Перейти до публікації

6я передача!

Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Про 1.6. У меня при 3000 обмин скорость около 100кмч, 200 - 6000. А если бы была шестая, скажем при 3000 - 130кмч, то мне кажется и расход бы поменьшал.

Кто ставил? Возможно ли это? Почем? Где? Как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про 1.6. У меня при 3000 обмин скорость около 100кмч, 200 - 6000. А если бы была шестая, скажем при 3000 - 130кмч, то мне кажется и расход бы поменьшал.

Насколько я смог собрать инфу по данному вопросу:

1) 6ую поставить в стоковую КПП без радикальных переделок - невозможно! :)

2) Поставить 6ую ИМХО наиболее разумно с заменой всей КПП на коробку от Калибры (F28), но она вроде как имеет длинные передачи и заметно туповатая для динамичного разгона и езды в целом.

3) Наиболее разумным вариантом считаю "растяжку" 5ой ступени на 10-15-20% МАХ - это 200км/ч на 5ой будут соответствовать 5500-5200-4900 об/мин! :) Вопрос в том, насколько эффективно будет разгоняться после этого авто (если вообще будет :D, и как при этом изменится максималка (мощность же не резиновая).

Себе бы хотел по минимум растянуть 5ую на 10% (чтобы 200км/ч соответствовали 5500 об/мин).

В вообще бы в идеале сделал бы следующее:

1) 1 - сжать на 20%

2) 2 - сжать на 10%

3) 3 - оставить как есть (очень хороша и без изменений :D

4) 4 - растянуть на 10%

5) 5 - растянуть на 20%

6) заднюю бы оставил без изменений :)

Вопрос лишь в том, стОят ли затраты на полную переделку КПП полученного результата? :(

Посилання на коментар

чесно говоря заниматься сжатием и растягиванием... я себе тяж представляю, если тока играть звездами, как на горном велосипеде :lol:

есть на много проще и проверенный вариант, обойдется в районе 1000 уе с работой, ставится вазовская 6-ти ступая КПП, каким образом!? рассказываю, элементарно, снимается ланосовская коробка, делается переходник (не знаю как подругому назвать) вообщем чтобы поставить 6-ти ступку, а когда надо(при продаже авто например) вернуть обратно ланосувскую коробочку... больше всего надо пое...ся с этим переходником, вот и все!

Посилання на коментар

со звёздами можно сделать так:

1-ая длинная

2-ая короткая

3-длинная...

а там уже сами смотрите-это с родной коробкой, меняя пары...

на счет цены ошибся, 6-ти ступая коробка будет стоить 700-1000 уе, + работа, вот...

Посилання на коментар

чесно говоря заниматься сжатием и растягиванием... я себе тяж представляю, если тока играть звездами, как на горном велосипеде :lol:
Честно говоря никто ничем и не заставляет играться - дело добровольное...

А кроме "игры звездами" разве есть иные способы кроме замены КПП?

Замену ГП не предалагать!

есть на много проще и проверенный вариант, обойдется в районе 1000 уе с работой, ставится вазовская 6-ти ступая КПП, каким образом!?
Чудесно, назад в каменный век... А почему не 2 КПП с "Победы"? :lol:
рассказываю, элементарно, снимается ланосовская коробка, делается переходник (не знаю как подругому назвать) вообщем чтобы поставить 6-ти ступку
А называется это "переходная плита" - ИМХО не самый разумный подход... Что-то вроде "крайности".
а когда надо(при продаже авто например) вернуть обратно ланосувскую коробочку... больше всего надо пое...ся с этим переходником, вот и все!
Интересно, кто-нибудь при тюнинге авто подобного рода (не бампера и наклейки) задумывается о том, что будет при продаже?

Для меня это даже как-то парадоксально звучит... Я делаю в данный момент авто под себя, и мне пофиг как оно продастся позже.

Ну а даже если и так, то что мешает продать авто с 6ступкой? :)

Посилання на коментар

со звёздами можно сделать так:

1-ая длинная

2-ая короткая

3-длинная...

а там уже сами смотрите-это с родной коробкой, меняя пары...

на счет цены ошибся, 6-ти ступая коробка будет стоить 700-1000 уе, + работа, вот...

Оцени лучше тот минимум, что я описал касательно растяжения 5ой ступени. Если не сложно и действительно есть подобный опыт!

П.С. ВАЗовские "вкрапления" НЕ предлагать! :)

Посилання на коментар

Ставить - только заменой коробки или (что гораздо дороже) перебором и подбором всех пар на каждую передачу

Да и смысл?

У тебя интересная коробка сама по себе...

У тебя 4-я - еще разгонная, а 5-я - почти прямая...

Идеальный вариант для города

Для трассы - таки да - 6-й не хватает...

Но в городе - супер...

Я на 60 уже 5 включаю в большинстве случаев...

Про расход писать не буду - и так никто не верит :)

Посилання на коментар

Для города согласен 5ую можно втыкать и при 50. Но как бы было приятно созерцать на БК при скорости 150кмч расход не 11 литров а 9.5 - 10, может и меньше. Да и при двухсот кмч мотор бы не надрывался.

Посилання на коментар

Для города согласен 5ую можно втыкать и при 50. Но как бы было приятно созерцать на БК при скорости 150кмч расход не 11 литров а 9.5 - 10, может и меньше. Да и при двухсот кмч мотор бы не надрывался.
Только вся проблема в том, что до 200км/ч с сильно пониженной 5ой ДВС уже может не раскочегарить авто... ;)
Посилання на коментар

Только вся проблема в том, что до 200км/ч с сильно пониженной 5ой ДВС уже может не раскочегарить авто... ;)
Наверно, все таки следует читать сильно завышенной...
Посилання на коментар

Наверно, все таки следует читать сильно завышенной...
Почему завышенной? Чем речь о пониженном ПЧ пары шестерней 5ой...
Посилання на коментар

Так смысл был в том, чтобы на 5-й передаче двиг меньше ревел, а скорость была выше. Повышенная передача - та, на которой при одинаковой скорости движения обороты двигателя меньше.

Посилання на коментар

Но как бы было приятно созерцать на БК при скорости 150кмч расход не 11 литров а 9.5 - 10, может и меньше.

Ну для этого 6-я не нужна...

У меня 11.5 при 180 показывал :)

А на 140-150 - 9-10

Посилання на коментар

Так смысл был в том, чтобы на 5-й передаче двиг меньше ревел, а скорость была выше. Повышенная передача - та, на которой при одинаковой скорости движения обороты двигателя меньше.
Бллллин, да не о самой передаче речь как о таковой, не о ее порядковом "номере", а о передатчатом числе/отношении оной! :)
Посилання на коментар

А чего ГП заменить не предлагать?

Есть люди, которые замнили стандартную ГП на Таврийскую и довольны по самые уши. Ну там резонанс практически пропал и перешел на более высокие скоростя...

====================

Почитай п.16 правил форума...

Больше исправлять не буду

Посилання на коментар

А чего ГП заменить не предлагать?

Есть люди, которые замнили стандартную ГП на Таврийскую и довольны по самые уши. Ну там резонанс практически пропал и перешел на более высокие скоростя...

Я рад за людей с таврийскими ГП, но мне не нужно или растягивать или сжимать ВСЕ ступени/передачи... :) Мне бы одной отделаться и все... ;)
Посилання на коментар

Lanos_Exclusive

Интересно, кто-нибудь при тюнинге авто подобного рода (не бампера и наклейки) задумывается о том, что будет при продаже?

Для меня это даже как-то парадоксально звучит... Я делаю в данный момент авто под себя, и мне пофиг как оно продастся позже.

согласен!!!!

Посилання на коментар

Я пишу про 6ую... А кто мешает разогнаться на пятой..... А вообще-то при небольшом тунинге двигателя мне кажется проблем с этим не будет...

Посилання на коментар

Я пишу про 6ую... А кто мешает разогнаться на пятой..... А вообще-то при небольшом тунинге двигателя мне кажется проблем с этим не будет...
Я говорю именно о растянутой 5ой, при отсутствующей 6ой! :) Иначе и так все понятно! :)

Короче ИМХО или тюнить ДВС и хорошо растягивать 5ую или растягивать ее чуток, дабы мощи хватило....

====================

Читаем правила форума п.16

Больше исправлять посты не буду

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

А при установке движки с калибры коробка кчья ставится? Станет ли на Лань коробка от калибры? Есть ли смысл? Может кто знает?

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Но как бы было приятно созерцать на БК при скорости 150кмч расход не 11 литров а 9.5 - 10, может и меньше.

Ну для этого 6-я не нужна...

У меня 11.5 при 180 показывал :)

А на 140-150 - 9-10

А можно вопрос немного не в тему , если уж такую инфу засветили : как у вас машина при 180 км.час себя вела ? Потому как только раз разогнал свою до такой скорости по Бориспольской трассе , так её сильным боковым ветром (был в тот день) начало немного перемещать в сторону , и управляемость была плохая , нечётко отзывалась машина на рулевое управление :(

Так понимаю , без дополнительного аэродинамического обвеса (насколько помню из аэродинамики , начинающего действовать от 150 км/ч ) шестую передачу устанавливать можно только исключительно из экономичных соображений , хотя , может уж лучше газ ? :?:

Толковая система будет соизмерима со стоимостью переделки/замены коробки , для получения шести передач .

Посилання на коментар

Ёпт...На 60 5-ю?Не паедед :roll: :lol:

Посилання на коментар

Ёпт...На 60 5-ю?Не паедед :roll: :lol:

Едит ишо и как ;););) Сам по городу так, 4- до 60, остальное пятая и гладим пидальгу ;)

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас