Перейти до публікації

Трет резина о подкрылки!

Popov

Рекомендовані повідомлення

Недавно поставил вместо стоковой росавы 185/60/14 зимний Winterfors 185/65/14. И соответственно с антикором подкрылки поставил, и о чудо-начали тереть :( Даже когда сам, на волнистой дороге со скоростью около 70-80 подтирают.

Не так давно на шару, по гарантии поменял задние пружины, конечно же на стандартные :lol:

Вообщем, подскажите что делать, и скоко мне обойдутся новшества...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня было то же самое. Только мне Росаву с завода нацепили с 65 профилем. Терло на всех кочках. Поставил зимние 185/60 - как рукой сняло. Меняй назад на 60 и будет тебе счастье. Проверено.

Посилання на коментар

Сомнительное ИМХО счастье это будет, если спереди и сзади разная по высоте резина стоит 8)

Посилання на коментар

Есть еще вариант поставить назад пружины без переменной толщины витка, поможет 100%

Посилання на коментар

Есть еще вариант поставить назад пружины без переменной толщины витка, поможет 100%

Я что-то похожее видел. Там нет утоньшения в местах крепления? Кстати, а скоко они могут стоить и не вредноли это будет для моих амортов?

Посилання на коментар

Я что-то похожее видел. Там нет утоньшения в местах крепления? Кстати, а скоко они могут стоить и не вредноли это будет для моих амортов?

Сомневаюсь что только усиленная пружина поможет - будет чуть жёстче - да а вот машина останется на том же уровне и при больших кочках будет всёравно затирать (хотя и менее чем при стоковых пружинах)

Я себе поставил усиленные пружины+проставки под пружины и амики каябу+проставки под амики. Отчёт с фотками в моём бортовике:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

Сомневаюсь что только усиленная пружина поможет - будет чуть жёстче - да а вот машина останется на том же уровне и при больших кочках будет всёравно затирать (хотя и менее чем при стоковых пружинах)

Я себе поставил усиленные пружины+проставки под пружины и амики каябу+проставки под амики. Отчёт с фотками в моём бортовике:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Сенкс, я в твой бортовой написал.

Посилання на коментар

Сомнительное ИМХО счастье это будет, если спереди и сзади разная по высоте резина стоит 8)

Конечно же менять всю надо. Я так и сделал. А народ тоже советовал разное - и проставки, и амики газо-масляные. А с 60 профилем ехал с Оболони на Татарку, четыре человека сидело сзади, и нигде не чиркнуло. А амики и пружины стоковые так и остались :D

Посилання на коментар

Стандартная процедура такая:

Назад ставятся пружины без утоньшения витка на концах

под такую пружину ставится усиленная резинка, потому как такая пружина чуть короче стандартной

в итоге мы получаем отсутствие затирания, где либо, когда либо, на какой угодно резине (вплоть до 17), можно возить пассажиров, можно возить Сабы, можно ГБО

пружины фирмы kilen (Швеция)+резинки=400 грн

Такую процедуру проделывали раз 20 уже наверное

Посилання на коментар

• 1 місяць потому...

У меня Ланос2 (чистый кореец), стандартно стояли 185/60 R14, когда искатал поставил летнюю 185/65 R14 - никаких проблем, ездим вдвоем, были случаи ездили в аэропорт Борисполь в 4-ром + чемоданы - никаких трений (стоят подкрылки) все просто облично ямки меньше чувствуются да и как-то он поустойчивей, по пружинам ничего не менял и не подкладыва, по ухабам гружоный не катался. Но зимой езжу на 185/60 R14! Хотя видел в салоне что Ланосы Т150 стоят на РОСАВЕ 185/65 R14!?

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас