Перейти до публікації

Разъем под водительским сиденьем

Гість Bur

Рекомендовані повідомлення

Давеча чего-то полез под свое сиденье и нашел там разъем "папа-мама", расстегнутый...

Один провод уходит под пол, второй в сиденье...

Чо это может быть???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давеча чего-то полез под свое сиденье и нашел там разъем "папа-мама", расстегнутый...

Один провод уходит под пол, второй в сиденье...

Чо это может быть???

Этокогда ты заводишь машину и непристегиваешься тебя придупреждает сигнал что ты не пристегнут и горит лампочка на приборке. Если разъем отключен то тебя ни чего не предупреждает и ни чего не горит на приборке. :D

Посилання на коментар

Если есть в машинке Аирбег, лучше не отключать разъем - говорят алгоритм работы Аирбега меняется в зависимости от состояния того-самого сигнализатора ремней.

Посилання на коментар

аэрбег есть..

тока я не разу не видел, штоб лампочка на табло горела пронего..

НИ аэрбег, ни ремни не горят...

Седня полезу включу... Если не забуду...

Посилання на коментар

Думаю что где-то было бы сказано, если бы на работе Airbag влиял датчик ремня безопасности...

С Аирбэгом ИМХО все просто:

удар определенной силы -- срабатывание датчика -- выброс пузыря

Посилання на коментар

А я слышал,что для правильной работы Airbaga, водитель должен быть пристегнут!

Посилання на коментар

сомневаюсь....

Это должны быть два независимых варианта защиты..

ИМХО

Посилання на коментар

сомневаюсь....

Это должны быть два независимых варианта защиты..

ИМХО

Однозначно должен быть пристегнут

Посилання на коментар

И в чем разница срабатывания? Или она вообще не срабатывает, если не пристегнут? :shock:

Срабатывает, но она имеет большую скорость срабатывания (700 м/с) и если водитель не пристегнут, уже сама при срабатывании представляет серъезную угрозу, поскольку контакт водителя с подушкой происходит в момент ее надувания. Когда же водитель пристегнут, контакт происходит в момент когда подушка уже надута и начинается фаза сдутия/спускания подушки. Люди ростом ниже 1,4 м не должны находится на сидениях оборудованых подушками.У меня есть поучительное кино отформатированное для просмотра на мобильнике, размер 2,58 МБ, могу отправить по почте. кСТАТИ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ НА СКОРОСТИ 50 КМ/ЧАС ИНЕРЦИОННАЯ МАССА ЧЕЛОВЕКА СОСТАВЛЯЕТ 3000 КГ

Посилання на коментар

Я это и имел ввиду - Airbeg срабатывает как будто ты пристегнут, а на самом деле - нет...

Посилання на коментар

К сожалению не знаю если на Ланосах как в большенстве японцев принцеп пиропатрона смысл заключается в следующем при срабатывании подушки безоп. ремень затягивает обратно, после сработки и ремень и подушка безоп. просто выкидываются и заменяются новыми :twisted:

Посилання на коментар

К сожалению не знаю если на Ланосах как в большенстве японцев принцеп пиропатрона смысл заключается в следующем при срабатывании подушки безоп. ремень затягивает обратно, после сработки и ремень и подушка безоп. просто выкидываются и заменяются новыми :twisted:

Это кажись называется преднатяжитель ремня...

В Ланос его точно нет...

Посилання на коментар

Подушка безопасности не заменяет ремень безопасности в его функциях, а, напротив, работает вместе с ним. Подушка безопасности срабатывает при условии, что пристегнут ремень безопасности и удар направлен под углом около 30 к продольной оси автомобиля.

Цитата из книги по ремонту.

Посилання на коментар

При мне на СТО прискакал пацан с притэнзиями, мол на скорости врезался в столб, капот в смятку, а подуха не сработала. А когда выяснилось, что ремень небыл пристёгнут, сделали его придурком. Т.к. подуха срабатывает только с пристёгнутыми ремнями.

Посилання на коментар

И в чем разница срабатывания? Или она вообще не срабатывает, если не пристегнут? :shock:

В нормальных машинах - несработает.

Так как последвия будут только хуже.

Посилання на коментар

Срабатывает, но она имеет большую скорость срабатывания (700 м/с) и если водитель не пристегнут, уже сама при срабатывании представляет серъезную угрозу, поскольку контакт водителя с подушкой происходит в момент ее надувания.

+1. Именно так

Люди ростом ниже 1,4 м не должны находится на сидениях оборудованых подушками.

Правильно. Детей, беременых, матерей с детьми в руках запрещается перевозить на сидении оборудованом не отключаемой подушкой.

А более дорогих машинах функция отключения пасажирских подушек идет как опция, или как стандартная комплектация.

Посилання на коментар

Это кажись называется преднатяжитель ремня...

В Ланос его точно нет...

Правильно. А таки да - увы на Ланосе его нет.

Подушка и преднатяжитель на всех машинах являются одноразовыми.

После аварии, если машина востанавливается - меняется руль + часть торпедо или торпедо целиком (при сработавщей пасажирской подушке).

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас