Перейти до публікації

Отсутствиее сигнализации о неработающих стопах!!!

NoKian

Рекомендовані повідомлення

вынял предохранитель стопов и к своему разочарованию обнаружил что никакой сигнализации о том что стопы не работают машина не подаёт...

думаю над вариантом решения этой проблемы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброго время суток! у меня на сигналке фантом. есть, тоесть когда лампочка сгорела у меня при закрытии машина делала три сигнала вместо обычного тихого режима! это когда её ставили подключали каойто датчик(помоему) к педали тормоза!!!!!

Посилання на коментар

Я для этого заезжая вечером на стоянку(или просто в темном месте) нажимаю стопаки и по свету смотрю. Точно также проверяю и аварийку с задним ходом. Можно попросить знакомых, хотя ночью, если рядом нет фонарей, все отлично видно и самому. Раз в пару дней такой проверки хватает. Даже если одна лампочка и сгорит, есть другая, а у меня еще и стоп под стеклом.

А вот чмошников без габаритов и стопоков ночью на трассе слеплю дальним светом, пока сами на обочину не спрыгивают :P Правда если нет встречных машин, зачем другие будут страдать. А вообще убивал бы таких :twisted:

Посилання на коментар

вынял предохранитель стопов и к своему разочарованию обнаружил что никакой сигнализации о том что стопы не работают машина не подаёт...

на светофоре, пока скучаешь, давишь на тормоз и смотриш через зеркала на фары стоящей зади машины (днем). в них отлично видно.

Посилання на коментар

На 9-ках вроде когда сгорает лампа реле щелкает вдвое быстрее, про стопы не знаю.

У них стоит реле контроля исправности ламп, контролирует лампы габаритов и лампы стопов.

Почитайте мурзилки по ВАЗ2108-09, теоритически это реле можно приделать к любой машине.

Посилання на коментар

• 1 рік потому...

Я взял пятиамперный геркон (КЭМ-5), намотал на него семь витков медного обмоточного провода в змалевой изоляции диаметром 0,8 мм. Контакты геркона подключил параллельно выключателю стояночного тормоза, а концы обмоткт - в разрыв провода, идущего на стопы. Теперь, если исправны все три лампочки, на панели приборов при нажатии на педаль тормоза загорается индикаторная лампочка ручника. Для настройки нужно вывернуть одну лампочку, и подобрать число витков обмотки на герконе, чтобы при нажатии на педаль индикатор на загорался. Всё!

Посилання на коментар

Зачем все так усложнять :?: :D В салонное зеркальце смотришь,от третьего стопа отражение на стекле. Оч хорошо видно работают огни или нет :wink:

Посилання на коментар

Зачем все так усложнять :?: :D В салонное зеркальце смотришь,от третьего стопа отражение на стекле. Оч хорошо видно работают огни или нет :wink:

Да, я тоже именно так смотрю.

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

Замечания из жизни:

1. Ни разу не обращал внимания на машину с инасранными номерами и неработающими лампочками.

2. Только на бюджетных автомобилях видел неработающие фонари.

Выводы:

1. Нужно жить в загранице (читай, поменять менталитет).

2. Жить в ингранице, но зарабатывать на АМ класса D и выше.

3. Приколхозить реле от ВАЗиков.

4. Вспомнить об образовании инженера-електронщика и разработать девайс для Ланосов

5. Заработать на продаже девайса, купить машину класса D и уехать заграницу? :shock:

Вся наша жизнь игррррааааа...

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас