Перейти до публікації

Не заводится по утрам.

Гість Alex-m

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасти. У меня Ланос 1,5. Выпуск декабрь 2004. ПРобег 23.000км. Утром не могу завести машину. Заводится раза с 4-5-го. Как только завелась - больше порблем нет. Едет, как обычно. Тага отличная, обороты не шкалят, ускорение хорошее, короче едет без замечаний. В течение дня заводтся с полоборота. Только одна проблема - утром не завести. Даже если постоит ппру часов на улице и остынет - тоже проблем нет. ТОЛЬКО УТРОМ. ПОМОГИТЕ!!!!!!! (свечи менял, топливный насос жжужит, все как обычно). :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такая беда тоже была, почитай:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

Действительно :?

Зайди в мой бортовой журнал.(Sheva)

Посилання на коментар

А ты заводи маш с выжитом сцеплении. А потом потехоньку отпускай, что б небыло сильного рывка.

Посилання на коментар

Завожу с выжатым сцеплением, но ничего. Сегодня ездил на СТО. Почистили датчик холостого хода и подрегулировали СО. Посмотрим что будет утром.

Посилання на коментар

Действительно :?

Зайди в мой бортовой журнал.(Sheva)

Привет, перешерстил весь бортовой журнал твой - не нашел ответа на данный вопрос. У меня таже трабла. В двух словах что может быть?

Посилання на коментар

Завожу с выжатым сцеплением, но ничего. Сегодня ездил на СТО. Почистили датчик холостого хода и подрегулировали СО. Посмотрим что будет утром.

Ну как сегодня? Результат есть?

Посилання на коментар

то либо грязные свечи

либо грязная заслонка и РХХ

Посилання на коментар

Мля, у меня такая же хрень на моем точиле (Т-150). :evil:

Сегодня утром сел, начал заводить. Заводил с нажатой педалью сцепления. Три раза цепляет но сразу же глохнет. Насос жужжит, значит подкачивает. Фильтр топлива недавно поменял, насос тоже недавно прочистил (правда не досконало, а слегка), так как машинка на средних оборотах дергалась. Все стало нормально, а вот с холодом пришла и такая проблема.

На четвертый раз я на газ немного надавил и завелась. Только начальные обороты не 1000-1500 как комп задает, а где-то до 2200 раскрутило. Но я так понимаю на педаль газа нажимать при заводе инжектора нельзя?

Что делать?

Посилання на коментар

ПРИЧИНА: У меня стоял блокиратор на бензонасос. С наступлением холодов при запуске двигателя аккомулятор подседает быстрее и в этот момент отключается бензонасос. Таким образом причина таилась в отключении б/н при запуске :). Всес большое спасибо.

Посилання на коментар

а у меня была такая же фигня только с сингализацией - составил письмо на гарантийщиков так как это слоники забегали и все отремонтировали

Посилання на коментар

Нет ну просто п****ц. Еле с утра завелся! Минут 5 парился. Бензонасос качает а машинка то схватит и сразу глохнет, то вообще не хватает, просто стартер крутится и все! :cry:

Посоветуйте чего делать? Если поехать на СТО какое-нить, то они там продиагностируют? А то если машинка прогретая или недавно заводилась, то завадится с полутыка.

Посилання на коментар

В общем, надоело насиловать машинку по утрам, поэтому записался сегодны на диагностику в КарТек. Посмотрим как там люди работают. Чего с машинкой и как это все обслуживание будет расскажу.

Посилання на коментар

Ну вот вроде как устранил все неисправности, и сегодня сутра завелась с первого раза.

Что было: Не заводилась по утрам, не было приемистости, дерганье на средних оборотах, провалы такие что когда на газ нажимаешь а машика не добавляет скорость а наоборот тормозит вроде упирается во что-то.

Как было:

Приехал на КарТек для диагностики ижектора. Диагностика особых отклонений не выявила, но мастером была сделана рекомендация почистить инжектор (и это на 15000 пробега - ну и бензинчик у нас).

На КарТеке вчера не чистили - так как заболел чистильщик. В связи с тем что на моей работе, на меня уже волком смотрели и каждый день отлучаться я не мог - надо было делать все в один день.

На ул.Электриков нашел чистку инжектора. Рассказал все симптомы "болезни" мастеру. Он назвал несколько причин (которые впоследствии и устранили:(

1. Засорился инжектор.

2. Проблемы со свечами.

3. Забился фильтр грубой очистки топлива (сеточка бензонасоса).

Устранение:

1. Почистили инжектор - оказалось что он достаточно чист. (Цена - 160грн.)

Было принято решение менять свечи и сеточку.

2. Поменяли свечи - так как особого выбора не было пока на зиму поставил свечи BERU Ultra-X четырех-лепестковые. (а дальше посмотрю по поведению машины). (Цена-35грн/свеча, 5грн/замена свечи) Да кстати я был очень удивлен тем что с завода идут свечи NGK, но состояние их уже было не очень.

Картинки свечей можно посмотреть в личной галерее.

Позже выложу сюда.

3. Заменили сеточку топливного насоса. Старая была в ужасном состоянии (жаль не смог сфотографировать). (Цена-70грн./сетка, 50грн/работа)

Всего 440грн.

И что было причиной - непонятно, наверно все понемногу давало эти симптомы.

Результат налицо. Машинке вернулась былая прыть и резвость. Никаких провалов или дерганий.

Вот и картинки:

Свеча Beru Ultra-X (с сайта)

pic.php?mode=large&pic_id=2312

Упаковка и маркировка

pic.php?mode=large&pic_id=2307

pic.php?mode=large&pic_id=2308

А вот те свечи которые шли с завода.

pic.php?mode=large&pic_id=2310

Маркировка:

pic.php?mode=large&pic_id=2309

И состояние свечи:

pic.php?mode=large&pic_id=2311

Посилання на коментар

Да забыл добавить! На КарТеке мне в принципе понравилось больше чем на Блице или Петровке.

Даже скидочку 10% сделали по наклейке! :lol:

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас