Перейти до публікації

Замена рабочих жидкостей перед зимой

Eugen2006

Рекомендовані повідомлення

Просвятите, пожалуйста человека, имеющего дело с ЛАНОСОМ всего два месяца. На спидометре 4500 км. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость замены рабочих жидкостей (масла двигателя, коробки, тормозной жидкости) перед наступлением заморозков, какие жидкости лучше всего использовать и можно ли решить проблему замерзания/загустевания с помощью присадок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просвятите, пожалуйста человека, имеющего дело с ЛАНОСОМ всего два месяца. На спидометре 4500 км. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость замены рабочих жидкостей (масла двигателя, коробки, тормозной жидкости) перед наступлением заморозков, какие жидкости лучше всего использовать и можно ли решить проблему замерзания/загустевания с помощью присадок.

Масло нужно было поменять на 2000 км

Посилання на коментар

Когда у меня был такой пробег, то я ничего не менял, только контролировал уровни жидкостей.

Когда рекомендуешь произвести замену? На сервисе сказали что менять масло нужно после 7000, но меня это чегой-то не вдохновляет, тем более что машина проходила обкатку на достаточно жеских режимах.

Посилання на коментар

Ссылаясь на свой горький опыт, посоветовал бы перед зимой сменить антифриз. Тот что идет с завода, прошлой зимой в морозы у меня прихватило до каши, и он перестал церкулировать в системе. Повезло что радиатор не порвало, это при том, что в тот момент машине был всего месяц.

Мало ли какя зима будет, вдруг опять такие морзы будут, то будешь готов к ним, а тот что с завода, мне вроди как говорили что расчитан до минус 20-25 град.

А там смотри :wink:

Посилання на коментар

Купил машинку в сентябре 2005г. На счет масла не беспокойся. Меняй как написанно в мануале.(10тыш). ОЖ не менял. Все ок. Но перед этой зимой поменяю,(хотя если есть лишнии 200гришек меняй) хуже не будет. Единственная у меня проблема была с коробкой. На морозе -30 не смог снять с передачи. Рекомендую тоже поменять.

Посилання на коментар

Когда у меня был такой пробег, то я ничего не менял, только контролировал уровни жидкостей.

Когда рекомендуешь произвести замену? На сервисе сказали что менять масло нужно после 7000, но меня это чегой-то не вдохновляет, тем более что машина проходила обкатку на достаточно жеских режимах.

Ой! Если не менял масло вообще!

Посмотри на его цвет.Боюсь, что оно темновато.

Я не вытерпел до 10 тыс. Поменял при 7, да и то оно очень темное было.

А вообще, кашу маслом не испортиш. Сравни стоимость масла с возней вокруг двигателя.

Да темболее, что ты не совсем уверен в заводской "болтухе"

Меняй и успокойся.

Посилання на коментар

А вообще, кашу маслом не испортиш. Сравни стоимость масла с возней вокруг двигателя.

Меняй и успокойся.

Ну во первых ESSO нельзя назвать"болтухой" которую льют на заводе. Во вторых масло начинает чернеть 3-4тыш. Ну так давайте менять масло на после каждых 3 тыш. Вообщето масло рачситано на 15-20 тыш. При этом оно не меняет свое свойство. Если в мануале написанно 10 тыш. значит она не взята с потолка..

--адд бай Нокиан--

внимательно читаем правила форума!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

16. При цитировании чужого сообщения следите, чтобы цитируемая часть в вашем сообщении не превышала ваш собственный текст. Сообщения, не соответствующие этому правилу будут безжалостно удаляться.

--енд--

Посилання на коментар

В мануале много чего написано :twisted: У меня пробег 46300.Первый раз менял на 1000(хотя на ХРП говорили-не надо).Масло было потемневшее. Поэтому лучше меняй.Охлаждающая прошлую зиму выдержала без проблем.А вот в корбке масло густело конкретно-меняй. :D

Посилання на коментар

В мануале много чего написано :twisted: У меня пробег 46300.Первый раз менял на 1000(хотя на ХРП говорили-не надо).Масло было потемневшее. Поэтому лучше меняй.Охлаждающая прошлую зиму выдержала без проблем.А вот в корбке масло густело конкретно-меняй. :D

Если у тебя сенс то в мауале так и на писанно. ТО-0 1тыш.

Если Лань то там нет такого ТО-0.

Все это из-за конструктивно разных двигателей.

Посилання на коментар

Масло нужно было поменять на 2000 км

Масло поменял через 10000 тыс ничуть не желею а если есть лишние деньги то можно через каждые 500 км менять
Посилання на коментар

Даже самая крутая синтетика с нашим бензом почернеет через 2000 тыщи но это не означает что надо менять масло :twisted:
Посилання на коментар

Меняй и успокойся.

Ну во первых ESSO нельзя назвать"болтухой" которую льют на заводе. Во вторых масло начинает чернеть 3-4тыш. Ну так давайте менять масло на после каждых 3 тыш. Вообщето масло рачситано на 15-20 тыш. При этом оно не меняет свое свойство. Если в мануале написанно 10 тыш. значит она не взята с потолка..

Да, ты на 100% прав, ЕССО это не болтуха, это самая натуральная срань которую льют на заводе. Недавно стал обладателем нового ланоса, пробег около 600 км......на 2000 буду ОБЯЗАТЕЛЬНО менять срань в двигателе и коробке на масло. На 15-20 тыщ. расчитаны масла для грузовиков ( и более), обычные масла для легковых авто, не выдержат столько!!!! Рекомендую менять масло на 7 тык., а масла типо ессо на 5, а лутше вообще не лить.

--адд бай Нокиан--

16. При цитировании чужого сообщения следите, чтобы цитируемая часть в вашем сообщении не превышала ваш собственный текст. Сообщения, не соответствующие этому правилу будут безжалостно удаляться.

--енд--

Посилання на коментар

Меняй и успокойся.

Да, ты на 100% прав, ЕССО это не болтуха, это самая натуральная срань которую льют на заводе. Недавно стал обладателем нового ланоса, пробег около 600 км......на 2000 буду ОБЯЗАТЕЛЬНО менять срань в двигателе и коробке на масло. На 15-20 тыщ. расчитаны масла для грузовиков ( и более), обычные масла для легковых авто, не выдержат столько!!!! Рекомендую менять масло на 7 тык., а масла типо ессо на 5, а лутше вообще не лить.

ДЫК меняй масло чарез каждую тысячу а че чтоб навернека невлететь в ремонт двигла.НЕДЕЛАЙТЕ С ЛАНОСА ЖИГУЛЬ!!!!!!!!

--адд бай Нокиан--

--енд--

Посилання на коментар

Хотел упомянуть, что тормозная жидкость также накапливает влагу и замерзает также как и любая другая жидкость. Если у тебя новая машина и ты не знаешь, что там залито или ты не помнишь когда менял тормозную жидкость - заедь на СТО пусть померяют уровень воды в тормозной жидкости. Если содержание воды будет выше нормы прибор покажет и следовательно поменяй тормозную и заодно прокачай сцепление с тоормозами. Согласно сервисной книжке замена тормозой должна проводиться каждые 30 тысяч км.

Посилання на коментар

Масло двила менял на 2000, и на 10000(Кастрол 5в40). Сейчас 15000 и перед зимой поменял масло коробки передач, так как в -5 ужо хреново было, густело. Там же минералка с завода идет, неизвестно какого качества. А так залил Кастрол 75в90(90грн за 1л(нуна 2л))+работа 65грн. Всем удачно перезимовать :twisted: :evil:

Посилання на коментар

На 5000 поменял масло, как и советовали. Катаюсь 2 месяца и ничего плохого в замене масла на таком пробеге не наблюдаю. Масло слили черное как уголь да и после замены машинка бегать стала лучше. Так что правильно говорят- маслом ни кашу ни движок не испортишь.

Посилання на коментар

Да меняй ты масло хоть каждый месяц, хоть каждый день... И ничего плохого в этом нет :) Хуже ты сделаешь только своему кошельку :).

Сказано в руководстве - меняйте масло каждые 10 тыс. Я меняю раз в 8 тыс., делая скидку на наш херовый бензин...

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Гість ч_КирилЛ_ю
0  

Здоровенькы булы. А скажите, буд-ласка, посоветуйте, какое масло лучше лить в движок, какое в коробку и какую тормозуху брать?

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас