Перейти до публікації

Установка ГБО по области. Где качественно и дешево?


vova_san

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток.Решился на установку ГБО.Где в Донецке или Макеевке ставят качественно с гарантией ну и ценовой вопрос конечно тоже интересует.Какое оборудование желательно ставить?Советы из личного опыта.Какие подводные камни сразу после установки надо избежать?Всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже над этим вопросом сейчас тружусь... завтра еду писать заявление в МРЭО

Обзвонил много точек по установке ГБО, спрашивал за 2 поколение. Разбег от 2500грн до 2900.

Остановился на ребятах с Ленинского проспекта. Читал отзывы начиная с 2005 года, т.е. они на рынке уже как минимум 4 года.

У них 2500 с документами и баллон под запаску.

Когда им позвонил узнать информацию они единственные кто сказал, что сначала нужно взять разрешение в МРЭО, а если машина в кредите то и от банка, а уж потом договориться с ними о дате установки.

тел. 8 050 73-70-964 Игорь. (не сочтите за рекламу, просто делюсь информацией)

еще рекомендовали на АЗОТНОМ есть "Авиасервис" 8 050 580-580-0, но там дороже 2500 с обычным баллоном и 2700 с тором (под запаску)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MikeTS

А какое они устанавливают оборудование?Меня интересует редуктор и сколько гарантии дают?

Я был на Чайкинском повороте, там на кольце и заправка и установка ГБО.Там 2700-3000 в зависимости от редуктора,турецкий -2700,Итальянский (какой-то там)-2900 и 3000 тоже итал.Не помню какой.Тоже сказали что надо разрешение из МРЭО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

месяц назад устанавливал на Партизанском проспекте, "Центр газобалонного оборудования" на территории АТП

редуктор - BRC, баллон - тор, цена вопроса - 2600грн, заправочный клапан врезали под лючёк бензобака, выдали полный комплект документов для регистрации в МРЕВ. По качеству пока что претензий не имею.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

to vova_san

на завтра договорился на 8-00 у них устанавливать. Оборудование Томасето

Сегодня уже получил разрешение в МРЭО - 36грн и час делов

завтра отпишусь о впечатлениях и деталях

to avkos

был я и на паризанском.... когда увидел тамошних работяг, которые в 9,00 с мелочью были уже потдатые и их условия работы (бокс), как-то мне почему-то расхотелось делать у них... но это лично мое мнение

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил я ГБО!

Как и писал ранее ставил у ребят на Ленинском. Забегая вперед скажу, даже если и будет что-то не совсем так, то отношение к тебе у них просто отличное. Все рассказали, объяснили, показали, отвечали на любые "дурацкие" вопросы и притом с каким-то даже оптимизмом. В общем обстановка приятная и даже кофе предлагали...

Это НЕ реклама, это повествование фактов, а выбирать вам.

Начнем - приехал я как и было уговорено к 8-00. Их СТО не видно с дороги, поэтому позвонил на мобильный, мне начали рассказывать куда ехать и сам хозяин СТО выбежал меня встречать (О как!). Заехал во двор, там уже стоит таксист. Меня попросили пока постоять. Пока есть время, думаю, подойду пообщаюсь с таксистом. Спрашиваю - как ребята работают? И вот что ОН мне рассказал: ставил он 2-е поколение ГБО на одной из известных станций в Донецке (название писать не буду из этических соображений), поставить поставили, а вот настроить толком работу двигла в целом не смогли. Добавил что отношение у них упало к автомобилистам, потому как поставили они производство на поток, а о качестве стали забывать. Приехал сюда и сдесь без особых усилий и времени определили проблему и все решили. Теперь он обслуживается только у них.

Это для начала хорошая новость.

Минут через пять заганяю свою машинку в бокс.

Спашиваю: - какое оборудование будите ставить?

Он: - лучше польское...

Я: - почему? говорили Томасето хорошее и будите ставить...

Он: - можем томасето - не вопрос, но нормальное томасето стоить должно раза в три/четыре чем турецкое, котрое все предлагают. К тому же мы его стараемся не ставить, т.е. со временем оно начинает выделываться... А ставим мы польское MinGaz...

К слову сказать, у двух молодых работников, включая сына этого СТО, ланосы и стоит именно это оборудование.

Я: - Ладно, вы люди с опытом - ставьте.

Первая часть марлизонского балета окончена!

Акт второй!

Пришло сразу три человека: один начал заниматься проводкой, второй (директор) подготавливать редуктор, третий устанавливать балон под запаску. Мне предложили сразу несколько вариантов установки кнопки переключения, но предложили поставить возле прикуривателя (возле правой ноги). Скажу что да, достаточно удобное место и к тому же не будет засветки в зеркала (как многие уже писали об этом).

И понеслась...

Есть один момент который меня потянул за душу - это когда срезали держатель запаски "болгаркой"... ну что поделаешь....

ну а сам процесс дальнейшей установки рассказывать наверное не стоит, особенно когда в этом не особо понимаешь (я про себя)...

НО сделали все быстро и аккуратно. Обещали сделать за два часа - сомневался, так как другие за 4-6часов обещали сделать, но где-то через час сорок я выехал по направлению к газовой заправке. Заправился на Параллели, та что на Мариупольской развилке, заправил 10л газа и обратно к ним. Подъехал, завели на бензине, газанул - автомат перевел на газ (примерно на 2000 оборотах). Настроили ХХ, подкрутил клапан "жадности". Двигатель четко работает. Прогазовал до 4,5 тыс оборотов и потохоньку и резко, сбрасывал обороты и потехоньку и резко. В общем добился устойчивой работы двигателя и срузу же мне рассказал про все вентили, что за что отвечает, что крутить и когда. Напомнил про воздушный фильтр, что ЖелательнО менять через 5-6тыс км, сливать конденсат не более чем через 3-4 тыс.

Вроде все! Пожелали удачной дороги!

Итого я от них уехал ровно через два часа.

Выехал на газу - что сказать?! Пока еще рано что-то конкретное говорить, но разнца с 95 есть. Примерно такая как при переходе с 95 на 92 (у меня переход этот чувствуется). Покатаюсь, замеряю, отпишусь. НО!!!! есть один неоспаримый, приятный факт уже сейчас - это сумма, когда заправляешся.

Я ДОВОЛЕН!!! И тем что установил газ и тем как мне его установили.

это НЕ реклама, а повествование событий и мое ЛИЧНОЕ мнение.

Вроде все! Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да, забыл добавить - документы оформили и выдали как полагается...

взяли как и договаривались 2500грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Безумно рад за тебя!!! :beer:

Но сразу хотелось бы замнтить:

- по поводу томасетто, может и у меня оно турецкое но эксплуатирую это оборудование уже не много не мало 5 лет на трех авто одновременно, нареканий не вызывало. Из плюсов простая регулировка :)

- лучше чем ты сам ГБО тебе никто не настроит, что бы тебе не говорили. Есть на форуме отдельная ветка о настройке ГБО так что милости просим, усе проверено работает..

- редуктор будет обкатываться в течение 1000-1500 км. так что не пугайся расхода 12 л. и выше это нормальное явление..

- полную мощь ГБО почувствуешь после чиповки :yes:

П.С. буду с нетерпением ждать следующей встречи с целью пообщаться ( а то у нас все на бензе и обсудить не скем)

еще раз рад!!!! :D

ну и какая же все таки марка редуктора?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздравляю!!! :boyan: Что ж говоришь убедительно.Ждемс первых впечатлений от нововведения.Сколько стоит новый техталон?И еще ...а где же теперь домкрат,огнетушитель то возить? :wacko::)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

taxidriver

На станции установки ГБО на Чайкинском повороте,мне подгрузили что чиповка ничче не даст.Я мало в это верю,но говорил сам директор или начальник тамошний.. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

taxidriver

На станции установки ГБО на Чайкинском повороте,мне подгрузили что чиповка ничче не даст.Я мало в это верю,но говорил сам директор или начальник тамошний.. :(

за такие слова можешь смело плевать им в лицо, а еще лучше подальше бежать от таких установщиков, ибо если так говорят то в этом не шарят и ГБО тебе поставят соответственно т.е. криворуко >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

taxidriver

Поэтому склоняюсь к ребятам на Ленинском.Подождем ощущений от Ув. MikeTS.Я так понял он себе прошивку на газ не делал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

taxidriver

Поэтому склоняюсь к ребятам на Ленинском.Подождем ощущений от Ув. MikeTS.Я так понял он себе прошивку на газ не делал.

все успеется, нужно толь время..я например первую прошивку сделал спустя три года после установки ГБО, хоть она была и не совсем правильная, но понял что все эти три года ездил на супермега тупом авто :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я делал чиповку у Powder'a. Он будет в Донецке только в начале сентября - договорились о встрече.

А сейчас говорить рано о том как едет машина - у меня прошивка жестко под 95, поэтому как я понимаю и мощу двигатель всю под газ пока отдать не может, и потеря мощности чувствуется... ну так я и знал что такое будет, когда ставил 2-е поколение

Проехал порядка 130 км.... По трассе периодически загорается ЧЕК (по городу ни разу), но как-то погорит, погорит и гаснет, потом опять. Надо будет ноут взять да посмотреть что там такое.

НО, как приятно, когда заехал на заправку и заправил на 100грн 30 литров газа (по 3,30грн по Панфилова на Укрнафте был) и не нужно думать - ехать куда-то или нет! Сел и поехал!

taxidriver "ну и какая же все таки марка редуктора?" - MimGaz (ПольшаТурция)

vova_san "Сколько стоит новый техталон?И еще ...а где же теперь домкрат,огнетушитель то возить?" - когда звонил в МРЭО сказали 400грн... сегодня (если получится) поеду проверю. Огнетушитель я возил и вожу под водительским сиденьем, а домкрат на месте и колесо я прикрепил к спинке сидения - приезжай на встречу (она по идее должна быть на этой неделе) - лучше один раз увидеть, чем сто раз....

Змінено користувачем MikeTS
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MikeTS

Когда и где точно будет встреча и время желательно?Постараюсь подъехать все на месте посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MikeTS

Когда и где точно будет встреча и время желательно?Постараюсь подъехать все на месте посмотреть.

Смотри раздел Клубные встречи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MikeTS

Когда и где точно будет встреча и время желательно?Постараюсь подъехать все на месте посмотреть.

Смотри раздел Клубные встречи.

ты будешь смеяться, но я сделал тоже самое только отправил а личку :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

итак... теперь я официально оформленный (ну т.е. ГБО на авто)

был в МРЭО - операция обошлась в 1ч 40минут по времени и 525грн по деньгам из них, блин, гривен 50 услуги банка.

Сегодня были более придирчевее к осмотру машины, чем при выдачи разрешения - то им знак аварийной остановки покажи, то огнетушитель, то аптечку - правда хорошо что даты не проверяли :)

Итого, на установку ГБО 2-е поколение у меня ушло:

по деньгам: 240грн (разрешение банка) + 36грн (разрешение МРЭО) + 2500грн (ГБО) + 525 грн (новый техпаспорт) = 3301грн. Правда сюда нужно еще будет добавить 550 грн натариусу..... но я не знаю когда этим займусь или займусь вообще ли :wink:

по времени: 2 дня по 2 часа (разрешение банка) + 1час (разрешение МРЭО) + 2часа (ГБО) + 1.4ч (новый техпаспорт) = примерно 8 часов чистого времени или

14 августа пошел в банк писать заявление, 19.08 забрал разрешение, 20.08 взял разрешение в МРЭО, 21.08 установил ГБО, 25.08 новый техпаспорт

ну вот как бы и все

vova_san - если уж не втерпеж, то пиши когда хочешь посмотреть (в личку)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, а в Мариуполе не знаете где качественно поставят ГБО на Ланос 1,5.?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, а в Мариуполе не знаете где качественно поставят ГБО на Ланос 1,5.?

когда я смотрел документы установщиков у них числился Мариуполь - позвони по телефону (8 050 73-70-964 Игорь - это Донецк) и узнай что у них есть в Мариуполе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

MikeTS

Спасибо за полную информацию по установке ГБО.Хорошо что я с кредитом закончил эт -240.Значит будем готовицо.Дождусь аиста :) и сразу поставлю.На след неделе свяжусь шобы пасмареть сие чудо на деле.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопцы подскажите сколько 4-е поколение ГБО будет стоить совсей делюгой? Бенза сегодня 8.10 PERFECT >:-]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.