Перейти до публікації

Передние тормоза

AT

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

Поделитесь опытом выбора передних тормозных дисков на классику (Ланос/Сенс).

На что стоит обратить внимание при выборе?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не поймите меня не правильно, но, в основном, все обращают внимание на качество. Соответственно, за качество надо платить. Я свой выбор остановил на фирме LUCAS - опасайтесь подделок!!! Хотел Brembo, но долго приходилось ждать - 2 недели. В будущем, когда поставлю себе диски на R14/R15, буду брать Brembo с перфорацией (на колесо R13 не встанет суппорт от R14 для тормозного диска от R14). Хочу поставить колёса большего диаметра для установки тормозного диска большего диаметра, чтобы улучшить тормоза у своей машинке.

З.Ы. Стандартная тормозная система на Lanos/Sems идиентична тормозной системе Daewoo Matiz...

Посилання на коментар

Не поймите меня не правильно, но, в основном, все обращают внимание на качество. Соответственно, за качество надо платить. Я свой выбор остановил на фирме LUCAS - опасайтесь подделок!!! Хотел Brembo, но долго приходилось ждать - 2 недели. В будущем, когда поставлю себе диски на R14/R15, буду брать Brembo с перфорацией (на колесо R13 не встанет суппорт от R14 для тормозного диска от R14). Хочу поставить колёса большего диаметра для установки тормозного диска большего диаметра, чтобы улучшить тормоза у своей машинке.

З.Ы. Стандартная тормозная система на Lanos/Sems идиентична тормозной системе Daewoo Matiz...

Ого!Сильно,однозначно...смотри чтоб кузов при торможении не слител :D

А если серъёзно,подскажи,пожалуйста сколько такое чудо стоит,я про Brembo...

И какие характеристики,если не трудно(диаметр диска и т.д.).Я так понимаю,что под такие диски неплохо было бы и всю систему переделать(Вакуум...),у тебя с ABC?А заднюю балку менял на опелевкую с дисками?

Спасибо 8)

Посилання на коментар

Ого!Сильно,однозначно...смотри чтоб кузов при торможении не слител

Тебе хватает штатной тормозной системы для комфортного и качествнного торможения?

Это не чудо, и, как ни странно, они почему-то стоят дешевле LUCAS:

на Lanos c R13 - 165 грн.;

на Lanos c R14 - 185 грн.

Цены оптовые. В магазине будут в районе 200/250 грн.

З.Ы. Я продажей не занимаюсь, просто знакомый отдаёт по таким ценам.

Я так понимаю,что под такие диски неплохо было бы и всю систему переделать(Вакуум...),у тебя с ABC?

Нет необходимости заморачиваться с этим. Лучше поставить колёса на R14 и задние дисковые тормоза. Этого думаю будет достаточно.

ABS у меня нет, т.к. у меня Lanos SE...

И какие характеристики,если не трудно(диаметр диска и т.д.)

Тормозной диск подбирался по каталогу исходя из названия и марки машины, а также диаметра колеса. Сказать честно - думаю, что не больше стока.

А заднюю балку менял на опелевкую с дисками?
Хотел, да вот не получится пока. Дело в том, что у меня колёса - штамповка на R13. Уже готов был брать, да вот такая хрень:

На Opel Vectra A 2.0 GT в стоке стоят R14, соответственно, и суппорта побольше, чем у Lanos S/SE. Так вот суппорт от Opel встаёт только если у Вас колесо не менее R14, а у меня - R13. Поэтому, пришлось отложить на неопределённый срок до приобретения колёс на R14/R15...

Посилання на коментар

Ого!Сильно,однозначно...смотри чтоб кузов при торможении не слител

Тебе хватает штатной тормозной системы для комфортного и качествнного торможения?

Это не чудо, и, как ни странно, они почему-то стоят дешевле LUCAS:

на Lanos c R13 - 165 грн.;

на Lanos c R14 - 185 грн.

Цены оптовые. В магазине будут в районе 200/250 грн.

З.Ы. Я продажей не занимаюсь, просто знакомый отдаёт по таким ценам.

Я так понимаю,что под такие диски неплохо было бы и всю систему переделать(Вакуум...),у тебя с ABC?

Нет необходимости заморачиваться с этим. Лучше поставить колёса на R14 и задние дисковые тормоза. Этого думаю будет достаточно.

ABS у меня нет, т.к. у меня Lanos SE...

И какие характеристики,если не трудно(диаметр диска и т.д.)

Тормозной диск подбирался по каталогу исходя из названия и марки машины, а также диаметра колеса. Сказать честно - думаю, что не больше стока.

А заднюю балку менял на опелевкую с дисками?
Хотел, да вот не получится пока. Дело в том, что у меня колёса - штамповка на R13. Уже готов был брать, да вот такая хрень:

На Opel Vectra A 2.0 GT в стоке стоят R14, соответственно, и суппорта побольше, чем у Lanos S/SE. Так вот суппорт от Opel встаёт только если у Вас колесо не менее R14, а у меня - R13. Поэтому, пришлось отложить на неопределённый срок до приобретения колёс на R14/R15...

Спасибо,за чёткий аргументированный ответ :!:

А,если честно мне тормозов(тьфу-тьфу-тьфу)хватает,пока у меня вся система(подвеска,двигло и соответственно тормоза)хорошенька перебранная,вот когда коодочки подустанут буду думать.Вообще,сторонник всего завадского,но Brembo,как раз доверяю(сталкивался),но на Ланос?Хотя,возможно! :)

Думаю,ухоженная машина(в данном аспекте-тормоза)+хорошая :!: резина=счастье :D

А вообще,НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕЙ СЕМЬИ И ОКРУЖАЮЩИХ,МИР! 8)

Посилання на коментар

А я могу достать по хорошей цене и не паленое, как оригинал, так Fomar, Ferodo, Parts-Mall

Можно озвучить цены, по которым я бы мог купить диски в Киеве?

Посилання на коментар

Колодки тормозные барабанные задние

Nipparts NP J3500900 - 28у.е

Fomar FO 0635 - 16у.е

Parts-Mall PM PS4520003 - 18 у.е

OE OE P96496764 - 26 у.е

OE OE PS4520003 -23 у.е

Колодки тормозные дисковые перед. 14"

Nipparts NP J3600902 - 22 у.е

Ferodo FE FDB1116 - 26 у.е

Ferodo FE FDB1369 -25 у.е

Ferodo FE TAR1116 - 22 у.е

Fomar FO 649781 -14 у.е

Колодки тормозные дисковые перед. 13"

Parts-Mall PM P96316582 - 12 у.е

Ferodo FE FDB1337 - 16 у.е

Fomar FO 642281 - 13,5 у.е

Посилання на коментар

Те диски Brembo о которых идёт речь - это самые обычные стоковые тормозные диски

Ничего нет в них особенного и ничем они не лучше и не хуже, чем, например, Lucas или любой другой приличный производитель...

Если есть цель улучшить тормоза, то нужно ставить диски с перфорацией или с проточками

Пара таких дисков стоит в районе 200$

Посилання на коментар

Те диски Brembo о которых идёт речь - это самые обычные стоковые тормозные диски

Ничего нет в них особенного и ничем они не лучше и не хуже, чем, например, Lucas или любой другой приличный производитель...

Если есть цель улучшить тормоза, то нужно ставить диски с перфорацией или с проточками

Подтверждаю!

У самого стоят перфорированные OZ (Otto Zimmermann)

+колодки Ferodo Premier от Ring-а

Комплексная замена сразу показала улучшения по сравнению со штатными дисками и колодками.

Посилання на коментар

Подтверждаю!

У самого стоят перфорированные OZ (Otto Zimmermann)

+колодки Ferodo Premier от Ring-а

Комплексная замена сразу показала улучшения по сравнению со штатными дисками и колодками.

Каков характер улучшений: мягче тормозится или лучше тормозится на затяжных спусках при перегреве дисков ?

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...

А где в Киеве продают тормозные диски с перфорацией и колодки хорошие.

П.С. У меня проблема постоянно влечу в лужу, диски кривятся и при торможении бъет по рулю. Тормозить люблю ужасно :roll: Или может есть какие нить диски что б защитится от этого?

Посилання на коментар

П.С. У меня проблема постоянно влечу в лужу, диски кривятся и при торможении бъет по рулю. Тормозить люблю ужасно :roll: Или может есть какие нить диски что б защитится от этого?

190 грн штука на вересневой, не перфорированніе, но после луж не гнутся :)

Посилання на коментар

190 грн штука на вересневой, не перфорированніе, но после луж не гнутся :)

Забыл... У меня сейчас супорта и диски на 14 ;)

А перфорация это ж что б они быстрей остывали? ПРосто у меня скоро будет 2.0И двигатель... Тормоза хочу сделать хорошие :roll:

Посилання на коментар

А перфорация это ж что б они быстрей остывали? ПРосто у меня скоро будет 2.0И двигатель... Тормоза хочу сделать хорошие :roll:

тогда лучше подумай над задними дисковыми тормозами

передние перфорированные особо не дадут разницы в торможении

Посилання на коментар

А я могу достать по хорошей цене и не паленое, как оригинал, так Fomar, Ferodo, Parts-Mall

Пиши в тему Продажа

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, или прайс администратору на мыло

Посилання на коментар

• 3 місяці потому...

У самого стоят Брембо Макс(резаные)+ супорта от Опель Омега А+ Ферродо Рейсинг=тормоза БОМБА,заметил особенность-прогретые тормозят лучше

Посилання на коментар

тогда лучше подумай над задними дисковыми тормозами

передние перфорированные особо не дадут разницы в торможении

Это кто тебе сказал что они особО не дают разницы в торможении? не верь...

груженная машина - попробуй оттормозиться со 170 например и все станет ясно 8)

До этого юзал Лукас - ОТЛИЧНО.. рекомендую всем для бюджетного решения (главное оригинал и желательно с колодками ЛУКАС. в паре они работают просто замечательно).

Сейчас ОТТО Зимерманн СПОРТ с перфорацией - ураган... колодки поСтавил тоже ЛУКАС (JURID мне не понравились - поплыли на больших скоростях)

И ГЛАВНОЕ - ОБКАТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО НОВЫЕ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ - А ЭТО ПАРУ ТЫСЯЧ БЕЗ РЕЗКИХ ТОРМОЖЕНИЙ!!!

Посилання на коментар

У нас акция сейчас - пара дисков Brambo Max (с проточками) + колодки Ferodo Premier - 790 грн за всё

Хоть на 13, хоть на 14 - одна цена

Отправка в любой город на наш счет

Хотя Zimmermann sport (перфорация) получше работает, но он намного дороже

Посилання на коментар

Нужны оригинальные тормозные колодки на T-150, колео стандартное R14".

Подскажите где можно такие купить?????

Посилання на коментар

Какая должна быть мин. толщина переднего диска и колодки, чтобы это свидетельствовало о необходимости их замены?

Как долго можно кататься на задних тормозах, чем руководствоваться при обследовании задних тормозов?

п.с. пробег 50000 км, тормоза никакие не менялись...

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас