Перейти до публікації

Российская таможня


Burik

Рекомендовані повідомлення

Кто в курсах, всех, подводных камней по таможне в Россию?

У меня пока такое видение переезда на Российскую сторону. Для получения "зеленой карты" необходимо иметь паспорта (можно Украинские, главное, чтоб всё в порядке, т.е. фото и т.д.) Техпаспорт на машину, права. Необходима страховка авто от третих лиц (по России), т.е. можно приобрести здесь по месту в любой страховой компании, главное, чтоб вложиться в срок. 200грн на 15дней, 900грн на год. (примерно). Или же приобрести там на границе, цены те же, только потеряешь время в очереди.

Вопрос:

1. Чего я не учел?

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ? Имеются ли определённые законы по образцу прав?

3. Не сильно ясен вопрос с тонировкой? Кто в курсе, какой официальный штраф? Кто говорит 100 руб., кто называет очень страшные суммы. У меня плёнка Американка средней затемнености 15.

4. Какие расценки на нарушения? Т.е. штрафы? (что-то ходят слухи, что очень большие).

5. Какую сумму можно ввозить? Нужно ли заполнять декларацию.

Всем заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1 Интересуют те же вопросы, через пару дней собрался ехать в Краснодар, кто недавно бывал в России отзовитесь :) .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на все вопросы не отвечу так как досконально их законодательство не знаю, но штрафы действительно большие, для примера - за "сплошную" - лишение прав...

Остановят сразу же на первом, после таможни, посту и (за частую) будут проверять все, вплоть до аптечки, огнетушителя и т.п. Проверяют даже талон прохождения техосмотра :D

В обязательном порядке купите и "прилепите" на заднее стекло наклейку "UA", желательно черные буквы на белом фоне...

Если едите с детьми до 12 лет то берите либо сиденья, либо оборудывайте место их сидения так, что-бы можно было нормально пристегнуть.

Насчет страховки: брать ее лучше на российской стороне, наши там не катят, да и те, что продают перед таможней - тоже, как минимум за ввоз машины (оформление документов) отдадите 100 рублей :D

Насчет ввозимой суммы я точно не помню, по-моему в эквиваленте 3 тыс. евро, а декларация заполняется в любом случае.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

забирают права за пересечение 2ух сплашных! страховку можно купить и перед украинской томожней без проблем ток переплата будет около 100 гр!! два раза останавливали в росии на трасах один раз на посту проверили наличие всех документов и всё! на трасе в росии привысил споймали сел к гайорам извенился предложил 500 руб наши гдето 120 гр взяли без вопросов и пожелали удачи! на прохождении уже росийской томожни водителю машины сделать копии паспорта тех паспорта короче всех документов лучше сразу! на таможне движняк и очередь! с детьми целая валакита. если берёте ребёнка без одного какого либо родителя то письменный юр какойто документ о согласии второго родителя на пересечение границы! В ОБЩЕМ всё путём водители там окуратные почти не нарушают пдд . Ещё прикол у них нет такого понятия чтоб мигнуть о том что стоят гаи:)))) я втыкнул с фотографией в паспорте на украинской и руских таможнях заплатил по 250 гр! на украинской без проблем взяли на росийской поимели мозги!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, еще, для оформления документов на временный ввоз автомобиля лучше сразу иметь под руками номера кузова (это не большая проблема) и двигателя (на некоторых машинках придется повозиться) :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ети номера заменяются индефикационным кодом так что не страшно! там в декларации так и написано!!! а тоб там ток и лазили вокруг машин особенно жигулей москвичей и т д :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас в Россию въезд только по зеленой карте. Покупается она только на территории Украины. Минимальная стоимость на 15 дней в июне была 192 грн. Можно купить и на границе перед въездом на украинскую таможню, но я бы посоветовал купить по месту, не тратить время в очереди.

У всех должны быть паспорта, желательно без проблем, у детей свидетельство о рождении. Если ребенок едет с одним из родителей или без них, нужна нотариально оформленная доверенность. Нужно будет заполнить миграционные карты, в том числе и на ребенка. Если в России будете находиться более 3-х рабочих дней, нужно будет зарегистрироваться.

Временный ввоз в Россию сейчас оформляется бесплатно. Необходимо будет заполнить декларации на российской стороне и предъявить зеленую карту, ну и техпаспорт на автомобиль и паспорт водителя. Хотя на каждом переходе свои правила. Могут попросить и ксерокопии документов. Поэтому я бы сделал их заранее. После получения документа временного ввоза все проверить. Если остановят на посту и найдут ошибки, будет много неприятностей.

Размер штрафов в России можно уточнить в интернете, но недавно повысили штрафы за детское кресло (вроде сейчас 500 руб.) и за пропуск пешеходов на переходах (1000 руб.). За сплошную могут и лишить. Гаишники часто разводят. Не вестись! С тонировкой ездил все время, не придрались ни разу. Может повезло. Да и не забудьте, что в России не штрафуют за превышение до 10 км/час. Так что лучше ездить по правилам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Номер двигателя никогда не писал, пишу что не установлен, проблем никогда не было. Номер кузова в декларацию писать аккуратно и точно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Буквально в это воскресенье вернулся от тещи из Белгорода.

Въезд в Россию обошелся в 970 руб (УВВ, копии документов, страховка на SX). Никакой зеленой карты. Единственная проблема - очередь. Туда - простояли 3 ч. на таможне, обратно - простояли 6 часов. Это все на таможне Плетеневка (Волчанск-Шебекино).

129177429.jpg

Основную массу очереди составляют россияне, едущие на отдых и уже отдохнувшие.

С тещей покатался до Корочи и Губкина. Ментов не мало, но за тонировку меня не останавливали. Старался конечно не нарушать, особенно выезд на встречку - наслышан там о нелюбви ДПС-никами этого маневра. Ну и за нас. пунктами нуна включать свет (хотя не все ездили с ним, может это не так страшно и сильно не гоняют за это). Как-то ездил в Белгород-Москву-Рязань-Белгород, свет не включал и ничего. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже у них на каждом переходе свои правила. Бардак :(

Часто езжу по ростовской трассе, так за отсутствие зеленой карты с российской таможни как-то раз вернули на Украину после 2-х часов в очереди с ребенком. Больше не рискую и покупаю зеленую карту заранее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только приехал с Новохоперска Воронежской области, проехал по России в общем туда обратно 1200 км. Ехал туда через Харьков -Белгород в понедельник. Очереди не было совсем у нас минут за 15 все прошол купил только зеленую карту на 2 недели 267 гривен. В российской стороне тоже без очереди минут 30 пошло на оформление ввоза. При наличие зеленой карты купленной с украинской стороны там все бесплатное единственное не поленитесь сразу сделать копию техпаспорта паспорта и зеленой карты. Потому что с российской стороны одна копия 10 рублей или 3 грн. По России ездил абсолютно нормально туда ехал ни разу не остановили за 600 км. На тонировку некто не обращает внимания хотя у меня достаточно темная. Назад в воронежской области три раза тормозили раз просили машину зарегистрировать а потом два раза проверяли ввоз не закончился ли. Тойсть с гаи никаких проблем. Назад на той же таможни правда простоял час у них час у нас очередь я ехал в воскресенье. Тойсть лучше ехать в будний день.

Права я перед отъездом сменил на новые но лишь по причини того что мои жена еще года два назад постирала, по Украине как-то прокатывало а за кардон побоялся.

Да и на счет детских кресел никто не спрашивал ребенку 2,6 гаи видело его но без вопросов, думал сначала пристегнуть его на средний ремень но с моим это бесполезно он и сам отстегнется и меня отстегнет :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил только зеленую карту на 2 недели 267 гривен.

Права я перед отъездом сменил на новые но лишь по причини того что мои жена еще года два назад постирала, по Украине как-то прокатывало а за кардон побоялся.

Зеленая карта - где она покупается? Или это та же самая страховка от третих лиц, и приобретается в любой страховой?

Что нужно для замены прав? И сколько это денежков стоит?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ?

Слышал такое,что если правам более 10-ти лет,то российские гайцы могут начать придалбываться. Это правда? Кто что скажет?

Просто в России срок действия прав ограничен 10-ю годами,а у нас пока что бессрочные... Но всё-равно и к нам придалбываются :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил только зеленую карту на 2 недели 267 гривен.

Права я перед отъездом сменил на новые но лишь по причини того что мои жена еще года два назад постирала, по Украине как-то прокатывало а за кардон побоялся.

Зеленая карта - где она покупается? Или это та же самая страховка от третих лиц, и приобретается в любой страховой?

Что нужно для замены прав? И сколько это денежков стоит?

Спасибо.

Это таже страховка купишь прям на границе, там каждые 5 метров продают с этим проблем не будет можно даже в с русской стороны купить.

Права я делал через очень хороших знакомых мне обошлись подешевле, стаж сохранился там печать ставят в каком получил. Но в любом случае надо медсправка, и я сначала через третьих лиц узнавал так без геморроя говори 1000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В связи с планируемой поездкой в Россию вчера опять оформил зеленую карту на 15 дней за 192 грн. Зеленые карты есть не во всех страховых, но во всех крупных купить можно точно. Так что я бы советовал оформить ее заранее, т.к. на границе дешевле не будет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В связи с планируемой поездкой в Россию вчера опять оформил зеленую карту на 15 дней за 192 грн. Зеленые карты есть не во всех страховых, но во всех крупных купить можно точно. Так что я бы советовал оформить ее заранее, т.к. на границе дешевле не будет

А вот тут писали:

страховку можно купить и перед украинской томожней без проблем ток переплата будет около 100 гр!!

Или дешевле 200грн уже ни как?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зелёная карта во всех страховых компания должна стоить одинаково, т.к. сумма регулируется Моторным Транспортым Страховым Бюро Украины и составляет 192 гривны для легкового авто на 15 дней(Россия, Беларусь и Молдова)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...Но в любом случае надо медсправка, и я сначала через третьих лиц узнавал так без геморроя говори 1000 грн.

1 - А что за медсправка? Не та ли бамажка (МЕДИЧНА ДОВІДКА щодо придатносты до керування транспортним засобом), кот. имеется при первом получении прав (честном получении) и у которой "срок жизни" - 2 года? Если ДА, то какова стоимость на сегодняшний день?

2 - Как лучше ехать в Москву? Интерисует именно маршрут с "чек-поинтами".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Было неудобно одновременно держать техпаспорт, бланк УВТС и сервисную книжку Ланоса (именно там был записан номер двигателя авто, который требовалось внести в УВТС и который отсутствовал в украинском техпаспорте). Вдобавок сильный ветер рвал из руки бумаги, грозя унести их в чистое поле.

Проверка самого содержимого авто проходила достаточно корректно, ни на одной стороне границы никто не копался в вещах, не вытаскивал содержимого из сумок. Откройте багажник, откройте бардачок, что везете с собой, нет ли запрещенных к провозу вещей.

Проверка самого содержимого авто проходила достаточно корректно, ни на одной стороне границы никто не копался в вещах, не вытаскивал содержимого из сумок. Откройте багажник, откройте бардачок, что везете с собой, нет ли запрещенных к провозу вещей.

На украинской стороне спросили - Скажите честно сколько алкоголя везете ? Ответ никто не проверил.

Обратный проход границы при возвращении составил по времени тридцать минут из которых минут 15 было потрачено на ожидание когда к тебе подойдет пограничник или таможенник. Это при том что в очереди мы были первые а за нами было не более 5-ти машин. В целом украинскую границу мы проходили туда и обратно быстрее чем российскую.

Вот отчет от

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

нашел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...А что за медсправка? Не та ли бамажка (МЕДИЧНА ДОВІДКА щодо придатносты до керування транспортним засобом), кот. имеется при первом получении прав (честном получении) и у которой "срок жизни" - 2 года? Если ДА, то какова стоимость на сегодняшний день?..

Если кому интерестно то заходим за справками в

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
Кто в курсах, всех, подводных камней по таможне в Россию?

2. У меня права старого образца (т.е. была книжечка, я снял обложку, и заламинировал) - могут ли быть проблемы с ГАИ? Имеются ли определённые законы по образцу прав?

Если права выданы в СССР, то точно не катят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Вот нашел интересную ссылочку

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

там вроде все очень подробно расписано за все чисто автомобильные проблемы по пересечению границы и езды в россии.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

забирают права за пересечение 2ух сплашных!

Меня в России лишали прав на четыре месяца за пересечение одинарной сплошной, причём пересёк колёсами левой стороны сантиметров на тридцать, когда обгонял трактор, который тащился со скоростью 20 км в час (и ни кого не волновало что он быстрее не ехает) Так что со сплошными, Переездами жд путей там строго, первое нарушение после пьянки!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

В 2008г наездил 4000км по Росии с удостоверением образца 1980г.Проблем никаих.Правда 3 раза всего остановили.На таможне Харьков-Белгород единственная проблема-очередь.5 часов в очереди.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Таможеники руские намного культурнее наших, в 2009 ездил Львов-Сочи-Краснадар-Обшеронск-Львов, а вот гаишники у них как звери.Штраф на лапу за сплошную 2000рублей тариф для месных,а так хотели развести на 7000рублей.За ремни 100-200руб.А также запрещено любое тонирование передних окон,лобовое полоска не шире 10 сантиметров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.