Перейти до публікації

Подскажите, помогите! ланос сошел с ума

Гість meteora

Рекомендовані повідомлення

У моего ланоса поехала крыша, во время жвижения у меня загорается датчик открытых дверей, постоянно стал гореть датчик АБС и ручника.... я пробывал прочистить мозги, сбросить ошибки, ниче не прошло.... :( мож у кого было такое, знает что делать, подскажите!?

====================

Тема перенесена в соотетствующий раздел

Внимательнее пожалуйста при создании тем

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Проверить соответствующие преды и релюхи

2. Если по абс и ручнику - просканить ЭБУ абски (там он свой) - возможно датчик(и) навернулись

3. Ни в коем случае не пытаться сбрасывать эти ошибки мультитрониксом или другим бк

Посилання на коментар

• 3 тижні потому...
У моего ланоса поехала крыша, во время жвижения у меня загорается датчик открытых дверей, постоянно стал гореть датчик АБС и ручника.... я пробывал прочистить мозги, сбросить ошибки, ниче не прошло.... :( мож у кого было такое, знает что делать, подскажите!?

Эк тебя корежит.. А скажи, часом машину водой не заливало? Уж очень похоже на битую проводку... Сразу случилось или постепенно отказывало?
Посилання на коментар

• 1 місяць потому...
У моего ланоса поехала крыша, во время жвижения у меня загорается датчик открытых дверей.....

Чтобы не плодить темы отпишусь по поводу первой проблемы, которая никак не была связана с Эбу, проводко и прочим.Вчера при движении отметил что у меня подмаргивает датчик открытых дверей и загорается свет в салоне.С течением времени эта фишка стала постоянной.Проверка "плотности" закрытия дверей и крышки багажника ничего не дала - все плотно закрыто - девайс горит.Решил по кругу проверить концевики закрытяи дверей.Начал с более доступного - в багажнике.Перед началом устройства не знал.Начал с того, что снял с концевика питающую "фишку".Свет в салоне погас и датчик "успокоился".Определилось место "проблемы" - если дело было бы где-то в другом месте ИМХО - датчик и свет продолжали бы гореть.

Снял замок полностью, чтобы разобратся - два болта под "крестовую" отвертку и снять фиксатор с привода.При ближайгем осмотре и "испытаниях" обнаружилось "заклинивание" концевичка при "закрытии" замка - освободившись от нажима он "не возвращался" в исходное положение.пару капель ВД и несколько итераций "туда-сюда" исправили положение. Установил замок на место - все ок - работа в штатном режиме.

Посилання на коментар

• 3 місяці потому...

У меня была похожая проблема. Включался свет в салоне время-от-времени и не ставилась машина на сигнализацию. Пол года парился, не знал что делать.

Решение проблемы пришло случайно. В багажнике лапочка освещения коротила время-от-времени, похоже что корпус сломался.

отстегнул всю эту хрень от разъема - проблема пропала.

Посилання на коментар

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.

Без назви-2.png

Будь ласка, дозвольте показ оголошень на нашому сайті

Схоже, Ви користуєтеся засобом блокування реклами.
Показ реклами допомагає нам підтримувати форум.

Вимкніть Adblock та натисніть "ОК", або "Потім" для перегляду сторінки...
Підтримати Нас