Перейти до публікації

Страховые консультации


Гість SkyB

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по Автоцивилке: Уже пол года жду выплаты от Городской Страховой компании, ктото попадался на ее уловки и как сней бороться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вопрос: Попал в ДТП. Суд признал виновным меня(так вобщем и было). У меня страховки : КАСКО И ГО в страховой - "Оранта". КАСКО мне выплатили через 1.5 месяца. А вот с ГО до сих пор не знаю, выплатили второму пострадавшему? Позвонил в страховую, они говорят : "У нас бумажки о том что ты виноват нет, поэтому выплачивать мы никому ничего не должны, пока небудет бумажки". Я позвонил второму пострадавшему и рассказал об этом. Но уже с момента аварии прошло 5 месяцев и от него ни слуху, не духу. Может ли второй участник подать на меня в суд о возмещении ущерба? И второй вопрос : А может ли он решить это дело без меня, а ко мне потом придут с суда и скажут вы должны ннннную сумму. Смогу ли я потом както это решить? Ну например, взять эту злополучную бумажку и отвезти в страховую. Выплатит она ему потом деньги? Или после решения суда, я должен буду лично со своего кармана заплатить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
...про впаривание банками своих СК.

так потому и впаривают свои СК,т.к имеют до 20% отчислений от них..Вопрос,как мне обьяснили на одной СК банки ставят так: хотите продавать свои полюса через нас,платите так называемую мзду!! :evil: Поэтому,если страховать машину через акредитованные в банки СК ,КАСКО получается завышенная.

Ми маєм право страхувати де хочем!,а не тільки в акредитованих СК(є закон) і ваша СК в якій ви хочете страхуватись має мати лист-витяг з закону ,якщо не має-можу закинути кому треба(пишіть в лічку) .Сам маю кредит ,але страхуюсь в СК яка не акредитована в банку і нічого.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Кредит в Простофинанс. СК "Краина". Страховой случай. При заполнении заявки на выплату вносила свой счет. Имеет ли право СК перечислить денги на ПФ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кредит в Простофинанс. СК "Краина". Страховой случай. При заполнении заявки на выплату вносила свой счет. Имеет ли право СК перечислить денги на ПФ?

Якщо це КАСКО і машина в кредиті то нажаль вона так і зробить. :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Люди подскажите пожалуйста!!!

У меня случилась следующая ситуация. На мосту меня ударила лада15. За рулем был не хазяин автомобиля, цивилка лады15 распространяется только на хазяев. Мне пришел от его цивилки отказ, мол за за рулем был не хазяин и страхавая компания не обязана платить. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации... Страховая нащитала 5000грн, что делать в такой ситуации, или тяганина дороже обойдется....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите пожалуйста!!!

У меня случилась следующая ситуация. На мосту меня ударила лада15. За рулем был не хазяин автомобиля, цивилка лады15 распространяется только на хазяев. Мне пришел от его цивилки отказ, мол за за рулем был не хазяин и страхавая компания не обязана платить. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации... Страховая нащитала 5000грн, что делать в такой ситуации, или тяганина дороже обойдется....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите пожалуйста!!!

У меня случилась следующая ситуация. На мосту меня ударила лада15. За рулем был не хазяин автомобиля, цивилка лады15 распространяется только на хазяев. Мне пришел от его цивилки отказ, мол за за рулем был не хазяин и страхавая компания не обязана платить. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации... Страховая нащитала 5000грн, что делать в такой ситуации, или тяганина дороже обойдется....

Йди в МТСБУ - воно має відшкодувати,а впринципі дави того ...... хай дає готівку!!!Задовбали розїздилиь тут...вдарив то хай платить ,а нє то подавай в суд . Чому то ти маєш за дурака платити свої гроші??? Хватає того що машинку тобі побив.!!!!!!! >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите пожалуйста!!!

У меня случилась следующая ситуация. На мосту меня ударила лада15. За рулем был не хазяин автомобиля, цивилка лады15 распространяется только на хазяев. Мне пришел от его цивилки отказ, мол за за рулем был не хазяин и страхавая компания не обязана платить. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации... Страховая нащитала 5000грн, что делать в такой ситуации, или тяганина дороже обойдется....

Йди в МТСБУ - воно має відшкодувати,а впринципі дави того ...... хай дає готівку!!!Задовбали розїздилиь тут...вдарив то хай платить ,а нє то подавай в суд . Чому то ти маєш за дурака платити свої гроші??? Хватає того що машинку тобі побив.!!!!!!! >:-]

МТСБУ - а что это и где оно находится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D МТСБУ-МотороТранспортнеБюроУкраїни

Воно знаходиться в Києві,але це через адвоката пишеться лист......

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ситуация. Стояли на трассе 3 машины, на перекрестке. Опель, затем Дэо (мы), затем Фиат. В Фиат врезается Вольво, Вольво в Дэо, Дэо в Опель. Паровозик. С кого нам требовать возмещения ущерба и что вообще делать? какой алгоритм всего этого?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вольво рулить,хто останній той банкує!!!І то що ДАІ буде казати шо ви не дотримались дистанції то розвод!!!!!!!!!!!!Так шо ловіть водія вольво поки не втік......І успіху вам всім!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Хочу отремонтировать авто за свои деньги(после ДТП), застрахован, но хочу чтоб страховая возместила стоимость ремонта, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, какие есть подводные камни или лучше ждать пока страховая перечислит денёг на СТО???

За ранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Люди подскажите пожалуйста!!!

У меня случилась следующая ситуация. На мосту меня ударила лада15....

МТСБУ - а что это и где оно находится...

Для начала обратись в МТСБУ! С большой долей вероятности у них получишь возмещение без судовых разбирательств!

Вот тебе про МТСБУ, документы и дальнейшие действия --->

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу отремонтировать авто за свои деньги(после ДТП), застрахован, но хочу чтоб страховая возместила стоимость ремонта, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, какие есть подводные камни или лучше ждать пока страховая перечислит денёг на СТО???

За ранее спасибо.

Мало данных, чтоб советовать. Надо знать условия договора...как минимум. Да и у сотрудников СК спросить их видение данной ситуации.

В теории должно быть так:

1. Отдефектовался на СТО (составили калькуляцию).

2. Показал в СК (согласовал с СК, что бы не оказалось, что половину ремонта СК не оплатит, т.к. его проводить не было необходимости! Поверьте, ДАЛЕКО не всё, что напишут в калькуляции "для ремонта" Вашего авто мастера на СТО - есть на самом деле необходимым для этого ремонта!! Мастера тоже люди, у них есть семьи и их надо кормить. Сотрудники СК это тоже хорошо знают, по этому тщательно будут изучать калькуляцию СТО.) Так что согласование с СК очень желательно для избежания непоняток при выплате, т.к. потом будете биться головой об стенку и ничего не докажете. Ну, доказывать, и доказать можно конечно и Вашу правоту, но это уже дольше и труднее, а мы ведь мы сейчас смотрим вариант "в идеале"))

3. Отремонтировался - забрал на СТО машинко, доки по ремонту и доки, подтверждающие твои затраты на этот ремонт - завез эти все бамашки и машинко (показать - зарисоваццо)) в СК.

4. Завезя эти бамашки - написал заявко на выплату денежек.

5. В сроки, установленные твоим договором получил от СК денежки.

...это был самый простой способ :)

Знаю - довольно часто проблем не возникает при таком способе получения возмещения. Так что с большой долей вероятности всё будет ОК! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знаю - довольно часто проблем не возникает при таком способе получения возмещения. Так что с большой долей вероятности всё будет ОК! Удачи!

Спасибо....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

здрасте.... помогите решить вопрос насчет выплат СК,если врменная потеря трудоспособности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здрасте.... помогите решить вопрос насчет выплат СК,если врменная потеря трудоспособности

А каким боком это относится к автомобильным видом страхования, стесняюсь спросить? Какой вид страховки рассматривается? Страхование от несчастного случая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел инфо, что недавно офис "Кредо-Класик" пикетировали "прокинутые" клиенты -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+ слышал много негативного от коллег и знакомых :shit:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Не знаю, как другие СК по правдивым(!) статистическим данным, но "Кредо-класик" всего лишь на 42-м месте по выплатам, за 2008-2009 г.г.

А за 1-е полугодие 2009 “осчастливила” клиентов всего на 36,5% :angry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Нашел инфо, что недавно офис "Кредо-Класик" пикетировали "прокинутые" клиенты -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

+ слышал много негативного от коллег и знакомых :shit:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Не знаю, как другие СК по правдивым(!) статистическим данным, но "Кредо-класик" всего лишь на 42-м месте по выплатам, за 2008-2009 г.г.

А за 1-е полугодие 2009 “осчастливила” клиентов всего на 36,5% :angry:

это все "страховые инвалиды", с весны этого года ожидается банкротство очень многих страховых компаний, все с ужасом ожидают этот список!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

С весны это когда?А то весной застрахуюсь,а страховая потом окажется голимая!Как этого избежать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как этого избежать?

Самое простое, это не страховаться в малоизвесных компаниях. Вторым делом поискать в данной ветке страховиков, или кто связан с СК. Думаю одноклубники подскажут путь истинный, и че-нить насоветуют. Во всяком случае, они всегда на форуме, т.е. на виду. И плохого не посоветуют. а тут есть и сотрудники СК и страховые агенты. Можешь даже ко мне обратиться. Хоть я и не агент и не менагер страховой. У меня есть одна очень крупная, подконтрольная мне СК. Сам там не один год страхуюсь и буду страховаться. И не только авто, но и другие виды страхования. Если интересует - в личку. Удачи!

Змінено користувачем Antonio77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

С весны это когда?А то весной застрахуюсь,а страховая потом окажется голимая!Как этого избежать?

наша проблема в том, что мы не читаем то что подписываем, или не хотим вникать в то что нам предлагают, я работаю в крупной СК, на первый взгляд прочитав договор, ты понимаеш что все хорошо, тебе предлагают "прозрачный" продукт, но, когда вчитаешся во все пункты, много начинаеш понимать, что не все так радужно, и исходя из этого начинаеш по другому относится к тому на чем ты ездиш, и за что ты платиш!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.