Перейти до публікації

Сетка бензанасоса

bolegka

Рекомендовані повідомлення

В бензонасосе!!! Но что бы её достать надо подпилить корпус бензонасоса! Я свою увидел на 60000, чернее ночи, поменял, через 20000 опять глянул опять - смоль, опять поменял!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А где находиться сабж?? Хочу снять посмотреть на ее состояние.

ничего не надо пилять - вынимается вместе с насосом

там на нём типа такой мешочек из сеточки

чистится сольвентом/уайтспиритом

Посилання на коментар

так замечательно, уже ближе к делу. А где находиться бензанасос, (влом чтать мануал) под седеньем задним?

Посилання на коментар

так замечательно, уже ближе к делу. А где находиться бензанасос, (влом чтать мануал) под седеньем задним?

угу

Посилання на коментар

угу

В суботу этим занимался. Только вот не подкажу как на ваших авто делать (думаю также.) на моем бензонасос находиться в бензобаке а сетка эта под бензонасосом. Вобщем открываю багажник добираюсь до верха бензобака отсоединяю два патрубка, отсоединяю предварительно клемы акумулятора и прода приводящие в работу бензонасос. Потом откручиваю крышку снимаю все. Просовываю руку в бензобак беру рукой бензонасос нажимаю на него поворачиваю немного против чесовой стрелки потом акуратно вынемаю (остарожна поплавок не сломайте). Потом вытащил и вооля сетка снизу Обычно цвет ГРЯЗНЫЙ.

Снимаю сетку разбераю бензонасос в нем еще одна сетка.

Беру стедство ABRO для чистки карбюратора и инжектора (цена вопроса 15 грн) и усиленно этим средством все промываю.

Потом все собираю обратно устанавливаю закручиваю пробку закрываю багажник и нормально работает. :lol: Работы на 45-60 минут.

А вообще скажу чесно если авто едит нестоет его разберать и чинить для профилактики. Как говориться не мешайте ему работать. Когда забиваеться сетка Бензонасос начинает свистеть а авто дергаеться и не хочет ехать ,:lol:)

Посилання на коментар

угу

В суботу этим занимался. Только вот не подкажу как на ваших авто делать (думаю также.) на моем бензонасос находиться в бензобаке а сетка эта под бензонасосом. Вобщем открываю багажник добираюсь до верха бензобака отсоединяю два патрубка, отсоединяю предварительно клемы акумулятора и прода приводящие в работу бензонасос. Потом откручиваю крышку снимаю все. Просовываю руку в бензобак беру рукой бензонасос нажимаю на него поворачиваю немного против чесовой стрелки потом акуратно вынемаю (остарожна поплавок не сломайте). Потом вытащил и вооля сетка снизу Обычно цвет ГРЯЗНЫЙ.

Беру стедство ABRO для чистки карбюратора и инжектора (цена вопроса 15 грн) и усиленно этим средством все промываю.

Потом все собираю обратно устанавливаю закручиваю пробку закрываю багажник и нормально работает. :lol: Работы на 45-60 минут.

Посилання на коментар

Насос у Ланоса (и Сенса я думаю) находиться под крышкой заднего сиденья, снимешь ее (предварительно открутив винт крепления) справа круглая штука и есть крышка бензонасоса, снимаешь, отключаешь все патрубки и клеммы питания и вытягиваешь аккуратно (там поплавок хитрый). То что у тебя в руках это типа стакан бензонасоса, сам бензонасос находиться внутри его. Очень аккуратно снимаешь верхнюю крышку этого стакана, откручиваешь пару болтиков и винтиков, вынимаешь пару заглушечек (я не помню где и че находиться, давно разбирал) и вытаскиваешь сам бензонасос с сеточкой. ВСЕ. Сеточку рекомендую заменить, а не чистить, все равно не почистишь как следует. На базаре сетки для бензонасоса от девятки или кадета стоят 30 грн (подходят как родные).

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Сетку надо обязательно менять, иначе накроется бензонансос, как произошло недавно у моего хорошего знакомого :oops: . Машина у него за 3 года прошла 100 тыс. км, самое интересное после 10 тыс.км. пробега был установлен газ и он ездил на газу, а машина на бензине только прогревалась! Во так! Хотя сетка стои всего 52 грн., а бензонасос без стоимости замены - около 600грн. Думайте, одноклубники!

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...

Снял на выходных бензонасос, он находится в пласитковом стакане, снял с него поплавок, приподнял верхнюю крышку (она на пласитковых фиксаторах) и смог только заглянуть внутрь. Как вытащить сам бензонасос, чтоб ниче не сломать?

Посилання на коментар

• 4 тижні потому...
Сетку надо обязательно менять, иначе накроется бензонансос

Ничего там не надо менять, рекомендую обратится на Картек, там это удовольствие(чистка) стоит помоему 56 грн. и никаких проблем, а сами напортачите, потом будет создавать новую тему, "как починить бензонасос или как его собрать" :lol:

Вот как это происходило у меня, почитайте(см. ниже) и поменьше экспериментируйте(конечно если это не ваше хобби;) ), для этого есть професионалы, ИМХО!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар

• 4 тижні потому...

Ничего там не надо менять, рекомендую обратится на Картек, там это удовольствие(чистка) стоит помоему 56 грн. и никаких проблем, а сами напортачите, потом будет создавать новую тему, "как починить бензонасос или как его собрать"

Вот как это происходило у меня, почитайте(см. ниже) и поменьше экспериментируйте(конечно если это не ваше хобби ), для этого есть професионалы, ИМХО!!!

Для начала: - я не писал что надо самому лезть в бензонасос и портачить(читай внимательней), а второе сетку действительно лучше поменять нежеле чистить, ты же когда меняеш масло в двигателе воздужный и масляный фильтр меняеш а не чистиш? а тем более с нашим бензином эта сетка становится черной еще после 15-20 тыс.км.

Посилання на коментар

Ничего там не надо менять, рекомендую обратится на Картек, там это удовольствие(чистка) стоит помоему 56 грн. и никаких проблем, а сами напортачите, потом будет создавать новую тему, "как починить бензонасос или как его собрать"

Вот как это происходило у меня, почитайте(см. ниже) и поменьше экспериментируйте(конечно если это не ваше хобби ), для этого есть професионалы, ИМХО!!!

Для начала: - я не писал что надо самому лезть в бензонасос и портачить(читай внимательней), а второе сетку действительно лучше поменять нежеле чистить, ты же когда меняеш масло в двигателе воздужный и масляный фильтр меняеш а не чистиш? а тем более с нашим бензином эта сетка становится черной еще после 15-20 тыс.км.

Ну как знаете, эт я просто посоветовал...

Посилання на коментар

• 2 тижні потому...
Как в баке крепится бензонасос? К крышке, которую нужно открутить?

Да!!!

Посилання на коментар

• 4 місяці потому...

угу

Ещё раз про вторую сетку - где стоит, и как до неё добраться?

И ещё, у меня крепления сетки к бензонасосу стационарное т.е. реально можно отсоединить сетку от бензонасоса только с креплением, а в магазинах такой нет, как быть?? может можно отрезать и приклеить другую.

Вобщем как говорится ХЕЛП........

Посилання на коментар

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

здесь подробно про замену сетки бензнасоса.

Автор пишет :

Сеточку я всетаки достал, сделал Г-образный девайс (металлический прут толшиной 3-5 мм), и при помощи ее и плоскогупцев вынул внутренности вместе с бензонасосом и сеткой. Цепляем девайсом за втуреннюю кромку "модуля" и упираемся плоскогупцами в буртик корпуса и тянем модуль на себя. Главное сорвать его в одном месте, потом по кругу осторожно его вынемаем.

На самом деле все сложнее --- КАК ВЫТЯНУТЬ ВНУТРЕНОСТИ БЕНЗОНАСОСА ПОСОВЕТУЙТЕ ? ВСЕ УПИРАЕТСЯ В БОРТИК ВНУТРИ КОЛБЫ

Посилання на коментар

та не парся ты, съезди на картек и там тебе за 70 грн все почистят и промоют :wink:

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас