе. Хотя вероятно, что и в том и другом случае остаток 6 литров. Всё ИМХО.

У меня 1,4, то есть Е2 как бы. Лампочка загорается в начале красной зоны.
Посилання на коментар

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас